Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня беременность 23 недели, выявлен ганднереллез, анализ крови на ХГ ниже нормы, угроза прерывания ...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня беременность 23 недели, выявлен ганднереллез, анализ крови на ХГ ниже нормы, угроза прерывания беременности. Врач прописала кучу лекарств, свечи с папаверином, свечи Бетадин — по 1-ой 2 раза в день, но-шпа по 1-ой 2 раза в день, в анатации к Бетадину написано, что прием после 3 месяцев беременности нежелателен… На мой вопрос по поводу того, надо ли лечить мужа, ответила, что мужчин не лечат. Тогда я спросила, что это за инфекция — гандрелез, половая? ответила, что да. Но я тогда понять ничего не могу, если инфекция передается половым путем, то почему не надо лечить мужа, и какой эффект будет от моего лечения, если мужа не лечить. И какое воздействие могут оказать вышеперечисленные лекарства. Просто наши врачи, к сожалению, не могут дать квалифицированную консультацию и ответить на интересующие меня вопросы. С уважением, Татьяна, Калининград.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

При гарднереллезе мужчину нужно обязательно и обследовать, и лечить. Вам же как раз никакого специального лечения сейчас не требуется. Гарднереллез у женщин — это в первую очередь нарушение микрофлоры влагалища, и при беременности восстановить ее нет никакой возможности. Поэтому лучше непосредственно перед родами провести подготовку родовых путей, не болен того.

Добавить комментарий
Здравствуйте, доктор! Скажите, обоснованным ли является применение Трихопола при одновременно имеющихся заболеваниях, таких как гарднереллез и уроплазмоз, при этом трихомониаза нет. Спасибо.
Гарднереллез

Метронидазол обладает небольшой активностью в отношение гарднерелл, но не более того. Я обычно обхожусь без него, а при необходимости есть и более…

У меня обнаружили гарднереллу, у мужа при анализе не обнаружили эту инфекцию, но пролечились оба, я — трихопол и свечи тержинад, он — трихопол, доксициклин и промывание пениса мирамистином. Занимались оральным сексом, я ему. Через ...
Гарднереллез

Нужно подождать 3 недели после окончания лечения, а потом обязательно сделать контрольные анализы. Если гарднерелла снова будет обнаружена, то лечиться нужно будет…

Скажите, если у меня была гарднерелла и мне сказали, что это в норме, если микрофлора нормальная, так мне теперь всегда придется предохраняться, чтобы не заразить партнера? Или нужно предпринять какие-то другие меры? Спасибо.
Гарднереллез

Гарднерелла в норме присутствует во влагалище женщины в небольших количествах, это факт. Но это небольшое количество не покажет никакой анализ. Поэтому если…

У меня обнаружили гарднереллу. Муж сдал анализы, у него ничего. Пропил профилактическое лечение. Предохранялись только во время лечения. После не проходили контроль. Теперь он сдал анализы и гарднерелла обнаружена, прописали тот же курс. Будет ли ...
Гарднереллез

Гарднереллы редко живут в организме мужчины подолгу, редко вызывают воспаление. Как правило, обнаружение гарднерелл у мужчины требует обследования женщины. Вашему мужу есть…

У моего мужа на члене появляются какие-то прыщи. Мы сдали все анализы. У него ничего нет, а у меня гарднерелез — нарушена микрофлора, и из-за этого у него выступает воспаление, так сказал доктор. Мы оба пролечились и сдали анализы. Все ...
Гарднереллез

Гарднереллез и баланопостит не проявляются какими-либо образованиями на половом члене. По всей видимости речь идет о фолликулите — воспалении волосяных луковиц, а…

Могут ли при диагнозе гарднереллез у мужчины появлятся точечные воспаления крайней плоти, сопровождаемые болевыми ощущениями?
Гарднереллез

Гарднереллез — это признак нарушения микрофлоры влагалища у женщины. Описанные явления у мужчины являются признаками баланопостита — воспаления головки и крайней плоти….

Прошел лечение микоплазмоза, уреаплазмоза, гарднереллеза в частной клинике. Через 20 дней сдал анализы (мазок). Получил мед.справку НИИ при Минздраве РФ, в которой указано: микоплазма, уреаплазма — не обнаружено (норма — не обнаружено); ...
Гарднереллез

Гарднереллез — это преимущественно женское заболевание, в организме мужчины гарднереллы долго не живут. Есть смысл обследоваться Вашей партнерше, а Вам повторить анализ…

Может ли быть обнаружен только гарднереллез или ему всегда сопутствует еще какая-нибудь инфекция?
Гарднереллез

Конечно может. Гарднереллы являются признаком нарушения микрофлоры влагалища у женщин, и не более того.

Я лечилась у уролога от кишечной палочки в мочевом пузыре. После курса лечения сделала посев мочи и там обнаружили гарднереллы. В тот же день сдавала мазок на микрофлору влагалища, он хороший. И на скрытые сдавала, только ранее, тоже ничего не ...
Гарднереллез

Мазок не отражает состояния микрофлоры влагалища, для этог необходимо делать посев вагинальных выделений на микрофлору. Гарднерелла попала в мочевой пузырь из влагалища,…

Возможно ли лечение гарднерелеза и микоплазмоза без применения антибактериальных и сульфаниламидных препаратов?
Гарднереллез

Да. По современным представлениям и гарднереллез, и микоплазмоз являются одним из вариантов дисбиоза влагалища — нарушения микрофлоры влагалища. И таким образом для…

У девушки нашли гарднереллез. У меня тоже. Лечимся. Можно ли заниматься сексом во время лечения (с презервативом или без)?
Гарднереллез

Этот вопрос обязательно следует обсудить с лечащим врачом, потому что разные врачи считают необходимыми разные требования в отношении половой жизни пациентов во…

У меня обнаружили гарденеллу. Лечусь одна, без партнера. Можно ли использовать мужчине в качестве профилактики метрогил-желе, чтобы мне вновь не заразиться после излечения? Очень боюсь, что прием лекарств окажется бесполезным.
Гарднереллез

Чаще всего гарднерелла никак не вредин организму мужчины и не сохраняется в нем надолго. Однако встречаются и исключения, и нередко гарднереллы задерживаются в…

У нас с мужем обнаружена гарденелла. Врач-гинеколог посоветовала нам лечение трихополом. Эффективен ли этот препарат для мужчины?
Гарднереллез

Эффективен, но не в первую и даже не во вторую очередь. Есть значительно более эффективные препараты из группы макролидов и фторхинолонов. И…

У моей девушки была обнаружена гарднерелла. Я сделал анализы: гарднерелла — отриц., микоплазма — полож., уреплазма — отриц. Прошел курс лечения: Авелокс 10 дней по 1 таб. и Протефлазид. Во время лечения контактов не было (не ...
Гарднереллез

Рекомендую повторить анализы в другой лаборатории. Если результат подтвердится, нужно будет делать посев гарднереллы и смотреть ее чувствительность к антибиотикам. Но скорее…