Мы с мужем проходили обследования на ЗППП. У него выявили только гарднереллез. Как это возможно, если у меня эта инфекция не присутствует и никогда ...

Мы с мужем проходили обследования на ЗППП. У него выявили только гарднереллез. Как это возможно, если у меня эта инфекция не присутствует и никогда ее не было? Примерно год назад мы сдавали те же анализы, и у него был выявлен тоже гарднереллез. Его пролечили, а вот сейчас снова. Нужно ли его лечить в этот раз? И могла ли инфекция мужа спровоцировать у меня выкидыш на раннем сроке? Спасибо.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Гарднерелла — это нормальный обитатель влагалища каждой женщины, и нет такой женщины, у которой не было бы гарднереллы. Просто в норме ее концентрация очень маленькая, и никакие анализы ее не выявляют. Но если у мужчины слизистая уретры обладает очень высоким сродством к гарднерелле, тогда она, попадая туда при каждом половом акте, будет задерживаться, размножаться и стремиться вызвать воспаление. Мужчине в такой ситуации стоит не только пройти лечение от гарднереллеза, но и лечение, направленное на укрепление стенки уретры и повышение ее иммунитета. К выкидышу на раннем сроке у Вас гарднереллез скорее всего никакого отношения не имел.

Добавить комментарий
У моей девушки была обнаружена гарднерелла. Я сделал анализы: гарднерелла — отриц., микоплазма — полож., уреплазма — отриц. Прошел курс лечения: Авелокс 10 дней по 1 таб. и Протефлазид. Во время лечения контактов не было (не ...
Гарднереллез

Рекомендую повторить анализы в другой лаборатории. Если результат подтвердится, нужно будет делать посев гарднереллы и смотреть ее чувствительность к антибиотикам. Но скорее…

Доктор, помогите вылечить гарднереллу! Я слышала, что лечение нужно проходить в период месячных? Я три раза пролечилась, но мне ничего не помогает. Напишите, какие лекарства нужно принимать для лечения. Заранее спасибо.
Гарднереллез

Гарднереллез — это один из видов нарушения микрофлоры влагалища. Поэтому лечение гарднереллеза сводится к восстановлению нормальной флоры. А такое лечение может проводиться…

Какие принимать таблетки от гарднереллы мужчине? И прокоментируйте результат мазка из уретры мужа: микроскопическая картина: клетки плоского и уретрального эпителия. Лейкоциты — единичные в препарате. Микрофлора — грам(+) палочки ...
Гарднереллез

Какие таблетки принимать — те, которые назначит грамотный врач после полноценного обследования. Надеюсь, Вы понимаете, почему адекватное лечение невозможно предложить, ни разу…

Гарднереллез — это нарушение микрофлоры влагалища? Показыает ли лабораторный анализ на микрофлору наличие этого заболевания? Т.к. у мужа анализ показал наличие гарднереллы, а у меня нет.
Гарднереллез

Да, гарднереллез — это один из видов нарушения микрофлоры влагалища. В разных лабораториях используют разные питательные среды, в результате чего гарднереллы на…

После того, как я поем рыбу, в течение 2-3 дней моча и выделения из влагалища имеют резко выраженный рыбный запах. Потом все проходит до следующего приема рыбы. Отказываться совсем от рыбы не хотелось бы. В чем может быть проблема? С уважением, ...
Гарднереллез

Считается, что рыбный запах сопутствует гарднереллезу — такой форме нарушения микрофлоры влагалища, при которой в составе флоры доминируют бактерии гарднереллы. Но к…

Страдаю от гарднереллеза уже несколько лет, раз в год обследуюсь, прохожу лечение, симптомы затихают. Некоторое время (месяц-два, иногда полгода) вроде все нормально, а потом опять начинается запах и выделения. Причем проявляются они после ...
Гарднереллез

Хламидиоз никакого отношения к этой проблеме не имеет. Хроническое нарушение микрофлоры влагалища может быть связано только с нарушением микрофлоры кишеника и снижением…

У меня методом ПЦР обнаружили Gardnerella vaginalis. Недавно (с 20.03.10 по 30.03.10) прошла курс антибиотиков после выкидыша на 25 неделе. Врач назначила трихопол 2 таблетки 2 раза в день в течение 5 дней и свечи клион Д. Сказала, что мужу лечиться ...
Гарднереллез

Я вообще не вижу смысла в лечении гарднереллеза антибиотиками. Речь идет о нарушении микрофлоры влагалища, и для решения этой проблемы требуется восстановление…

Врач поставила диагноз гарднереллез. Назначила лечение антибиотиками (трихопол) и потом восстановление микрофлоры влагалища (экофемин). Пропила таблетки, муж тоже параллельно пил трихопол, проделала экофемин, и через несколько дней опять начались ...
Гарднереллез

К сожалению, это самый обычный результат подобного лечения. Обнаружение гарднереллеза говорит лишь о нарушении микрофлоры влагалища. Применение антибиотиков в таких случаях чаще…

Как вылечиться мужчине от гарденерелл?
Гарднереллез

Обратиться к урологу, пройти обследование и лечение. Гарднереллез у мужчин обычно не вызывает никаких сложностей для лечения. Иногда на фоне сниженного иммунитета…

Доктор поставил диагноз гарднереллез. У меня один половой партнер. Год назад сдавала все анализы, все было в норме. Какова вероятность, что это мужчина заразил меня, имея контакты на стороне? Или это вследствие снижения иммунитета?
Гарднереллез

Гарднерелла относится к представителям нормальной микрофлоры влагалища каждой женщины. Это означает, что у каждой женщины во влагалище в норме присутствует небольшое количество…

При сдачи бакпосева обнаружен гарданелез 10^5 КОЕ/мл. Врач назначил свечи тержинан и спринцивание раствором цитеал. Но я читала, что свечи тержинан не лечат, а способствуют появлению гарденел. Подскажите, что делать?
Гарднереллез

Появление в анализе гарднерелл говорит о нарушении микрофлоры влагалища. Лечение в такой ситуации соответственно должно заключаться в восстановлении нормальной микрофлоры. Но для…

После сдачи анализов у меня обнаружили Gardnerella vaginalis. Вместе с мужем прошли дорогостоящее лечение с антибиотиками и физиотерапией. После сдачи анализов через 1, 5 месяца у меня обнаружили молочницу, а гарднереллу нет. Пролечилась от ...
Гарднереллез

Обнаружение гарднереллы в анализах говорит только о нарушении микрофлоры влагалища. И лечение в такой ситуации предполагает восстановление нормальной микрофлоры, и обычно также…

Анализ на инфекции показал наличие гарднереллы. Врач назначил лечение: тинидазол первые 2 дня по 2 т. 2 раза/д., остальные 2 дня по 1 т. 2 раза/д., свечи далацин (6 дн.), после этого линекс по 3 т 3 раза/д, свечи вагинорм С (6 дн.). После данного ...
Гарднереллез

В медицине отсутствует понятие «правильное лечение», вместо этого принято говорить о его эффективности. Необходимо сделать контрольные анализы, они и покажут, оказалось ли…

Сдала анализы методом ПЦР. Результат: уреаплазма — 6.98, гарднерелла — 9.74, цитомегаловирус — 4.66. Скажите, что означают эти цифры и сколько должна быть норма данных вирусов у здорового человека? т.е. минимум и максимум?
Гарднереллез

Обычно ПЦР делается качественно, то есть в результате обозначено только наличие или отсутствие возбудителей. Существует количественный анализ методом ПЦР, и по всей…

Гарднерелла вагиналис положительно 1, 87. Что это такое, от чего это и как с этим бороться?
Гарднереллез

Гарднерелла — это одна из бактерий, которые могут вызывать нарушение микрофлоры влагалища. Обнаружение гарднереллы в анализах говорит о том, что ее концентрация…