Три недели назад была сделана пластика уздечки. Отек спадает очень меделенно. Скажите пожалуйста, когда можно ожидать полного заживления? Необходимо ...

Три недели назад была сделана пластика уздечки. Отек спадает очень меделенно. Скажите пожалуйста, когда можно ожидать полного заживления? Необходимо ли обратиться к хирургу, который делал операцию? Спасибо.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Операции на уздечке полового члена всегда сопровождаются выраженным отеком, который сходит в среднем за 2-4 недели. Однако полное заживление операционной раны уже должно было наступить. Конечно есть смысл обратиться к хирургу, проводившему операцию, для осмотра.

Добавить комментарий
У меня скорее всего фимоз. Открыть головку совсем не получается. Но головку очень хорошо видно. Я хотел узнать, фимоз как-нибудь влияет на деторождение? После полового акта жена забеременеет?
Фимоз, короткая уздечка полового члена

Если семяизвержение проходит нормально, и сперма не скапливается под крайней плотью, как это бывает при самых серьезных формах фимоза, то никакого влияния…

У меня крайняя плоть с правой стороны приросла к основанию головки. Но при этом у меня нет фимоза 3 или 4 степени. Можно ли самому отсоединять крайнюю плоть от головки? И что мне делать?
Фимоз, короткая уздечка полового члена

Если фимоза нет, а речь идет только о приращении крайней плоти, то необходимо устранить это приращение хирургическим путем. Но скорее всего фимоз…

У меня произошел разрыв уздечки, кровь была, но ничем не промывал (кроме воды конечно). Чем мне нужно промывать рану и какой мазью пользоваться, чтобы поскорее рана зажила? Сегодня 3-4 день.
Фимоз, короткая уздечка полового члена

Самые лучшие средства — обрабатывать рану мирамистином и минут через 20 смазывать гелем солкосерил или куриозин. Это можно повторять несколько раз в…

Во время эрекции уздечка не дает полностью разгладиться крайней плоти. Как я знаю, это не всегда требует операции. Это так? И какой вид операции нужен, и какие последствия могут быть после нее?
Фимоз, короткая уздечка полового члена

Это состояние носит название «короткая уздечка полового члена». Оно требует операции только в том случае, если при половом акте уздечка сильно натягивается…

Мне 14 лет. Я не могу оголить головку. Помогите, дайте совет, как это сделать дома?
Фимоз, короткая уздечка полового члена

Речь идет о фимозе, и дома в такой ситуации ничего сделать нельзя. Необходима операция обрезание, провести ее может только хирург.

Головка члена во время эрекции до конца не вылезает из-под крайней плоти, при приложении усилия становится больно в месте уздечки. Мешает ли это при занятии сексом? И как избавиться от этой проблемы?
Фимоз, короткая уздечка полового члена

Речь идет о короткой уздечке полового члена. Требуется хирургическая операция — пластика уздечки, в противном случае она может порваться во время полового…

В возбужденном состоянии у меня крайняя плоть очень туго облегает головку члена и сходит иногда с некоторыми неприятными ощущениями.
Фимоз, короткая уздечка полового члена

Это самая легкая степень фимоза. К сожалению, она часто прогрессирует, поэтому даже при таком незначительном проявлении заболевания есть смысл сделать обрезание.

У меня короткая уздечка и фимоз в легкой форме. Обрезание решит все эти проблеммы, но у меня эта операция вызывает опасения, прежде всего из за того, что после нее головка грубеет и, как мне кажется, в связи с этим могут возникнуть проблемы в ...
Фимоз, короткая уздечка полового члена

Чувствительность головки полового члена после обрезания снижается, и продолжительность полового акта обычно удлиняется в несколько раз. Продолжительность полового акта не возрастает, если…