Сделал операцию по поводу короткой уздечки, на ее месте образовался грубый рубец. Чувствительность увеличилась, и это доставляет неудобство при ...

Сделал операцию по поводу короткой уздечки, на ее месте образовался грубый рубец. Чувствительность увеличилась, и это доставляет неудобство при сексе. Что делать, и как можно этого избежать, т.е снизить чувствительность?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Судя по всему, операция прошла неудачно, и вместо того, чтобы уздечка стала длиннее, она стала еще короче, и к тому же появилась грубая рубцовая ткань. Скорее всего исправить это можно будет только повторной операцией, в ходе которой нужно будет удалить все образовавшиеся рубцы, после чего сделать полноценную пластику уздечки полового члена. Придется очень внимательно выбирать хирургов для этой операции, задача теперь уже не столь простая.

Добавить комментарий
В спокойном состоянии я могу оголить головку полового члена, а в состоянии эрекции при этом возникает боль. Это нормально или стоит обратиться к врачу?
Фимоз, короткая уздечка полового члена

Нет, боль при открытии головки — это не нормально. Скорее всего речь идет либо о фимозе, либо о короткой уздечке полового члена….

У меня не полностью обнажается головка полового члена. Операцию делать не хочу. Это может как-нибудь повлиять на секс и на зачатие?
Фимоз, короткая уздечка полового члена

Если речь идет о фимозе 1 степени, он имеет обыкновение прогрессировать. При каждом половом акте крайняя плоть подвергается микротравмам, которые после заживления…

Можно ли самому обрезать уздечку? Или есть какая-нибудь мазь для уздечки, чтобы она сама оторвалась?
Фимоз, короткая уздечка полового члена

Пластика уздечки — это хирургическое вмешательство, не слишком сложное по сравнению с другими операциями, но все же не настолько простое и безопасное,…