При половом акте у меня произошел разрыв уздечки. Сейчас вроде все нормально. Но я задумываюсь об операции по пластике уздечки. Скажите, стоит ли ее ...

При половом акте у меня произошел разрыв уздечки. Сейчас вроде все нормально. Но я задумываюсь об операции по пластике уздечки. Скажите, стоит ли ее сделать и какие могут быть последствия после этой операции?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Последствие операции, если ее сделают правильно и все пройдет хорошо, будет только одно — уздечка станет длиннее, не будет натягиваться и никогда больше не порвется. Сейчас Вам стоит оценить изменения в уздечке после описанного эпизода — она могла стать заметно короче, а могла не измениться или даже стать длиннее. По всей видимости, ближайшее время покажет, будет она Вам снова доставлять проблемы или нет. Если будет, то есть смысл прооперироваться.

Добавить комментарий
Объясните пожалуйста, какая связь между фимозом и короткой уздечкой? Как проявляется то и другое? В чем содержание термина "пластика уздечки" и когда эта самая пластика применяется?
Фимоз, короткая уздечка полового члена

Фимоз — сужение крайней плоти, которое делает затрудненным или невозможным обнажение головки полового члена. Короткая уздечка проявляется сильным натягиванием уздечки и искривлением…

У меня головка члена повернута как бы немного вправо и вниз по отношению к стволу, видимо, из-за того, что уздечка ее так стягивает. Скажите, пожалуйста, нормально ли это?
Фимоз, короткая уздечка полового члена

Нет, это признак короткой уздечки полового члена. Исправить это можно только сделав специальную операцию — пластику уздечки полового члена.

Мне 17 лет, я еще девственник, у меня фимоз. Смогу ли я доставить девушке удовольствие при половом акте?
Фимоз, короткая уздечка полового члена

Доставить удовольствие сможете вполне,  а вот получить его сами — не уверен. Это зависит от степени фимоза. Лучше сделать операцию обрезание и…

При эрекции крайняя плоть не обнажается. Когда я пытаюсь сам сдвинуть крайнюю плоть вниз, это не получается. Я не знаю что делать, обращаться к врачу или так и должно быть.
Фимоз, короткая уздечка полового члена

Речь идет о фимозе — сужении крайней плоти. При этом заболевании необходимо сделать операцию обрезание, только так можно избавиться от фимоза. Обратитесь…

У меня уже давно порвалась уздечка. Чем мне это грозит?
Фимоз, короткая уздечка полового члена

Если уздечка благополучно зажила и после заживления стала длинее, чем до разрыва, то скорее всего больше она рваться не будет. Если длина…

Моему ребенку 2 годика — это еще физиологический фимоз или уже патологический? Как его лечить и с какого возраста начинать?
Фимоз, короткая уздечка полового члена

Физиологическим фимоз считается до 7 лет. К 7 годам головка должна открыться сама, в противном случае будет необходимо обрезание. Пока достаточно только…