У меня фимоз. От Вас уже слышал, что жить с фимозом можно. Также я знаю, что заниматься сексом можно, но ощущения будут резко уменьшены. Вопрос ...

У меня фимоз. От Вас уже слышал, что жить с фимозом можно. Также я знаю, что заниматься сексом можно, но ощущения будут резко уменьшены. Вопрос такой: не будет ли боли в половом члене при половом акте? Не будет ли разрыва плоти во время секса (я читал, что если будет разрыв плоти, то будет идти кровь)? А главное, не будет ли боли в простой повседневной жизни в половом члене? Ведь по идее его нужно промывать регулярно, а у меня он не раскрывается. Смогу ли я прожить жизнь счастливо с фимозом, не делая никаких обрезаний, операций и т.п? Не будет ли член у меня болеть?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

При фимозе 1 и 2 степени, когда головка в состоянии эрекции раскрывается с трудом или не полностью, во время полового акта возможна боль, дискомфорт, разрыв крайней плоти и парафимоз — ущемление головки крайней плотью. При фимозе 3 и тем более 4 степени, когда головка не открывается совсем, всех этих явлений не будет, и единственной особенностью половой жизни будет заметное снижение ощущений во время секса. Если при фимозе любой степени возникнут явления баланопостита — воспаления головки, это может сопровождаться неприятными ощущениями и болью в повседневной жизни. Если воспаления не будет, никакого дискомфорта фимоз не создаст никогда.

Добавить комментарий
Можно ли будет заниматься сексом с фимозом и иметь детей?
Фимоз, короткая уздечка полового члена

При 1 и 2 степени фимоза половая жизнь чревата болью, разрывами крайней плоти и парафимозом — ущемлением крайней плоти. При 3 и…

У моего любимого короткая уздечка. Рекомендовали сделать надсечение. Насколько эта операция безопасна? Сколько продлится заживление?
Фимоз, короткая уздечка полового члена

Операция не очень сложная и вполне безопасна, во всяком случае никакими серьезными осложнениями она не грозит. Полное восстановление после операции занимает 2-4…

От мочеиспускательного канала появилось вздутие, идущее к уздечке. При детальном рассмотрении как будто пара тоненьких вен. Что это может быть?
Фимоз, короткая уздечка полового члена

По описанию могу предположить либо травму и отек уздечки полового члена, либо варикозное расширение поверхностных вен. Если в течение нескольких дней не…

У меня порвалась уздечка. Я почитал на форумах, что это нормально. Говорят, все можно сделать в домашних условиях, но я не хочу, хочу пойти на операцию. Сколько это будет стоить?
Фимоз, короткая уздечка полового члена

В любом случае сейчас следует подождать, пока уздечка заживет, обычно это занимает от нескольких дней до 1-2 недель. Ранку лучше обрабатывать антисептиками…

Ребенку 2 года. Сделали надрезание уздечки. Как после такой операции необходимо обратабывать рану?
Фимоз, короткая уздечка полового члена

Лучше всего 2 раза в день промывать рану любым антисептиком (мирамистин), после чего смазывать каким-нибудь заживляющим гелем (солкосерил, куриозин).