У меня есть проблема с головкой полового члена. Если до неё дотронуться пальцем или чем-либо, то она болит, вызывает очень неприятные ощущения, и при ...

У меня есть проблема с головкой полового члена. Если до неё дотронуться пальцем или чем-либо, то она болит, вызывает очень неприятные ощущения, и при сексе это вызывает дискомфорт. А на краях головки кожа фиолетового цвета, иногда чешется и идет неприятный запах, хотя я мою периодически. Открывается не очень хорошо, а закрывается вообще плохо, и так уже на протяжении всей жизни! Прочитав материалы на Вашем сайте, у меня возникло такое подозрение, что у меня баланопостит. Дело в том, что ещё в детстве у меня были с этим небольшие проблемы, только я не помню конкретно с чем это было связано, может и вовсе не с баланопоститом. Я только помню, что мне сказали всегда мыть свою головку с мылом. Скажите пожалуйста, стоит мне обратиться к врачу-урологу? И вообще можно ли как-то обойтись без этого? Посоветуйте пожалуйста мне какую-нибудь мазь или что нибудь-другое! Спасибо большое заранее!

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Похоже, что речь у Вас идет не только о хроническом баланопостите, но и о фимозе — сужении головки полового члена. Проблемы с обнажением головки при этом как раз и создают очень благоприятную ситуацию для развития воспаления. Решением этой проблемы может стать только операция обрезание. Ну и пока не сделаете операцию, гигиену головки нужно соблюдать очень строго, мыть ее с мылом минимум 2 раза в день.

Добавить комментарий
Можно ли в Москве сделать операцию по пластике уздечки члена бесплатно по направлению из городской поликлиники? Или операции проходят только в платных клиниках?
Фимоз, короткая уздечка полового члена

Да, это вполне возможно. У уролога в районной поликлинике получаете направление на операцию в конкретное лечебное учреждение, там обо всем договариваетесь, ждете…

В спокойном состоянии головка открывается легко и не больно, а когда возбуждён, немного трудно и чуть-чуть больно. Не могу мастурбировать при открытой головке.
Фимоз, короткая уздечка полового члена

Судя по всему, речь идет о самой легкой степени фимоза — сужения крайней плоти. К сожалению, даже самая легкая степень фимоза может…

Доктор, можно ли прожить жизнь счастливо, если у меня фимоз (у меня не раскрывается головка)? Можно ли будет заниматься сексом? Ну и просто быть мужчиной.
Фимоз, короткая уздечка полового члена

Если в состоянии эрекции головка не раскрывается совсем, половая жизнь будет вполне возможна, но ощущения от секса будут резко снижены. Если головка…

Можно ли будет заниматься сексом с фимозом и иметь детей?
Фимоз, короткая уздечка полового члена

При 1 и 2 степени фимоза половая жизнь чревата болью, разрывами крайней плоти и парафимозом — ущемлением крайней плоти. При 3 и…

У моего любимого короткая уздечка. Рекомендовали сделать надсечение. Насколько эта операция безопасна? Сколько продлится заживление?
Фимоз, короткая уздечка полового члена

Операция не очень сложная и вполне безопасна, во всяком случае никакими серьезными осложнениями она не грозит. Полное восстановление после операции занимает 2-4…

От мочеиспускательного канала появилось вздутие, идущее к уздечке. При детальном рассмотрении как будто пара тоненьких вен. Что это может быть?
Фимоз, короткая уздечка полового члена

По описанию могу предположить либо травму и отек уздечки полового члена, либо варикозное расширение поверхностных вен. Если в течение нескольких дней не…

У меня порвалась уздечка. Я почитал на форумах, что это нормально. Говорят, все можно сделать в домашних условиях, но я не хочу, хочу пойти на операцию. Сколько это будет стоить?
Фимоз, короткая уздечка полового члена

В любом случае сейчас следует подождать, пока уздечка заживет, обычно это занимает от нескольких дней до 1-2 недель. Ранку лучше обрабатывать антисептиками…

Ребенку 2 года. Сделали надрезание уздечки. Как после такой операции необходимо обратабывать рану?
Фимоз, короткая уздечка полового члена

Лучше всего 2 раза в день промывать рану любым антисептиком (мирамистин), после чего смазывать каким-нибудь заживляющим гелем (солкосерил, куриозин).