Здравствуйте, такой вопрос. 1. Сделал пластику уздечки (после обрезания) и требуется смачивать рану мощным раствором марганцовки. Не выжжет ли она ...

Здравствуйте, такой вопрос. 1. Сделал пластику уздечки (после обрезания) и требуется смачивать рану мощным раствором марганцовки. Не выжжет ли она какие-либо необходимые нервные окончания? Можно ли ее заменить чем нибудь другим? 2. Читал в интернете, что часто на Западе делается не пластика уздечки, а прибегают к ее полному удалению, причем клиенты очень довольны. В чем здесь разница? Спасибо.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Обрабатывать рану можно любым антисептиком, разницы никакой нет. Полное удаление уздечки может привести к повреждению нервных окончаний, проходящих через нее, и к потере чувствительности отдельных участков головки полового члена. Поэтому лично я никогда не удаляю уздечку полностью.

Добавить комментарий
Здравсвуйте. У меня существует проблема и, наверное, это — фимоз. Суть состоит в следующем: в обычном состоянии полового члена я легко могу оголить головку, но при эрекции это сделать сложно, т.е. при эрекции головка ...
Фимоз, короткая уздечка полового члена

Да, это фимоз — сужение крайней плоти. Никаких реально эффективных путей устранения этой проблемы, помимо обрезания, не существует. Уздечка растяжению практически не…

Что представляет собой операция пластики уздечки полового челена в случае если она слишком коротка? Насколько это длительная и сложная операция и как долго длится реабилитационный период?
Фимоз, короткая уздечка полового члена

Уздечка пересекается и ушивается таким образом, что ее длина увеличивается в несколько раз. Длится не более 10-15 минут. Период восстановления — полторы-две…

У меня разорвалась уздечка, и рана сильно болит. На ее месте виднеется что-то, как-будто гной. Можно ли протирать ее перекисью или другими средствами против микробов?
Фимоз, короткая уздечка полового члена

Не можно, а нужно. Обязательно обрабатывайте ранку антисептиками и гелем «солкосерил» до тех пор, пока она не заживет. Возможно, после этого придется…

Здравствуйте. Что вы можете сказать про метод лечения, предложенном неким Сергеем Николаевичем и рекламируемый им на сайте www.fimoz.narod.ru? Очень не хочется делать операцию…
Фимоз, короткая уздечка полового члена

Не в обиду Сергею Николаевичу должен сказать, что предложенное им лечение — полная ерунда. Больше всего меня порадовало «низкая стоимость лечения 100-400$»….

У меня головка члена повернута как бы немного вправо и вниз по отношению к стволу, видимо из-за того, что уздечка ее так стягивает. Скажите пожалуйста, нормально ли это?
Фимоз, короткая уздечка полового члена

Судя по всему, речь идет о короткой уздечке полового члена, и в этом случае нужно сделать ее пластику. Короткая уздечка может доставлять…

Во время секса порвал уздечку наполовину, если так можно сказать. Что делать?
Фимоз, короткая уздечка полового члена

Ранку обрабатывать йодом и гелем Солкосерил, пока не заживет, произойдет это примерно в течение недели. После этого есть смысл обратиться к урологу…