К кому идти с пекучими болями внизу живота, если урологи и гинекологи не помогают?
Мне 45 лет. У меня есть фибромиома, однако у меня нет кровотечений. Примерно 1, 5 года назад после поездки Куяльник (лиман) по ночам меня начали мучить пекучие боли внизу живота, пульсирующие, отдающие в мочеиспускательный канал. Мочеиспускание в целом не нарушено, дискомфорт только в конце. Боли мучают как только засыпаю. Сейчас они уже возникают днем, когда долго сижу на работе — пульсирует и печет низ живота и отверстие мочеиспускательного канала. Я делала анализы мочи, два раза бакпосев, УЗИ мочевого пузыря, цистоскопию. Все нормально, а бакпосев вообще стерилен (пью травы от фибромиомы, а они с мочегонным действием). Урологи отправляют к гинеколологам, гинекологи или к урологам или на удаление фибромиомы. Однако никто из имеющих фибромиому, не жалуется на такие признакии где гарантия, что мне не станет еще хуже после, извините, типичной кастрации? Однако и так жить тяжело — мучает каждую ночь, сразу после засыпания. Если я лежу читаю, или смотрю телевизор — боли не возникают, что убеждает меня еще раз, что фибромиома не причем. Пыталась пойти к рефлексотерапевту, но он мне кажется, оказался шарлатаном — сразу сказал, что это следствие вегето-сосудистой дистонии и начал лежить массажем точек от поясницы до бедер, надавливая на них камнем довольно болезненно. После третьего сеанса отказалась — началось сильное обострение — все внутри пульсировало, болело, пекло огнем. Побоялась за фибромиому — вдруг она пойдет в сильный рост, а что потом? Срочная операция? Доктор-то частник — ни за что не отвечает. К кому теперь идти — не знаю. Стала раздражительной, плохо сплю.
К сожалению, возможна ситуация, при которой миоматозный узел давит на тазовое нервное сплетение, что проявляется как раз такими симптомами. Судя по анализам, ни о каких воспалительных изменениях речь не идет. Боюсь, что Вам стоит серьезно подумать об операции.