Уважаемый Михаил Владимирович! С удовлетворением прочитал многие материалы Вашего сайта. Впервые встретился с глубоким и комплексным пониманием ...

Уважаемый Михаил Владимирович! С удовлетворением прочитал многие материалы Вашего сайта. Впервые встретился с глубоким и комплексным пониманием проблем лечения хронических комбинированных заболеваний. В ваших статьях восхищает ясность и четкость изложения, а также понимание проблемы "на стыке специальностей". Мне 45 лет, очень серьезных проблем нет, но моим заболеваниям много лет, а в последние годы проблемы появились и у жены. Несмотря на регулярные посещения специалистов и периодическое прохождение различных курсов лечения, качество жизни неуклонно падает. Я живу в Тюмени. Не могли бы Вы порекомендовать близкого себе по подходам к лечению специалиста (ов) в моем городе или в области (округе)?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Спасибо большое за теплые слова, очень приятно их услышать. К сожалению, никого из специалистов рекомендовать не могу, знакомых в Тюмени у меня нет. Если у Вас нет возможности приехать в Москву, буду стараться помочь Вам и Вашей супруге по интернету, насколько это возможно.

Добавить комментарий
Меня беспокоит зуд в промежности около ануса. Особенно сильно вдоль линии утолшения кожи. Я знаю, что это не венерическая болезень. Что это может быть? Спасибо.
Другие вопросы

Начинающийся геморрой, хроническая анальная трещина, гельминтоз, аллергическая реакция. С этой жалобой нужно обратиться за помощью к хирургу или проктологу.

Месячные у меня уже 5 лет, на 2 году у меня в середине цикла появились коричневые выделения. Гинеколог сказал, что это нормально и надо попить ореховое масло. Эти выделения прошли. Но изредка они появляются. Тогда врач сказал мне, что это ...
Другие вопросы

Кровянистые выделения в середине цикла — признак нестабильности гормонального фона. Если это продолжается периодически уже 5 лет, необходимо более детально заняться исследованием…

Мне 20 лет, нет месячных 4 месяца, ничего не болит, не беременная, самочувствие хорошее. Что это может быть?
Другие вопросы

Такое возможно лишь при изменении гормонального фона, а вот под влиянием каких причин он изменился — это еще предстоит выяснить. Стоит обратиться…

Скажите пожалуйста, как повлияет на развитие плода прием антибиотика гентамицина на первом месяце беременности? Какая именно паталогия может развиться? И не лучше ли сделать аборт?
Другие вопросы

Гентамицин влияет на развитие слухового аппарата, но только не в первом месяце. Если при приеме антибиотика в первом месяце беременности не происходит…

Я болею гепатитом С. Мне 27 лет, дочке 3 года. У дочки гепатит не обнаружен. Возможно такое, что вирус просто исчезает из тела? Мне в это не верится.
Другие вопросы

К сожалению, почти наверняка Ваша дочь также инфицирована вирусом гепатита С, но в ее организме его количество настолько мало, что ни один…

Очень хотела бы услышать опровережение, либо подтверждение моего беспокойства. Дело в том, что вот уже пять дней как я начала принимать гормональные таблетки "Yarina". До этого оральных контрацептивов не принимала вообще. Принимаю по ...
Другие вопросы

Мне никогда не приходилось слышать о таком осложнении оральных контрацептивов, но теоретически это возможно. С другой стороны, нельзя исключить, что это произошло…

Уважаемый доктор, убедительная просьба оказать содействие в решении проблемы, нужен совет специалиста, который имел широкую практику в этом вопросе: УЗИ показало индурацию в мягких тканях (2 фибробляшки 4-5 мм) и кальцификацию в кавернозных телах ...
Другие вопросы

Боюсь, что эффективных нехирургических методов лечения болезни Пейрони не существует. Необходимо оперативное удаление всех обнаруженных бляшек, только это позволит остановить их рост…

В некоторых местах кожа мошонки роговеет и облезает. Что это может быть?
Другие вопросы

Это может быть какое-либо заболевание кожи, вполне возможно аллергической природы. Вам необходима консультация дерматолога.

У меня уплотнение размером около 1 см в области паха, практически у основания полового члена с небольшим смещением влево. Может ли это быть симптомом СПИДа или сифилиса или на что это скорее всего указывает?
Другие вопросы

Скорее всего это увеличенный паховый лимфоузел. Обычно лимфоузлы увеличиваются при воспалении в этой области организма. Поэтому есть смысл в такой ситуации пройти…

На головке члена появилось коричневатое пятно. Оно не болит, не чешется, не шелушится, но все-таки мне хотелось бы узнать, что это такое и как от него избавиться (кстати мне сделали обрезание лет 10 назад, может это тоже повлияло на его появление). ...
Другие вопросы

Это может быть пигментное пятно, которое появилось в результате гормонального дисбаланса, а может быть несколько необычным проявлением активности вируса папилломы человека. Однозначно…

Последние месячные были 06.08. Через неделю после их окончания появились небольшие розоватые выделения. А еще через неделю уже более обильные кровянистые выделения. Болей никаких нет. С чем это связано?
Другие вопросы

Кровотечение в середине цикла обычно является проявлением гормонального дисбаланса. Это может быть однократно, а может начать повторяться из месяца в месяц. Если…

Мне 35 лет. У Меня в 17 лет появились и остались под сосками твердые шарики. Что это такое?
Другие вопросы

Думаю, что это гипертрофированные сальные железы кожи груди и соска. Ничего опасного в этом нет и беспокоиться не о чем.

Чем опасно повышенное содержание мужского гормона у женщины для будущей беременности?
Другие вопросы

Несколько снижает вероятность зачатия, для беременности ничем не опасно.

Скажите пожалуйста, как можно вылечить дисфункцию яичников? Сколько времени уйдет на лечение?
Другие вопросы

Дисфункцию яичников удается вылечить далеко не всегда, и времени на это уходит достаточно много, минимальный курс лечения составляет 6 месяцев.

Подскажите, пожалуйста, где можно найти грамотного урогинеколога в Санкт-Петербурге? Для лечения симптомов похожих на цистит. Или ехать в Москву?
Другие вопросы

Боюсь, что кроме как пригласить Вас к нам в клинику больше ничем помочь я не смогу. Урогинекологи в Питере мне не знакомы.

У меня уже хронические трещины ануса. Вот уже 4 месяца как мучаюсь, вроде бы все проходит и опять появляется. Насчет запора — не знаю, вроде бы исправно хожу 1 раз в день. К какому доктору обратиться не знаю, т.к. живу в Индии. Помогите.
Другие вопросы

Обратиться нужно к проктологу, хронические трещины ануса иногда требуют хирургического вмешательства. Пока попробуйте смазывать трещины заживляющими гелями (солкосерил) и наладить работу кишечника…

Что такое гипогонадоторопный гипогонадизм?
Другие вопросы

Это эндокринологическое заболевание — снижение активности половых желез (яичек) в результате снижения продукции гипофизом гормонов, которые стимулируют их деятельность.