Можно ли при этом употреблять орунгал, если я планирую забеременеть?

У меня поражены подушечки пальцев, так происходит в течении 10 лет (время от времени появляется чувство немения в пальцах, как буд то их распирает изнутри, потом под кожей появляются пузырьки с водичкой. Чеши — не чеши они всё равно лопнут и тогда верхняя кожа отслаивается а новая молодая розовая и очень чувствительная, долго и болезнено растёт, боль как от ожога термического). За 10 лет уже стали деформироваться ногти на руках (стали тонкие, ломкие с продольными бороздками). В начале я искала причину: по анализу были обнаружены грибки — черная плесень. Мне назначали орунгал, пила два курса, помогло не надолго (около 1, 5 года держался эффект). Потом всё повторилось, посоветовали проверить печень — оказалось холецестит и дискенизия желчных путей, как объяснил врач, от застоя желчи это и происходит. Как почищу печень — так сразу всё проходит. Но в этот раз после чистки печени высыпало ещё больше. Дерматолог сказал пей орунгал, или сделай диагностику (бакпасев ногтей на грибы, чтоб знать какое именно лекарство принимать). А меня больше не ногти беспокоят, а то что творится с пальцами. Дело в том, что сейчас я планирую беременность и прохожу курс лечения вместе с мужем у гинеколога. можно ли при этом употреблять орунгал или другие противогрибковые препараты, если я планирую забеременить в течении полугода?

  1. Иван Лисицын
    12.02.2024 в 01:02

    Как для обследования, так и тем более для предполагаемой беременности постоянный прием антибиотиков крайне нежелателен и даже опасен. На мой взгляд эту проблему нужно решать совсем с другой стороны. Питание натуральной пищей и здоровый образ жизни будут вести к повышению иммунитета и восстановлению всех функций организма. Именно в этом направлении и рекомендую Вам двигаться. Если напишите мне на почту, могу дать более конкретные рекомендации.

Добавить комментарий