Здравствуйте, уважаемый доктор! У мея такой вопрос. У моего друга (он живет в Москве) диагноз хроническая почечная недостаточность. Сейчас он просто ...

Здравствуйте, уважаемый доктор! У мея такой вопрос. У моего друга (он живет в Москве) диагноз хроническая почечная недостаточность. Сейчас он просто в отчаянии. Последний анализ показал наличие креатинина 1620. Чувствует себя плохо давно, очень похудел, постоянно тошнота, есть ничего не может — рвота. Диализ он еще ни разу не делал. Ему сказали, что жить осталось месяц. Никто не хочет браться за него. Я просто в шоке. Неужели сделать ничего нельзя? А трансплантация? Скажите, пожалуйста, какой прогноз, если делать диализ? Сколько времени можно его продолжать? Я должна его поддержать. По поводу его болезни уже прочла кучу информации, но по его анализам — это последняя стадия. Что делать? Ответьте, пожалуйста.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Конечно нужно срочно начинать делать гемодиализ. Он делается раз в три дня, и можно продолжать делать его до конца жизни. Люди живут на диализе десятилетиями, и прекрасно себя чувствуют при этом. В перспективе действительно нужно сделать трансплантацию почки, но подготовка к этой операции занимает очень много времени.

Добавить комментарий
Здраствуйте. Мне 27 лет, состою в браке. Веду регулярную половую жизнь. В последнее время (примерно 5 месяцев) у меня возникла проблема следующего характера. Иногда 1-2 раза в месяц после полового акта (через 6-7 часов) в нижней части живота ...
Другие вопросы

Скорее всего речь идет о дисбактериозе кишечника, но связь обострений с половой жизнью крайне интересна. Следует обратиться к гастроэнтерологу, пройти обследование и…

У меня, примерно месяц назад появился очень сильный зуд около заднего отверстия. Знакомый врач прописал вермакар. Сначало прошло, а сейчас появился снова. Что делать?
Другие вопросы

Этот симптом может быть признаком начинающегося геморроя, хронической трещины анального отверстия или гельминтоза. Необходимо обратиться к гастроэнтерологу и проктологу, чтобы установить причину…

Здравствуйте Иванов Михаил Владимирович! Мне посоветовали обратится к вам, как я могу с вами свезаться? Заранее большое спасибо за Вашу консультацию! Простите, что беспокою вас. Мне 21, живу с девушкой 4 месяца (партнерша постоянная). У меня на ...
Другие вопросы

Это образование может быть кожной кистой, увеличенным волосяным фолликулом, варикозно расширенной поверхностной веной или чем-нибудь еще, больше пока ничего в голову не…

Здравствуйте! Не могли бы Вы высказать свое мнение о препарате Vig-Rx for Man™. Не очередная ли это уловка для страждущих? С уважением, Евгений.
Другие вопросы

К сожалению, ничего не могу сказать об этом препарате. Но судя по названию, Ваше предположение совсем недалеко от истины.

На нижней стороне члена, обращенной к мошонке, появились угри. Что это такое? Если что-то опасное, посоветуйте что делать.
Другие вопросы

По-видимому, речь идет о воспалении волосяных фолликулов. Если это так, то нужно проконсультироваться с дерматологом на сей счет.

Здраствуйте. Мне 22 года и у меня энурез. Подскажите, как с этим бороться и можно ли это вылечить?
Другие вопросы

В первую очередь нужно исключить воспалительный процесс мочеполовых путей. Если никакого воспаления нет, следует обратиться к неврологу.

В моче присутствует белок. В чем проблема? Спасибо за ответ.
Другие вопросы

Появление белка в моче — это или признак неострого воспаления, или признак нефротического синдрома, который характерен для гломерулонефрита. При постоянном обнаружении белка…

Здравствуйте. Меня уже более полугода беспокоет частая сильная чесотка в области между анусом и мошонкой. Подскажите с чем это связано и как это лечится, желательно народными методами или нетрадиционной медициной.
Другие вопросы

Почти наверняка речь идет о потнице. Попробуйте больше внимания уделять гигиене этой области, и пользоваться детским кремом или присыпкой. Если не поможет,…

Как без хирургического вмешательства убрать жировики на яичках? Есть ли какая-либо мазь, или что-то ещё.
Другие вопросы

Никак, насколько мне известно. Поинтересуйтесь у дерматологов, может они знают такие способы.