У меня разболелось горло, несколько раз был лариногоспазм (затрудненный вдох, кашлянул, а вдохнуть не получается). Сходил к терапевту, было ...

У меня разболелось горло, несколько раз был лариногоспазм (затрудненный вдох, кашлянул, а вдохнуть не получается). Сходил к терапевту, было продолжительное лечение месяца два, в том числе антибиотиками. А также полоскания, ингаляции, компрессы и так далее. После консультатции с ЛОРОМ стал применять ИРС-19. Всевозможные спреи — гексорал и другие. Не помогло. Все симптомы остались, сейчас в горле выделяется прозрачная слизь, бывает ощущение комка в горле. Напоследок сделали мазок из горла. В мазке из горла — кишечная палочка. Назначили лечение — очередной антибиотик ципролет 0, 5. Пил дней 5-6 по 2 таблетки, никаких изменений. Потом перестал. Через месяц решил пропить по новой, но уже по 1 т в день. В процессе приема состояние такое, что вроде лучше, вроде нет. Опять бросил пить ввиду того, что видимого улучшения нет. Сейчас в горле выделяется слизь, бывает что сушит горло, вобщем дискомфорт остался, все это имеет воолнообразную динамику, то сильнее, то слабее. Посоветуйте пожалуйста, как поступить в этом случае. Как лечить.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Боюсь, что ничем не смогу Вам помочь. Я занимаюсь урологией — заболеваниями органов мочеполовой системы. А Вам необходима консультация оториноларинголога.

Добавить комментарий
У меня около двух недель ноющие боли в правом боку. Вы не могли бы сказать, что это может быть? К какому врачу обратиться, какие анализы сдать?
Другие вопросы

Ноющие боли в правом боку могут быть связаны или с проблемами с кишечником, например аппендицит, либо с проблемами с правым яичников —…

Начала заниматся спортом. После второго занатия появляются коричнево-алые выделения. Посоветуйте, что это означает? До месячных еще полторы недели.
Другие вопросы

Такой симптом может свидетельствовать либо о нарушении гормонального фона, либо о снижении свертываемости крови. Необходимо провести небольшое обследование и сделать несколько анализов,…

Можно ли принимать одновременно детрузитол и жанин? Не влияют ли они на действие друг друга? Как долго можно принимать детрузитол?
Другие вопросы

Можно, не влияют. Как долго принимать — этот вопрос Вам необходимо выяснить со своим лечащим врачом.

У меня уже неделю очень болят соски, не могу до них дотронуться, практически постоянно в твердом состоянии, если об ткань трутся, то очень больно. Внешне немного краснее обычного. Что это?
Другие вопросы

Подобные явления — один из вариантов проявления сбоя гормонального фона. Пока ничего предпринимать не стоит, максимум что можно сделать — начать пить…

В связи с ухудшением зрения сдал анализы. 1. Соскоб из зева: обнаружен Вирус Эпштейна-Барр и Neissera species. Не обнаружены Mycoplasma hominis и Chlamydia trachomatis. 2. Соскоб из глаза: ничего не обнаружили (Chlamydia trachomatis, Mycoplasma ...
Другие вопросы

Выявленные заболевания на зрение действительно не влияют. Полагаю, что Вам требуется помощь грамотного офтальмолога. Могу рекомендовать центр офтальмологии Федорова.

Как можно в домашних условиях вылечить гипертрофию левого желудочка? При этом повышенное давление, учащенное сердцебиение.
Другие вопросы

Прошу прощения, но это сайт уролога, а не кардиолога. Вопрос к сожалению совсем не по адресу. Попробуйте обратиться к более близкому по…

Месяца 3 назад у меня в паховой области появилось много прыщиков, которые очень сильно чешутся. Они никак не проходят. Что это может быть?
Другие вопросы

Может быть аллергическая реакция, может быть дерматит всевозможной природы. С этой проблемой необходимо обратиться к дерматологу.

Почему во время полового акта у меня в левой ноге начинается судорга?
Другие вопросы

Очень необычный симптом. С этой проблемой нужно обратиться к неврологу.

Очень сильно потеют подмышки. Происходит это при любом волнении. Ничего не помогает — ни дезодоранты, ни присыпки. При этом я испытываю очень большой дискомфорт. Что можете посветовать?
Другие вопросы

Скорее всего это проявление вегето-сосудистой дистонии. Снизить проявления этого заболевания помогают контрастный душ 2 раза в день и тонизирующие настойки (иммунал, элеутерококк,…

У моей девушки до месячных начались кровотечения. Примерно за 2 дня. Кровь не густая, как при месячных. Потом начались месячные. Прошли. Но кровочечение как в первые 2 дня не прекращается, идут по-немногу. Болей нет. В чем проблемма?
Другие вопросы

Скорее всего произошел небольшой гормональный сбой, который привел к снижению свертываемости крови. Сейчас есть смысл использовать повышающие свертываемость крови препараты (самое доступное…

Сколько у вас стоит консультация?
Другие вопросы

Стоимость моей консультации в данный момент составляет 600 рублей.

Есть ли какие-нибудь препараты, при помощи которых можно почистить свою кровь в организме? Если да, то напишите, пожалуйста, какие. Буду благодарна за точный ответ на мой вопрос. Спасибо.
Другие вопросы

К сожалению, я не знаком с термином «почистить кровь». По всей видимости Вам следует обратиться с этим вопросом к специалисту-гематологу. А этот…

Где в Москве можно сделать экскреторную урографию? Огромное спасибо за помощь!
Другие вопросы

В любой поликлинике или больнице, где есть рентгеновское оборудование. Возьмите направление на исследование у уролога по месту жительства, если хотите провести исследование…