У меня практически отсутствует чувствительность головки полового члена. Эрекция нормальная, но от секса я не испытываю никакого удовольствия. Как это ...

У меня практически отсутствует чувствительность головки полового члена. Эрекция нормальная, но от секса я не испытываю никакого удовольствия. Как это можно вылечить? Существуют ли какие-то таблетки или мазь для повышения чувствительности?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Такое состояние время от времени встречается у мужчин. Иногда оно развивается в результате травмы или операции, при которой были повреждены нервы, связанные с чувствительностью головки полового члена, иногда бывает врожденным. Насколько мне известно, никаких методов повышения чувствительности головки полового члена не существует. При половом акте необходимо больше уделять внимание психологическому возбуждению, оно имеет не меньшее значение, чем физическое возбуждение, и при должной тренировке полностью компенсирует недостаток последнего.

Добавить комментарий
В течение нескольких лет практически не было секса, только мастурбация. Сейчас встретил любимую девушку, живем вместе. Сначала было все нормально, потом появились проблемы с семяизвержением, подолгу не мог "кончить". Ее это в принципе ...
Другие нарушения половой функции

Считается, что задержка эякуляции может иметь только психологическую природу, и никогда не бывает связана с какими-либо заболеваниями или органическими проблемами. Однако эти…

Моему молодому человеку 35 лет, мы встречаемся 5 месяцев. Первые два месяца сексуальные отношения были достаточно частыми: 3-4 раза в неделю, и секс очень разнообразный, яркий. А теперь мы занимаемся сексом в лучшем случае раз в неделю, полторы, и ...
Другие нарушения половой функции

Причины описанных проблем действительно носят психологический характер, и скорее всего проблемы в сексуальной сфере являются лишь проявлением более серьезных проблем в отношениях…

У моего мужа при половом акте не происходит семяизвержения, но при этом он говорит, что чувствует оргазм. С чем это может быть связано? Спасибо!
Другие нарушения половой функции

Именно так проявляется ретроградная эякуляция. При ней семяизвержение происходит не наружу, а в мочевой пузырь. Проверить это предположение достаточно просто — необходимо…

Мне 26 лет. С 14 лет у меня регулярно падала чувствительность головки, интенсивность оргастических ощущений. Сейчас оргазм чувствуется очень очень слабо. Подскажите, что делать, и реально вобще восстановить чувствительность головки? Спасибо!
Другие нарушения половой функции

Насколько мне известно, чувствительность головки полового члена повысить невозможно. На мой взгляд стоит провести тщательное обследование с тем, чтобы попытаться выяснить причины…

При занятии сексом со своей девушкой не могу закончить половой акт (проще говоря, не могу кончить). Акт длится 30-40 минут. До встречи с девушки 3 года не занимался сексом, но занимался онанизмом, хватало 5-7 минут. И сейчас после 5-7 минут онанизма ...
Другие нарушения половой функции

Задержка эякуляции всегда имеет психологическую подоплеку, которая мешает возбуждению завершиться оргазмом. Либо речь идет о недостатке возбуждения, либо о каких-то волнениях, мешающих…

Я с девушками не могу кончить (два часа безрезультатно), хотя при мастурбации кончаю вполне быстро. Начал вести половую жизнь 4 месяца назад. Что это может быть, и стоит ли обращаться к врачу?
Другие нарушения половой функции

Задержка эякуляции всегда носит психологический характер. Это может быть волнение по поводу совершения полового акта, неудовлетворение партнершей или просто недостаточная степень возбуждения….

У моего друга проблема с эякуляцией. Акт может длиться часами без эякуляции. Можно ли это ускорить?
Другие нарушения половой функции

Это явление носит название задержка эякуляции. Ее причины всегда носят психологический характер. Как правило это означает, что у мужчины либо не хватает…

Долгое время приходилось обходиться без девушки, занимался мастурбацией. А теперь с девушкой не могу дойти до оргазма. Рукой плюс видео или фантазия получается быстро, а в девушке почти ничего не чувствую, мучаю её только по несколько часов. С ...
Другие нарушения половой функции

Да, действительно, подобные проблемы имеют под собой только психологическую основу. Во-первых, это все-таки недостаток возбуждения. При сильном возбуждении мужчина может испытать оргазм…

Я просматривал вопросы по поводу низкой чувствительности головки члена — Вы на всё отвечаете, дескать, психологический фактор. Но это всё равно, что говорить, что если вы ослепли и ничего не видите — значит налицо психологические ...
Другие нарушения половой функции

Методов повышения чувствительности головки полового члена, или ее восстановления при утрате по какой-либо причине, насколько мне известно, на сегодняшний день не существует….

Мне 34 года. За год я стал меньше заниматься сексом, и я долго не могу кончить. С чего начать решать данную проблему? До 32-33 лет у меня таких проблем не было. Спасибо за ответ.
Другие нарушения половой функции

Задержка эякуляции у мужчин всегда носит психологический характер. Поэтому начинать решение такой проблемы следует с визита к сексологу или психологу.

Мне 27 лет. У меня задержка эякуляции. Подскажите, может есть какой-то препарат, чтобы всё стало нормально. Два раза занимался сексом с девушкой, все было хорошо, но потом я не могу долго кончить или вобще не кончаю. Может это связано с длительным ...
Другие нарушения половой функции

Задержка эякуляции всегда носит психологический характер, и никаких препаратов, которые устраняют этот синдром, не существует. Старайтесь сильнее возбуждаться во время секса, постоянно…

Моему молодому человеку 23 года, мы с ним живем уже почти 2 года. И все у нас в интимной жизни было нормально до того момента, как он не начал мне говорить, что хочет обратиться к "мужскому" врачу. Меня, как нормальную женщину, это очень ...
Другие нарушения половой функции

Проблема отсутствия оргазма у мужчины чаще всего носит чисто психологический характер. Ситуация, при которой наружены нерные волокна, связанные с ощущением оргазма, крайне…

Возможно ли медикаментозное лечение ретроградной эякуляции? Если да, то какими препаратами?
Другие нарушения половой функции

Да, все лечение, которое проводится при ретроградной эякуляции, это и есть консервативное лечение. Другое дело, что оно весьма малоэффективно, но другого все…

Живем с мужем 2, 5 года. 3 месяца назад муж закодировался от алкоголизма, и половой жизни пришел конец. Муж говорит, что ничего не хочет. Подскажите, пожалуйста, может какие лекарства ему пропить?
Другие нарушения половой функции

Это достаточно частый результат такого серьезного вмешательства в тело и сознание человека, как «кодирование». К сожалению таблетками эту проблему не решить, Вашему…