Здраствуйте уважаемый доктор. Какая причина может быть, что после двух операций на простате (Доброкачественная гиперплазия предстательной железы), ...

Здраствуйте уважаемый доктор. Какая причина может быть, что после двух операций на простате (Доброкачественная гиперплазия предстательной железы), частые ночные позывы к мочеспусканию не прекратились (5-7 раз за ночь). С простатой по утверждению врачей всё в порядке. Врач контролировал на возможную инфекцию, всё в порядке. Перепробованы по назначению врача различные лекарства. К сожалению, ничего не помогает. Какое обследование возможно необходимо? Заранее благодарен за ваш ответ.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Во-первых, нужно убедиться в отсутствии воспаления, сделать это нужно не только по общим анализам мочи, но и более точными методами. Необходимо выяснить, не повреждена ли шейка мочевого пузыря, сохранен ли сфинктерный аппарат, нет ли склероза шейки. Все это наверняка сможет дать ответ, чем именно обусловлено учащение мочеиспускания.

Добавить комментарий
В интернете рекламируется новый метод лечения аденомы простаты — радиочастотным облучением. Каково Ваше мнение об этом методе?
Доброкачественная гиперплазия предстательной железы

Все методы консервативной терапии ДГПЖ эффективны только на 1-2 стадии заболевания. Только в этот период их применение обосновано, причем лучше применять все…

Мне врач рекомендует сделать ТУР. Где можно выполнить такую операцию? Сколько она стоит? Какими показателями можно оценить качество ее проведения, ибо врач сказал, что не все могут аккуратно ее выполнить?
Доброкачественная гиперплазия предстательной железы

Это достаточно распространенная операция, почти в каждой больнице, где есть оперативная урология, ее делают. Можете поискать рекомендации конкретных врачей в интернете, и…