Я 2 года пытаюсь вылечить уреаплазму, но безуспешно. В женской консультации мой врач мне сказала, что уреаплазму 10 в 5 степени лечить не нужно, т.к. ...

Я 2 года пытаюсь вылечить уреаплазму, но безуспешно. В женской консультации мой врач мне сказала, что уреаплазму 10 в 5 степени лечить не нужно, т.к. она не поддается лечению вообще. Права ли она? Я планирую родить ребенка, смогу ли я забеременнеть и родить здорового ребенка, не избавившись от уреаплазмы?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Обычно избавиться от уреаплазмы не составляет проблем, другое дело, что симптомы заболевания не всегда проходят вместе с инфекцией. Наличие уреаплазмы указывает на нарушение микрофлоры влагалища, и такое ее количество обязательно требует лечения по восстановлению микрофлоры. Если есть возможность, приезжайте на прием, попробуем решить Вашу проблему.

Добавить комментарий
Могут ли при вагинальном дисбактериозе результаты мазка соответствовать норме? Стоит ли при всех симптомах (зуд, выделения + бактерии в моче, но мазок нормальный) делать бактериальный посев? Заранее спасибо.
Дисбактериоз влагалища

Могут. Обязательно стоит, только посев может показать структуру микрофлоры влагалища, а микроскопия мазка фактически показывает только наличие или отсутствие воспаления.

Год назад у меня были методом ПЦР высеяны уреаплазмоз и папилломавирус. После лечения повторные анализы показали, что я здорова. Год спустя меня снова начал беспокоить зуд в области вагины. После похода к гинекологу выяснилось, что у меня рецидив ...
Дисбактериоз влагалища

Остроконечные кондиломы и вирус папилломы человека не имеют практически никакого отношения к зуду, выделениям и всем остальным проявлениям нарушения микрофлоры влагалища. Нужно…

У меня задержка 10 дней. 1 тест показал еле заметную вторую полоску, последущие тесты ничего не показали. Есть молочные выделения и зуд (иногда). Скажите, какова вероятность беременности?
Дисбактериоз влагалища

Беременность при таких показателях тестов практически исключена. Чтобы убедиться в этом, через неделю задержки сделайте анализ крови на ХГЧ. Выделения и зуд…

Когда я трогаю само влагалище, то у меня начинаются дикие боли. Пожалуйста, разъясните мою проблему.
Дисбактериоз влагалища

Возможно у Вас повышена чувствительность стенок влагалища, а возможно идет их воспаление. В любом случае в такой ситуации обязательно нужно пройти осмотр…

У меня сильные выделения, желтоватого оттенка, боли в яичниках. Еще щипет при попадании спермы во влагалище. Бегала по врачам много раз, но все говорят, что все в норме. Что делать?
Дисбактериоз влагалища

Думаю, что ничего нормального в описанных Вами симптомах нет. Все они указывают на воспалительный процесс в половых органах, судя по всему уже…

Возможно у нас с мужем несовместимость. У меня плохая флора. Мне сказали, что помогает спринцевание кефиром, и я удачно забеременею. Правда ли это?
Дисбактериоз влагалища

Я не рекомендую прибегать к такому методу восстановления микрофлоры влагалища. Кефир бывает разным, и может содержать в себе разные бактерии. Вероятность навредить…

У меня при осмотре врач-гинеколог обнаружил остроконечные кондиломы, я жаловалась на боль во время полового акта и жжение при попадании спермы во влагалище. Мне было назначено лечение Интерфероном. После курса лечения пропали практически все ...
Дисбактериоз влагалища

Ваши жалобы никак не могут быть связаны с кондиломами. Почти наверняка это проявление воспалительного процесса в половых органах, который требует соответствующего обследования…

Был сильный зуд в области половых губ. Думала это от неудачной депилляции. Уже 5 дней прошло, стало все опухать, половые губы сильно распухли. Что это может быть и как с этим бороться?
Дисбактериоз влагалища

Это симптомы нарушения микрофлоры влагалища, причем зуд больше характерен для кандидозного поражения. Необходимо обратиться к гинекологу и пройти обследование на предмет состояния…

Уже неделю меня мучают выделения, похожие на кашицу, бледно-зеленого цвета, и очень страшный зуд. Что бы это могло быть, подскажите пожалуйста?
Дисбактериоз влагалища

Это симптомы ярко выраженного нарушения микрофлоры влагалища, зеленоватые выделения характерны для гарднереллеза — одного из видов нарушения микрофлоры. Вам необходимо пройти обследование…

У меня обнаружили вирус папилломы человека, уреаплазмоз и гарднереллез. Смогу ли я вылечиться и иметь детей?
Дисбактериоз влагалища

Конечно сможете, если только лечение будет проведено грамотно. Можете обратиться в нашу клинику.