У меня эрозия шейки матки уже несколько лет. Но два года назад обнаружена уреаплазма. После нескольких курсов лечения антибиотиками инфекция пока ...

У меня эрозия шейки матки уже несколько лет. Но два года назад обнаружена уреаплазма. После нескольких курсов лечения антибиотиками инфекция пока осталась. Можно ли пройти курс лечения эрозии, а потом долечить уреаплазмоз. Куда обратиться?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Значительно важнее в такой ситуации проверить состояние микрофлоры влагалища, для выяснения необходимости и перспектив дальнейшего лечения уреаплазмоза и для лечения эрозии шейки матки это очень важно. Вы можете сделать это в нашей клинике, приезжайте. Тел. для записи 958 8994.

Добавить комментарий
Меня зовут Светлана, 25 лет. Пожалуйста, прокомментируйте мой анализ (мазок из цервикального канала) и посоветуйте, какие принимать антибактериальные средства. Найденый микроорганизм: streptococcus viridas, alpha-hem Lactobacillus acidophillus: ...
Дисбактериоз влагалища

Речь идет о нарушении микрофлоры влагалища — снижено количество лактобактерий, повышено содержание стрептококков, грибов рода кандида и микоплазм. Решение о необходимости антибактериальной…

У нас с мужем периодически появляется зуд и отечность в половых органах. Похоже на инфекцию, но анализы у меня отрицательные. Что это может быть?
Дисбактериоз влагалища

Это признаки нарушения микрофлоры влагалища у Вас и баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти — у мужа. Есть смысл…

Во время полового акта помимо смазки я наблюдаю белые сгустки, плотные как крем (без запаха). Половая жизнь у меня была небольшая. Скажите пожалуста, что это за сгустки.
Дисбактериоз влагалища

Это выделения из влагалища, по всей видимости они слишком густые, чтобы выделяться постоянно, но при половом акте становятся заметными. Есть смысл пройти…

После дефлорации выделения изменили характер: стали более скудными и густыми. По симптоматике похоже на молочницу. Вопрос: изменяется ли характер выделений после дефлорации?
Дисбактериоз влагалища

Да, изменяется. Кроме того, начало половой жизни часто бывает связано с перестройкой гормонального фона организма, что также может отразиться на состоянии микрофлоры…

Подскажите пожалуйста симптомы молочницы.
Дисбактериоз влагалища

Читайте материалы о дисбиозе влагалища, опубликованные на сайте.

Недавно я закончила курс лечения хламидиоза (лечение антибиотиками, уколы, обработка и лазерная терапия). Уже сдала опять анализы, врач сказал, что ничего не выявленно, но надо только недельку повставлять свечи "Ацилакт". Но у меня по ...
Дисбактериоз влагалища

Скорее всего речь идет о нарушении микрофлоры влагалища в результате проведенного лечения. Ацилакта в этом случае может оказаться недостаточно, необходимо пройти специальное…

У моей жены в посеве из влагалища обнаружены стрептококи 10*4 и кишечная палочка 10*7, лейкоциты-норма. Ее гинеколог считает, что источник инфекции — я. Надо ли мне идти сдавать посевы (и какие). Меня ничего не беспокоит. Заранее очень ...
Дисбактериоз влагалища

Боюсь, что гинеколог заблуждается насчет источника заражения, получить при половом контакте такое количество бактерий невозможно. Такие результаты посева указывают на нарушение микрофлоры…

У жены щиплет после попадания спермы. Описывает так: "внутри, на входе как от лимонного сока, когда на царапину попадает". В чем может быть проблема?
Дисбактериоз влагалища

В нарушении микрофлоры влагалища и в воспалении наружных половых органов и стенок влагалища. Аллергия на сперму в такой форме встречается крайне редко. …

Мне 24 года. После лечения уреаплазмоза появились белые выделения из влагалища. Спустя полгода после этого во время менструации появилось раздражение и покраснение половых органов и кожи возле них. Потом это перещло в зуд. Зуд прошел, но кожа на ...
Дисбактериоз влагалища

Речь идет о признаках нарушения микрофлоры влагалища после лечения антибиотиками. Нужно пройти соответствующее обследование, выяснить, за счет каких бактерий произошло нарушение микрофлоры,…

Возникают неприятные ощущения при некоторых позах во время полового акта. Что это может быть? Спасибо
Дисбактериоз влагалища

Воспаление или эрозия шейки матки чаще всего становятся причиной таких проблем. Есть смысл пройти обследование у гинеколога.

Больше года назад сдавала анализы на инфекции, был выявлен гарденеллез и эрозия шейки матки. Также у меня слабый иммунитет и гастрит. Прошла уже несколько курсов лечения от инфекции, но через 3-4 недели все повторяеться. Эрозию прижгли азотом, после ...
Дисбактериоз влагалища

Речь идет о нарушении микрофлоры влагалища. Перед тем, как начинать восстанавливать микрофлору, необходимо провести исследование микрофлоры, выяснить, за счет каких именно бактерий…

Могут ли при вагинальном дисбактериозе результаты мазка соответствовать норме? Стоит ли при всех симптомах (зуд, выделения + бактерии в моче, но мазок нормальный) делать бактериальный посев? Заранее спасибо.
Дисбактериоз влагалища

Могут. Обязательно стоит, только посев может показать структуру микрофлоры влагалища, а микроскопия мазка фактически показывает только наличие или отсутствие воспаления.