У меня были обнаружены ключевые клетки, прошла курс лечения. Далее врач назначил дифлазон, бифидумбактерин-свечи и в сухом виде. Могу я ли заразиться ...

У меня были обнаружены ключевые клетки, прошла курс лечения. Далее врач назначил дифлазон, бифидумбактерин-свечи и в сухом виде. Могу я ли заразиться опять, если пользоваться презервативом, и как предохраняться от рецедивов? Заранее спасибо!

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Ключевые клетки не являются половыми инфекциями. Они появляются в анализах тогда, когда речь идет о нарушении микрофлоры влагалища. Почитайте подробнее об этом в материалах сайта, посвященных дисбиозу влагалища.

Добавить комментарий
У меня два вопроса: как можно восстановить флору влагалища и повысить иммунитет после лечения уреаплазмы (юнидокс)? И есть ли анализ крови на уреаплазму или ее можно выявить только методом ПЦР?
Дисбактериоз влагалища

Для того, чтобы восстановить микрофлору влагалища после лечения антибиотиками, сначала нужно сделать анализ на микрофлору влагалища. Это покажет, насколько микрофлора нарушена и…

Можно ли сделать вывод, что у меня дисбиоз влагалища, если меня мучает зуд в области половых губ и желтоватые неприятно пахнущие вделения? Можно ли вылечить это в домашних условиях?
Дисбактериоз влагалища

Да, это симптомы дисбиоза влагалища. В домашних условиях можно устранить симптомы, но никак не вылечить заболевание. Требуется тщательное обследование, которое может провести…

Посев на флору влагалища показал наличие кишечной палочки 10*7 степени, зол. стафиллококка и энтерококка 10*4. Кишечная палочка по словам врача резистентна ко всем препаратам кроме левомицетина, цефалоспоринам и ипенему, что очень странно, т.к. ...
Дисбактериоз влагалища

Наличие кишечной палочки и энтерококка во влагалище почти всегда указывает на дисбактериоз кишечника. В этой ситуации восстановление микрофлоры влагалища бесполезно без восстановления…

У меня обнаружили микоплазму, эндоцервицит, кольпит. И врач утверждает, что еще и молочница, хотя по анализам ее нет, но объективно она есть. 1. Что Вы можете сказать о следующей назначенной мне схеме лечения: 1) ментронидозол 0, 25мл*2р 7дней, 2) ...
Дисбактериоз влагалища

Мне не нравятся предложенные схемы лечения. Они используют антибиотики, малоэффективные при лечении микоплазмоза, а о восстановлении микрофлоры влагалища на фоне антибиотиков вообще…

У меня в мазке влагалища выявили энтерококки. Чувствительность к цефазолину. Это лечиться только уколоми или есть другие методы? Подскажите правильное лечение пожалуйста. Не хочется испортить флору. Спасибо.
Дисбактериоз влагалища

Применять антибиотики при восстановлении микрофлоры влагалища обычно не следует, поскольку на фоне антибактериальных препаратов населять нормальную флору крайне затруднительно. Наличие энтерококка во…

У меня эрозия шейки матки уже несколько лет. Но два года назад обнаружена уреаплазма. После нескольких курсов лечения антибиотиками инфекция пока осталась. Можно ли пройти курс лечения эрозии, а потом долечить уреаплазмоз. Куда обратиться?
Дисбактериоз влагалища

Значительно важнее в такой ситуации проверить состояние микрофлоры влагалища, для выяснения необходимости и перспектив дальнейшего лечения уреаплазмоза и для лечения эрозии шейки…

Меня зовут Светлана, 25 лет. Пожалуйста, прокомментируйте мой анализ (мазок из цервикального канала) и посоветуйте, какие принимать антибактериальные средства. Найденый микроорганизм: streptococcus viridas, alpha-hem Lactobacillus acidophillus: ...
Дисбактериоз влагалища

Речь идет о нарушении микрофлоры влагалища — снижено количество лактобактерий, повышено содержание стрептококков, грибов рода кандида и микоплазм. Решение о необходимости антибактериальной…

У нас с мужем периодически появляется зуд и отечность в половых органах. Похоже на инфекцию, но анализы у меня отрицательные. Что это может быть?
Дисбактериоз влагалища

Это признаки нарушения микрофлоры влагалища у Вас и баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти — у мужа. Есть смысл…

Во время полового акта помимо смазки я наблюдаю белые сгустки, плотные как крем (без запаха). Половая жизнь у меня была небольшая. Скажите пожалуста, что это за сгустки.
Дисбактериоз влагалища

Это выделения из влагалища, по всей видимости они слишком густые, чтобы выделяться постоянно, но при половом акте становятся заметными. Есть смысл пройти…