Мне 64 года. Последние 4-5 лет не могу заниматься сексом из-за ощущения сильного жжения во влагалище, особенно при попадании туда влаги. Муж понимает ...

Мне 64 года. Последние 4-5 лет не могу заниматься сексом из-за ощущения сильного жжения во влагалище, особенно при попадании туда влаги. Муж понимает мои проблемы, но страдает из-за этого. Врач считает, что эта проблема связана с климаксом и сухостью влагалища, рекомендавала гормональные таблетки во влагалище (не помню название), крем Linoladiol 0, 01%, но все это помогало временно. А последний месяц появились жуд и раздражение верхних половых органов и даже около анального отверстия. Врач посоветовала применить свечи VAGISAN (на основе молочной кислоты), а наружно применять цинковую мазь. Свечи ощутимо щипят. Правда цинковая мазь снимает зуд. Правильно ли мне назначено лечение и насколько оно эффективно? Обращаюсь к Вам за консультацией, т.к.в Эстонии нет русской редакции в инфолистах ни к какому лекарственному препарату, и если человек не владеет эстонским языком на достаточном уровне, то невозможно выявить все о препарате и его побочных свойствах. У меня диабет 2-го типа. Заранее благодарна.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

К сожалению, ничего не зная о Вашем заболевании и состоянии Вашего здоровья, я не могу оценивать правильность назначенного лечения и давать прогнозы относительно его эффективности. На мой взгляд в Вашем случае следует выяснить состояние микрофлоры влагалища, скорее всего имеет место ее нарушение, и тогда необходимо лечение, направленное на ее восстановление. Информацию о любом лекарстве можно найти в интернете, равно как и перевести ее на любой язык.

Добавить комментарий
Изначально был поставлен диагноз: уреаплазмоз, гарднереллез, гонорея, кандидоз, микоплазмоз. Прошла курс лечения у венеролога, лечение заняло примерно два месяца, большой курс антибиотиков и уколов. Спустя 2, 5 месяца повторно были сданы анализы, ...
Дисбактериоз влагалища

Итоговые анализы можно считать нормальными, флора влагалища практически восстановлена, лактобактерии значительно преобладают над всеми другими. Если никаких других симптомов заболевания нет, при…