У меня обнаружили один довольно крупный камень 16 мм в желчном пузыре. При обследовании у гинеколога обнаружили следующее: урогенитальный ...

У меня обнаружили один довольно крупный камень 16 мм в желчном пузыре. При обследовании у гинеколога обнаружили следующее: урогенитальный уреаплазмоз, бактериальный вагиноз, хронический эндоцервицит. Также имеются проблемы со щитовидкой, прописали лекарства для нормализации гормонов, и доброкачественная опухоль в груди 8 мм. Вопрос: мне гинеколог назначила целый ряд антибиотиков. Является ли воспалительный процесс в половых органах следствием камня, беременности, язвы 12-перстной кишки и постоянных запоров? Вообще, при таком списке заболеваний, с чего лучше следует начинать исцеление организма? Стоит ли лечить уреаплазму в моём случае антибиотиками?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Решение вопроса о необходимости применения антибиотиков можно принимать только на основании полной картины состояния организма. Но я склонен считать, что большая часть Ваших проблем связана со снижением общего иммунитета организма, и применять антибиотики в такой ситуации не стоит, поскольку они приведут к еще большему его снижению. Намного перспективнее в первую очередь качественно поработать над улучшением состояния кишечника и повышением общего иммунитета организма, после этого решить все оставшиеся проблемы, если они не исчезнут сами, будет намного проще.

Добавить комментарий
Может ли прием постинора вызвать нарушение гормонального фона, вследствие чего началось жжение во влагалище, которое не прекращается долгое время?
Дисбактериоз влагалища

Да, прием постинора может привести к гормональному сбою, который в свою очередь может привести к нарушению флоры влагалища или к обострению воспалительного…

Я полгода назад лежала в больнице с сифилисом, и сейчас прохожу обследование, кровь у меня все хуже и хуже. Недавно у меня появился зуд в половых органах, снаружи и внутри. Я не знаю, что это. Сначала думала простудила. Зуд сильный, терпеть уже ...
Дисбактериоз влагалища

Скорее всего на фоне лечения антибиотиками у Вас развился или обострился кандидоз половых органов. Вам необходимо обратиться к гинекологу, пройти необходимое обследование…

Изначально был поставлен диагноз: уреаплазмоз, гарднереллез, гонорея, кандидоз, микоплазмоз. Прошла курс лечения у венеролога, лечение заняло примерно два месяца, большой курс антибиотиков и уколов. Спустя 2, 5 месяца повторно были сданы анализы, ...
Дисбактериоз влагалища

Итоговые анализы можно считать нормальными, флора влагалища практически восстановлена, лактобактерии значительно преобладают над всеми другими. Если никаких других симптомов заболевания нет, при…