Помогите расшифровать анализы. Мазка на флору: уретра пл. эпителий 3-7-12, лейкоциты 0-0-1, слизь — нет, флора смешанная, скудная, гонок., ...

Помогите расшифровать анализы. Мазка на флору: уретра пл. эпителий 3-7-12, лейкоциты 0-0-1, слизь — нет, флора смешанная, скудная, гонок., трихомон. — не обнаружены, шейка матки пл. эпителий 3-7-10, лейкоциты 0-1-2, слизь — нет, флора смешанная, скудная, гонок., трихомон. — не обнаружены, влагалище пл. эпителий 3-7-9, лейкоциты 0-0-2, слизь — нет, флора смешанная, умеренная, гонок., трихомон. — не обнаружены. Оценка качества цервикальной слизи. Количество клеток в поле зрения: эпителий — 8-10, лейкоциты 10-12, в скоплениях до 40, флора смешанная, трихомонады не обнаружены, обнаружены простейшие. Подскажите, что далать, я уже чем только не лечила простейшие — и тержинан, и клиндацин, и клотримазол. Все бесполезно, есть простейшие и не проходят. детский коврик пазл У меня эрозия шейки матки и еще она в цервикальном канале, может ли воспаление из-за эрозии? Что мне делать, я уже не знаю чем лечиться?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Обычный мазок дает не так много информации. У Вас речь идет о воспалении шейки матки, нарушении флоры влагалища. Для начала лечения этой информации недостаточно, необходимо знать точный состав флоры влагалища на данный момент. Ну и должен сразу сказать, что восстановление флоры невозможно на фоне приема антибиотиков, такое лечение должно проводиться без их использования.

Добавить комментарий
У меня была молочница, и одновременно очень сильное воспаление. После лечения у меня в течение месяца практически перестала выделяться смазка до и во время полового акта. Поэтому у меня после секса очень неприятные ощущения, и, естественно, никакого ...
Дисбактериоз влагалища

В Вашей ситуации на естественную секрецию явно оказывает влияние воспалительный процесс. Такое часто встречается, воспаление практически полностью блокирует секрецию желез стенок влагалища….

У меня зудят малые половые губы, и время от времени на них появляется бугорок, который при массаже исчезает. Что мне делать?
Дисбактериоз влагалища

Вы описываете симптомы вульвита — воспаления наружных половых органов, и симптомы нарушения микрофлоры влагалища. Стоит обратиться к гинекологу, пройти обследование и необходимое…

При обследовании мне был поставлен диагноз бактериальный вагиноз (обнаружена Moraxella 10*6 КОЕ, и повышеное количество анаэробных бактерий — гарденелез). ЗППП не обнаружено, половой портнер постоянный, используем барьерный метод контрацепции. ...
Дисбактериоз влагалища

У Вас вполне типичная картина для нарушения микрофлоры влагалища. Моракселла является одним из представителей условно-патогенных бактерий, постоянно живущих в организме человека, ничего…

После лечения уреаплазмоза через 2 дня началось сильное жжение во влагалище. Я нахожусь в отпуске за пределами страны. Что мне сделать, чтобы облегчить боль? Свечи тержинал могут помочь?
Дисбактериоз влагалища

Могут, но лучше начать делать спринцевание любым антисептиком, который сможете найти (хлоргекседин и аналоги). Если не сможете, то вполне можно воспользоватся и…

Меня беспокоят белые непрозрачные и кислые на вкус и запах выделения. Что это может быть? К гинекологу, конечно, обращалась, сдавала анализы. Сначала обнаружили уреаплазму — мы ее удачно вылечили. Но то, что меня беспокоит, осталось, хотя врач ...
Дисбактериоз влагалища

Скорее всего у Вас нарушена флора влагалища. Это не обязательно сопровождается воспалением, поэтому и мазок не показывает никаких отклонений. Необходимо специальное обследование…

У меня была замершая беременность. Сейчас прохожу обследования. Сдала анализы методом ПЦР на инфекции: хламидии, микоплазма, цитомегаловирус, папиломавирус, герпес — не обнаружены, но обнаружены уреаплазма и гарднерелла. Еще сдавала кровь на ...
Дисбактериоз влагалища

К сожалению, спрашивать мнение врача о назначениях коллеги не столько некорректно, сколько бесполезно, поскольку только лечащий врач владеет инфмормацией о Вашем заболевании…

У меня при ПЦР обнаружили уреаплазму, антитела к уреаплазме уреалитикум Ig G — 0.13, бакпосев на микрофлору — лактобактерии 10*5 КОЕ/мл, enterococcus faecalis 10*5 КОЕ/мл. Скажите пожалуйста, что это значит?
Дисбактериоз влагалища

Речь идет о нарушении микрофлоры влагалища, снижено количество лактобактерий, присутствуют энтерококки и уреаплазмы. Необходимо лечение, направленное на восстановление нормальной микрофлоры.

Можно ли заниматься сексом во время лечения нарушения флоры влагалища? При лечении используются свечи бетодин и таблетки тиберал. Лечение осуществляется совместно с партнером.
Дисбактериоз влагалища

Такие вопросы следует задавать своему лечащему врачу, у него по этому вопросу может быть мнение, не совпадающее с моим, а ответственность за…