У моей дочери 16 лет при исследовании микрофлоры урогенитального тракта обнаружили энтерококки (10*3), при этом совсем отсутствуют бифидобактерии, а ...

У моей дочери 16 лет при исследовании микрофлоры урогенитального тракта обнаружили энтерококки (10*3), при этом совсем отсутствуют бифидобактерии, а лактобациллы (пал. Додерляйна) — нижняя граница нормы. Чуствительность энтерококков к антибиотикам и бактериофагам определили. У дочери также дисбактериоз кишечника, но энтерококки не обнаружены, есть микроорганизмы рода цитобактер. И еще у нее за 2-3 дня до месячных зуд и выделения (как при молочнице), но грибы рода Candida не обнаружены. Как нормализовать микрофлору влагалища (можно ли девочке использовать вагинальные свечи), стоит ли применять антибиотики против энтерококков?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

У Вашей дочери вполне типичная картина нарушения флоры влагалища, связанной с нарушенной флорой кишечника и сниженным иммунитетом организма. Антибиотики в такой ситуации применять совершенно бесперспективно — бактерии они убьют ненадолго, а вызовут еще больший дисбактериоз и снижение иммунитета обязательно. Грамотное лечение в такой ситуации предполагает повышение иммунитета организма и обязательно коррекцию питания, чтобы у флоры кишечника была возможность восстановиться. Слотомания играть в слот автоматы онлайн бесплатно. Применение местных препаратов — свечей, спринцеваний — решается индивидуально. Приезжайте с дочерью к нам в клинику, займемся ее лечением.

Добавить комментарий
У меня уже довольно давно белые выделения, после последних месячных появился ужасный запах, а выделения больше стали напоминать гнойные, и более обильные.
Дисбактериоз влагалища

Вы описываете типичные симптомы нарушения микрофлоры влагалища. Необходимо посетить гинеколога, пройти обследование и соответствующее лечение. Почитайте материалы о дисбактериозе влагалища, опубликованные на…

Можно ли заниматься сексом во время приема препарата вагилак?
Дисбактериоз влагалища

Сам по себе прием препарата необходимости в воздержании не вызывает. Но вообще такие вопросы следует обсуждать с лечащим врачом, у него могут…

У меня была уреаплазма. Прошла курс лечения: юдикокс 10 дн, свечи гексикон 10 дн. После лечения был половой контакт, после которого лопнул фолликул, т.к. был процесс воспаления и были сильные боли. После этого я сдала анализ на уреаплазму и мазок ...
Дисбактериоз влагалища

Судя по всему, антибиотики вызвали нарушение флоры влагалища, которое и стало проявляться у Вас такими симптомами. Половая жизнь всегда провоцирует обострение, если имеются…

Через некоторое время после родов у меня обнаружили эрозию шейки матки. Гинеколог сказал, что это возможно из-за того, что ребенок родился крупный (4 кг). Но анализы на ЗППП показали микоуреаплазмоз и гарднереллез. Мне интересно Ваше мнение — ...
Дисбактериоз влагалища

После родов меняется гормональный фон, состояние иммунитета и микрофлора влагалища, поэтому условий для возникновения эрозии предостаточно. Восстановление флоры влагалища, повышение иммунитета и…

У меня была молочница, и одновременно очень сильное воспаление. После лечения у меня в течение месяца практически перестала выделяться смазка до и во время полового акта. Поэтому у меня после секса очень неприятные ощущения, и, естественно, никакого ...
Дисбактериоз влагалища

В Вашей ситуации на естественную секрецию явно оказывает влияние воспалительный процесс. Такое часто встречается, воспаление практически полностью блокирует секрецию желез стенок влагалища….

У меня зудят малые половые губы, и время от времени на них появляется бугорок, который при массаже исчезает. Что мне делать?
Дисбактериоз влагалища

Вы описываете симптомы вульвита — воспаления наружных половых органов, и симптомы нарушения микрофлоры влагалища. Стоит обратиться к гинекологу, пройти обследование и необходимое…

При обследовании мне был поставлен диагноз бактериальный вагиноз (обнаружена Moraxella 10*6 КОЕ, и повышеное количество анаэробных бактерий — гарденелез). ЗППП не обнаружено, половой портнер постоянный, используем барьерный метод контрацепции. ...
Дисбактериоз влагалища

У Вас вполне типичная картина для нарушения микрофлоры влагалища. Моракселла является одним из представителей условно-патогенных бактерий, постоянно живущих в организме человека, ничего…

После лечения уреаплазмоза через 2 дня началось сильное жжение во влагалище. Я нахожусь в отпуске за пределами страны. Что мне сделать, чтобы облегчить боль? Свечи тержинал могут помочь?
Дисбактериоз влагалища

Могут, но лучше начать делать спринцевание любым антисептиком, который сможете найти (хлоргекседин и аналоги). Если не сможете, то вполне можно воспользоватся и…

Меня беспокоят белые непрозрачные и кислые на вкус и запах выделения. Что это может быть? К гинекологу, конечно, обращалась, сдавала анализы. Сначала обнаружили уреаплазму — мы ее удачно вылечили. Но то, что меня беспокоит, осталось, хотя врач ...
Дисбактериоз влагалища

Скорее всего у Вас нарушена флора влагалища. Это не обязательно сопровождается воспалением, поэтому и мазок не показывает никаких отклонений. Необходимо специальное обследование…

У меня была замершая беременность. Сейчас прохожу обследования. Сдала анализы методом ПЦР на инфекции: хламидии, микоплазма, цитомегаловирус, папиломавирус, герпес — не обнаружены, но обнаружены уреаплазма и гарднерелла. Еще сдавала кровь на ...
Дисбактериоз влагалища

К сожалению, спрашивать мнение врача о назначениях коллеги не столько некорректно, сколько бесполезно, поскольку только лечащий врач владеет инфмормацией о Вашем заболевании…