Неспецифический вагинит — как лечить, какие анализы сдавать? 2 года назад сменила партнера. Через 2 месяца у партнера появилась сыпь, у меня ...

Неспецифический вагинит — как лечить, какие анализы сдавать? 2 года назад сменила партнера. Через 2 месяца у партнера появилась сыпь, у меня зуд и дискомфорт. Мы были в отъезде и не смогли обратиться к врачу, лечились подручными средствами. Я — свечами гинезол. Корни растений для повышения потенции у мужчин Симптомы прошли. Через месяц начался острый цистит с кровью. Положили в больницу. Пролечили. Почки были в норме. Через пару месяцев опять цистит. Перед циститом периодически начинались зуд и дискомфорт в половых органах. Секс стал болезненным, у партнера в этот период появлялись высыпания. Ходила к врачу, сдавала анализы, ничего не нашли. Сказали здорова. Партнер с сыпью пришел в больницу — анализы ничего не показали. Выписали ему мазь клотримазол. Но ситуация не менялась. Пошла к другому врачу — сделали УЗИ, взяли общий мазок. Мазок ничего не показал. На УЗИ нашли воспаление придатков, подозрение на кисту. Киста рассосалась. Воспаление пролечили. Обострения цистита стали учащаться. Пошла в частный кабинет. Сдала анализы на несколько видов болезней, которые могут провоцировать цистит. Нашли уреаплазму. Лечилась месяц — процедуры, уколы антибиотиков и т.п. Партнер тоже лечился (предварительно сходив к врачу). Мы воздерживались от секса, но у партнера все равно появилась сыпь. Я сдала анализ, врач сказала что таких идеальных показателей уже давно не видела. Сказала, что мои симптомы могут вызываться аллергической реакцией. После лечения сменила партнера. Первые 3 месяца все было отлично. Затем цистит (но не в такой острой форме, как раньше). Опять зуд, боли во время секса. Пошла к врачу. Сдала полный анализ на инфекции и различных возбудителей. Уреаплазмы нет, молочницы тоже и еще порядка 20 видов возбудителей тоже нет. Но лейкоциты в мазке 50-55, обильная мутная слизь и клетки набухшие. В лаборатории написали неспецифический вагинит. Врач прописала свечи гексикон и препараты от цистита. Пролечилась, но стало хуже. У парня сыпь, налет. У меня жжение, сильный дискомфорт, тянущие боли в мочевом пузыре и жжение при мочеиспускании (хотя это уже не цистит по ощущениям). Парень промылся хлоргексидином, мазал клотримазолом, через 2 дня все прошло. А я мучаюсь уже вторую неделю. Лечусь тем, что прописывали раньше. Не помогает. анализы сдавала меньше месяца назад, партнера не меняла. Секса у нас практически не бывает, потому что мне больно. К кому идти не знаю. Всегда слушала врачей, четко выполняла все указания. Тщательно соблюдаю гигиену. Почему лечение не помогает? Мне говорят, что я здорова, когда чувствую себя так плохо. В последнее время, видимо, как следствие различного и частого лечения появилась слабость, частые головокружение, упадок, испортились кожа и волосы. Не могу вести полноценную жизнь. Помогите мне, пожалуйста.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Скорее всего причина такого тяжелого и непроходящего заболевания — в нарушении микрофлоры кишечника, возможно все это протекает на фоне снижения иммунитета организма. В такой ситуации все лекарства будут давать очень небольшой эффект или не давать его вовсе, а каждый новый прием антибиотиков будет лишь усугублять состояние и течение заболевания. На мой взгляд необходимо проконсультироваться с гастроэнтерологом и иммунологом и пройти полноценное лечение.

Добавить комментарий
Я планирую первую беременность. Недавно проходила курс лечения от уреаплазмы. Через неделю нужно сдавать повторный анализы. Кроме того, врач подозревал дисплазию и обнаружил миоматический узелок. Результаты гистологии (биопсии) гласят: ...
Дисбактериоз влагалища

Заключение биопсии говорит лишь о продолжающемся воспалении в цервикальном канале. Лечение скорее всего необходимо, особенно в свете планируемой беременности, но лечение консервативное,…

В последние дни при начале полового акта у нас с мужем начинает щипать внутри.
Дисбактериоз влагалища

Скорее всего речь идет о нарушении микрофлоры влагалища у Вас. Есть смысл обратиться к гинекологу и пройти обследование на этот счет.

У меня послеродовая эрозия шейки. Врач направила сдать анализ бакпосев. В результете анализа обнаружели уреаплазму. Врач сказала, что эрозия из-за уреаплазмы. Правда ли это? И еще мне назначили лечение: флюкостат 150 мг однократно, свечи генферон ...
Дисбактериоз влагалища

Очень сомневаюсь, что уреаплазма является причиной эрозии. Если это настоящая эрозия, что подтверждено кольпоскопией, скорее всего она развилась на фоне гормональных перестроек…

Могут ли быть молочница и кольпит от дизбактериоза или каких-нибудь других проблем с кишечником?
Дисбактериоз влагалища

Да, конечно, это вообще одна из основных причин проблем с флорой влагалища. Связь между флорами влагалища и кишечника очень тесная, и при…

У меня обнаружили уреаплазмоз, Mycoplasma genitallium. Уреаплазму лечу с мужем уже второй раз. Сейчас ощущаю зуд и жжение, но не часто. Эти симптомы могут меня беспкоить по несколько дней подряд, то вообще затихают на несколько месяцев. Пошла к ...
Дисбактериоз влагалища

Вас беспокоят симптомы нарушения микрофлоры влагалища, и необходимо провести лечение по ее восстановлению. Обычно такое лечение проводится без применения антибиотиков, поэтому помимо…

Возможно ли применение свечей залаин при неспецифическом цервиците, если есть грибки, или цервицит лечат только антибиотиками? Ведь в инструкции написано, что он действует и на неспецифическую флору тоже.
Дисбактериоз влагалища

Да, вполне возможно. Но существуют разные методики лечения воспалительных заболеваний женских половых органов, как связанные с применением антибиотиков, так и не связанные…

У меня после полового акта ухудшается самочувствие: температура 37, слабость, вялость, хочется спать. Это продолжается от 1 до 5 дней. С чем это может быть связано?
Дисбактериоз влагалища

Половой акт часто провоцирует обострение различных воспалительных заболеваний мочеполовой сферы у женщин. Но подобное явление может быть обусловлено и некоторыми другими причинами….

У моей дочери 16 лет при исследовании микрофлоры урогенитального тракта обнаружили энтерококки (10*3), при этом совсем отсутствуют бифидобактерии, а лактобациллы (пал. Додерляйна) — нижняя граница нормы. Чуствительность энтерококков к ...
Дисбактериоз влагалища

У Вашей дочери вполне типичная картина нарушения флоры влагалища, связанной с нарушенной флорой кишечника и сниженным иммунитетом организма. Антибиотики в такой ситуации…

У меня уже довольно давно белые выделения, после последних месячных появился ужасный запах, а выделения больше стали напоминать гнойные, и более обильные.
Дисбактериоз влагалища

Вы описываете типичные симптомы нарушения микрофлоры влагалища. Необходимо посетить гинеколога, пройти обследование и соответствующее лечение. Почитайте материалы о дисбактериозе влагалища, опубликованные на…

Можно ли заниматься сексом во время приема препарата вагилак?
Дисбактериоз влагалища

Сам по себе прием препарата необходимости в воздержании не вызывает. Но вообще такие вопросы следует обсуждать с лечащим врачом, у него могут…

У меня была уреаплазма. Прошла курс лечения: юдикокс 10 дн, свечи гексикон 10 дн. После лечения был половой контакт, после которого лопнул фолликул, т.к. был процесс воспаления и были сильные боли. После этого я сдала анализ на уреаплазму и мазок ...
Дисбактериоз влагалища

Судя по всему, антибиотики вызвали нарушение флоры влагалища, которое и стало проявляться у Вас такими симптомами. Половая жизнь всегда провоцирует обострение, если имеются…

Через некоторое время после родов у меня обнаружили эрозию шейки матки. Гинеколог сказал, что это возможно из-за того, что ребенок родился крупный (4 кг). Но анализы на ЗППП показали микоуреаплазмоз и гарднереллез. Мне интересно Ваше мнение — ...
Дисбактериоз влагалища

После родов меняется гормональный фон, состояние иммунитета и микрофлора влагалища, поэтому условий для возникновения эрозии предостаточно. Восстановление флоры влагалища, повышение иммунитета и…