После полового акта у девушки стали выделяться какие-то болячки, гнойнички, и сильный зуд во влагалище. У меня тоже появился зуд внутри члена. ...

После полового акта у девушки стали выделяться какие-то болячки, гнойнички, и сильный зуд во влагалище. У меня тоже появился зуд внутри члена. Подскажите, что это такое может быть? Спасибо.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Вы описываете признаки выраженного нарушения микрофлоры влагалища у девушки, скорее всего обычного кандидоза (молочницы). У Вас после полового акта появились признаки уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Необходимо обратиться ей к гинекологу, Вам — к урологу, сделать анализы и пройти лечение.

Добавить комментарий
Здравствуйте! Недавно ходила к гинекологу, и, сдав анализы, у меня обнаружили уреаплазму. После курса лечения я повторно сдала анализ на уреаплазму и анализ на микрофлору — оба оказались очень хорошие. Но буквально через день после сдачи ...
Дисбактериоз влагалища

Вы описываете симптомы нарушения микрофлоры влагалища. Поскольку Ваше лечение от уреаплазмы наверняка включало в себя антибиотики, ничего удивительного в этой ситуации нет….

У меня слазит кожа на половых губах и появились трещинки, зудит и есть покраснения. Что это и как это лечить? Зарание спасибо!
Дисбактериоз влагалища

Вы описываете симптомы нарушения микрофлоры влагалища и воспаления влагалища и наружных половых органов — вульвовагинита. В такой ситуации необходимо обследование у гинеколога,…

4 месяца назад при анализе методом ПЦР у меня обнаружили гарднереллу. Я не пролечилась (уезжала и даже не знала диагноз). Через 4 месяца я пришла снова к гинекологу. По мазку на флору у меня показало воспаление какое-то (лейкоциты почти 100), но ...
Дисбактериоз влагалища

Гарднерелла появляется в анализах только при нарушении микрофлоры влагалища. Через некоторое время состав флоры влагалища может измениться, и количество гарднереллы в результате…

Меня беспокоит белые выделения из влагалища. Что это такое и как от этого избавиться?
Дисбактериоз влагалища

Это нарушение микрофлоры влагалища, нормальная флора влагалища замещается какими-то другими бактериями, которые приводят к появлению выделений, неприятных ощущений, и могут вызывать воспаление….

Мне поставили диагноз гарденереллез. У меня выделения не такие, как описано в мед. литературе — сероватые, желтоватые. У меня они кровяные. Почему это может быть? Опасно ли это?
Дисбактериоз влагалища

У разных людей заболевания всегда протекают по-разному, а уж характер выделений при различных видах нарушения микрофлоры очень индивидуален. Но кровянистые выделения к…

После приема антибиотика получила в октябре гарднереллу, в январе энтерококки, в марте снова гарднереллу, следом снова энтерококки. Я так понимаю, что после приема медикаментов пропадают мои лактобактерии, поэтому организм не справляется с ...
Дисбактериоз влагалища

Совершенно согласен с Вашими выводами. Помимо постоянного уничтожения нормальной флоры, антибиотики каждый раз вызывают снижение иммунитета организма, что делает совершенно невозможным возвращение…

Я планирую первую беременность. Недавно проходила курс лечения от уреаплазмы. Через неделю нужно сдавать повторный анализы. Кроме того, врач подозревал дисплазию и обнаружил миоматический узелок. Результаты гистологии (биопсии) гласят: ...
Дисбактериоз влагалища

Заключение биопсии говорит лишь о продолжающемся воспалении в цервикальном канале. Лечение скорее всего необходимо, особенно в свете планируемой беременности, но лечение консервативное,…

В последние дни при начале полового акта у нас с мужем начинает щипать внутри.
Дисбактериоз влагалища

Скорее всего речь идет о нарушении микрофлоры влагалища у Вас. Есть смысл обратиться к гинекологу и пройти обследование на этот счет.

У меня послеродовая эрозия шейки. Врач направила сдать анализ бакпосев. В результете анализа обнаружели уреаплазму. Врач сказала, что эрозия из-за уреаплазмы. Правда ли это? И еще мне назначили лечение: флюкостат 150 мг однократно, свечи генферон ...
Дисбактериоз влагалища

Очень сомневаюсь, что уреаплазма является причиной эрозии. Если это настоящая эрозия, что подтверждено кольпоскопией, скорее всего она развилась на фоне гормональных перестроек…

Могут ли быть молочница и кольпит от дизбактериоза или каких-нибудь других проблем с кишечником?
Дисбактериоз влагалища

Да, конечно, это вообще одна из основных причин проблем с флорой влагалища. Связь между флорами влагалища и кишечника очень тесная, и при…