Методом ПЦР у меня обнаружили уреаплазму и ВПЧ общий. Лечение от уреаплазмы проводилось уже 2 раза. На этот раз определили чувствительность к ...

Методом ПЦР у меня обнаружили уреаплазму и ВПЧ общий. Лечение от уреаплазмы проводилось уже 2 раза. На этот раз определили чувствительность к антибиотикам. Присутствует ко всем кроме ципрофлоксацина. Назначили следующее лечение: юнидокс солютаб, бифидум бактерин, генферон, эпиген спрей и гель. До этого лечение уреаплазмы проводилось с использованием препаратов метронидазол, хемомицин, итразол. Во время первого лечение препарат юнидокс также использовался. Неудачно. В лечение, которое назначил врач меня смущает то, что в описании препарата бифидум бактерин написано, что его действие снижается при использовании антибиотиков, а ведь юнидокс им и является. К тому же, юнидокс не привел к положительному результату. Два врача определили наличие кондиломы, третий нет. Сказал, что всё чисто. Я решила обратиться уже к другому врачу (4 по счету) и к Вам, в надежде, что Вы, возможно, дадите мне совет по поводу лечения. У молодого человека не обнаружено ничего. Мы считаем, что необходимо провести лечение и ему, т.к. он может являться носителем.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Лечение уреаплазмоза и гарднереллеза вовсе не всегда требует применения антибиотиков, только в том случае, если этих бактерий очень много и они вызывают сильное воспаление. Во всех остальных ситуациях проводить восстановление микрофлоры влагалища лучше без использования антибиотиков. По поводу кондилом такие расхождения во мнениях у женщин возникают постоянно. В любом случае все подозрительные на кондиломы образования лучше удалить.

Добавить комментарий
У меня проблема с половыми губами. Появились какие-то трещинки. Месяц назад посещала гинеколога, нашли молочницу, вылечили. Так что же это за трещинки и чем их лечить?
Дисбактериоз влагалища

Скорее всего это или последствия перенесенного воспаления, или продолжающееся воспаление наружных половых органов. В первом случае через некоторое время все должно восстановиться,…

Год назад вылечилась от гарднереллы. Половой партнер постоянный. Сейчас опять нашли гарнереллу методом ПЦР. Насколько адекватен этот метод для выявления гарднереллы?
Дисбактериоз влагалища

Это основной метод выявления гарднереллеза, ему можно верить. А в самой ситуации нет ничего удивительного, гарднерелла живет во влагалище каждой женщины, и может…

В области половых органов появилось ужасное раздражение (покраснение, щипение, повысилась температура в этой области). Не знаю, от чего это могло произойти (последствия полового акта исключены — я девочка). Ранее у меня было раздражение от ...
Дисбактериоз влагалища

Вы описываете симптомы воспаления наружных половых органов. Оно может быть как инфекционной, так и аллергической природы. Причиной может быть нарушение микрофлоры влагалища,…

Примерно год назад у меня была молочница. Я прошла курс лечения капсулами (наши свечи) и мазями, назначенные местным врачом (живу во Франции). Зуд прекратился, а вот выделения остались. Перезвонила своему генекологу в Россию и рассказала про ...
Дисбактериоз влагалища

Вы описываете симптомы нарушения микрофлоры влагалища. Под действием разных препаратов по всей видимости менялся состав флоры, одни бактерии сменялись другими, однако восстановления…

После полового акта у девушки стали выделяться какие-то болячки, гнойнички, и сильный зуд во влагалище. У меня тоже появился зуд внутри члена. Подскажите, что это такое может быть? Спасибо.
Дисбактериоз влагалища

Вы описываете признаки выраженного нарушения микрофлоры влагалища у девушки, скорее всего обычного кандидоза (молочницы). У Вас после полового акта появились признаки уретрита…

Здравствуйте! Недавно ходила к гинекологу, и, сдав анализы, у меня обнаружили уреаплазму. После курса лечения я повторно сдала анализ на уреаплазму и анализ на микрофлору — оба оказались очень хорошие. Но буквально через день после сдачи ...
Дисбактериоз влагалища

Вы описываете симптомы нарушения микрофлоры влагалища. Поскольку Ваше лечение от уреаплазмы наверняка включало в себя антибиотики, ничего удивительного в этой ситуации нет….

У меня слазит кожа на половых губах и появились трещинки, зудит и есть покраснения. Что это и как это лечить? Зарание спасибо!
Дисбактериоз влагалища

Вы описываете симптомы нарушения микрофлоры влагалища и воспаления влагалища и наружных половых органов — вульвовагинита. В такой ситуации необходимо обследование у гинеколога,…

4 месяца назад при анализе методом ПЦР у меня обнаружили гарднереллу. Я не пролечилась (уезжала и даже не знала диагноз). Через 4 месяца я пришла снова к гинекологу. По мазку на флору у меня показало воспаление какое-то (лейкоциты почти 100), но ...
Дисбактериоз влагалища

Гарднерелла появляется в анализах только при нарушении микрофлоры влагалища. Через некоторое время состав флоры влагалища может измениться, и количество гарднереллы в результате…

Меня беспокоит белые выделения из влагалища. Что это такое и как от этого избавиться?
Дисбактериоз влагалища

Это нарушение микрофлоры влагалища, нормальная флора влагалища замещается какими-то другими бактериями, которые приводят к появлению выделений, неприятных ощущений, и могут вызывать воспаление….

Мне поставили диагноз гарденереллез. У меня выделения не такие, как описано в мед. литературе — сероватые, желтоватые. У меня они кровяные. Почему это может быть? Опасно ли это?
Дисбактериоз влагалища

У разных людей заболевания всегда протекают по-разному, а уж характер выделений при различных видах нарушения микрофлоры очень индивидуален. Но кровянистые выделения к…

После приема антибиотика получила в октябре гарднереллу, в январе энтерококки, в марте снова гарднереллу, следом снова энтерококки. Я так понимаю, что после приема медикаментов пропадают мои лактобактерии, поэтому организм не справляется с ...
Дисбактериоз влагалища

Совершенно согласен с Вашими выводами. Помимо постоянного уничтожения нормальной флоры, антибиотики каждый раз вызывают снижение иммунитета организма, что делает совершенно невозможным возвращение…