Что может быть, если есть выделения желтоватого цвета, зуд в половых органах, но анализы на ИППП все в норме (ПЦР). Иногда появляется жуткая колющая, ...

Что может быть, если есть выделения желтоватого цвета, зуд в половых органах, но анализы на ИППП все в норме (ПЦР). Иногда появляется жуткая колющая, а потом тянущаяся боль в левом яичнике. УЗИ показывает норму. Слышала, что так болезненно может протекать овуляция, так ли это? И что за выделения? Мазок на флору тоже в норме.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Овуляция у некоторых женщин действительно сопровождается неприятными ощущениями, иногда даже болезненными. Можно попробовать начать пить травы, уменьшающие боли во время месячных, обычно на их фоне и болезненная овуляция проходит легче. Что же касается выделений, то они скорее всего являются признаком нарушения микрофлоры влагалища. В этом случае необходимо пройти обследование на состояние микрофлоры влагалища, сделать основной анализ — посев выделений на микрофлору. В такой ситуации очень часто общий мазок не показывает никаких отклонений от нормы, и ПЦР тоже может ничего не обнаружить.

Добавить комментарий
После бурной ночи со своим молодым человеком я не могу больше заниматься сексом. У меня болит, щипет, жжет во влагалище, когда входят туда. Что это? Может натерла? Как устранить боль? Это серьезно? Подскажите пожалуйста!
Дисбактериоз влагалища

Любой половой акт, а особенно бурный и продолжительный, всегда приводит к микротравмам половых органов. Обычно они быстро заживают и не мешают дальнейшей половой…

Недели 3 назад я лечилась от трихомониаза препаратом Метронидазол в течение 4 дней. Теперь у меня генитальный зуд. Может ли причиной быть грибок? На влагалище никаких волдырей нет. Если да, чем можно лечиться?
Дисбактериоз влагалища

Скорее всего все так и есть, кандидоз — обычное осложнение антибактериальной терапии. В такой ситуации обычно используют противогрибковые препараты общего (дифлюкан или аналоги)…

У меня сначала пошли выделения белого цвета, потом внутренние органы начали жутко чесаться. Во время полового акта я испытываю сильнейший дискомфорт (похожее на трение), а после влагалище очень сильно напухло. Что делать?
Дисбактериоз влагалища

Вы описываете типичные признаки нарушения микрофлоры влагалища и воспаления — кольпита. Это воспаление может быть связано с половой инфекцией, а может вызываться…

У меня обнаружен дисбактриоз влагалища. Скажите, можно ли вести половую жизнь в ходе лечения?
Дисбактериоз влагалища

Ответ на этот вопрос во многом зависит от того, какое лечение Вам проводится. Ну и от взглядов Вашего доктора. Я почти никогда…

Вспухли, покраснели и отвисли половые губы, болят, и выделения слизистые зеленоватого цвета. У партнера болит и покраснел член. За день до этого был половой акт без презерватива.
Дисбактериоз влагалища

Все признаки сильного воспаления и у Вас, и у молодого человека. Вызвано оно может быть и половой инфекцией, и просто нарушением микрофлоры…

У меня появилось жжение и зуд во влагалище. С чем это может быть связано, что можно принять от этого и как вылечить?
Дисбактериоз влагалища

Так проявляется нарушение микрофлоры влагалища. Происходить такое нарушение может по самым разным причинам. Но в любом случае в такой ситуации нужно обратиться…

У меня проблема с половыми губами. Появились какие-то трещинки. Месяц назад посещала гинеколога, нашли молочницу, вылечили. Так что же это за трещинки и чем их лечить?
Дисбактериоз влагалища

Скорее всего это или последствия перенесенного воспаления, или продолжающееся воспаление наружных половых органов. В первом случае через некоторое время все должно восстановиться,…

Год назад вылечилась от гарднереллы. Половой партнер постоянный. Сейчас опять нашли гарнереллу методом ПЦР. Насколько адекватен этот метод для выявления гарднереллы?
Дисбактериоз влагалища

Это основной метод выявления гарднереллеза, ему можно верить. А в самой ситуации нет ничего удивительного, гарднерелла живет во влагалище каждой женщины, и может…

В области половых органов появилось ужасное раздражение (покраснение, щипение, повысилась температура в этой области). Не знаю, от чего это могло произойти (последствия полового акта исключены — я девочка). Ранее у меня было раздражение от ...
Дисбактериоз влагалища

Вы описываете симптомы воспаления наружных половых органов. Оно может быть как инфекционной, так и аллергической природы. Причиной может быть нарушение микрофлоры влагалища,…

Примерно год назад у меня была молочница. Я прошла курс лечения капсулами (наши свечи) и мазями, назначенные местным врачом (живу во Франции). Зуд прекратился, а вот выделения остались. Перезвонила своему генекологу в Россию и рассказала про ...
Дисбактериоз влагалища

Вы описываете симптомы нарушения микрофлоры влагалища. Под действием разных препаратов по всей видимости менялся состав флоры, одни бактерии сменялись другими, однако восстановления…

После полового акта у девушки стали выделяться какие-то болячки, гнойнички, и сильный зуд во влагалище. У меня тоже появился зуд внутри члена. Подскажите, что это такое может быть? Спасибо.
Дисбактериоз влагалища

Вы описываете признаки выраженного нарушения микрофлоры влагалища у девушки, скорее всего обычного кандидоза (молочницы). У Вас после полового акта появились признаки уретрита…