До начала менструаций (~13 лет) первый раз проявился зуд. Детский гинеколог, не делая никаких анализов, прописала какую-то мазь. Зуд прошел, остались ...

До начала менструаций (~13 лет) первый раз проявился зуд. Детский гинеколог, не делая никаких анализов, прописала какую-то мазь. Зуд прошел, остались выделения с неприятным запахом. 18 лет. Появился половой партнер (теперь уже муж). Пришла на прием к гинекологу (в городскую поликлинику), чтобы подобрать гормональный контрацептив. Взяли мазок и кровь из пальца. Обнаружили эрозию. Сдала анализы на инфекции — ничего не показали. Лечения никакого не назначено. Через пару месяцев — зуд. Обратилась в коммерческую клинику. Трихомониаз и кандидоз. Пролечилась. Муж тоже (он не обследовался, врач сказал, что просто нужно обоим пройти курс лечения). Во время лечения половая жизнь отсутствовала. Выделения пропали. После продолжения половой жизни появились вновь. Не было возможности сдать анализы снова в платной клинике. В городской — всё окей. Также периодически беспокоит цистит. Сдавала анализ мочи на инфекции в городской поликлинике — ничего. Уролог отправил к гинекологу. Там анализы (уже платные) на инфекции снова ничего не показали. Во время полового акта во влагалище сухость, иногда — неприятные ощущения. Меня уже психологически очень вымотали эти проблемы. Я хотела бы обратиться в вашу клинику за лечением. Могли бы Вы сейчас назвать приблизительную сумму, которую предстоит потратить? Мужу тоже нужно будет проходить обследования?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Речь по всей видимости идет о выраженном нарушении микрофлоры влагалища. Необходимо детально разобраться, что происходить с микрофлорой в настоящий момент, поискать причины такого ее нарушения. Обследование с такой проблемой в нашей клинике будет стоить 1700 рублей (прием, общий мазок и посев на микрофлору), лечение приблизительно 200-300 долларов. Необходимости обследовать супруга нет, если его ничего не беспокоит и если у Вас не будут обнаружены какие-либо серьезные бактерии.

Добавить комментарий
По рекомендации врача-гинеколога я лечила молочницу суппозиториями "тержинан". После этого у меня появился гарденереллез. Мне назначили свечи "трихопол", в результате чего снова началась молочница. Теперь врач посоветовала 3 ...
Дисбактериоз влагалища

Восстанавливать микрофлору влагалища путем использования различных противомикробных и противогрибковых препаратов совершенно бесперспективно. Этот процесс должен состоять из одновременного подавления патогенных микроорганизмов и…

У меня происходят выделения из влагалища, и недавно появились какие-то мелкие пупырышки. Они похожи на бородавки. Что это? И как с этим бороться? Заранее спасибо.
Дисбактериоз влагалища

Выделения скорее всего являются признаком нарушенной микрофлоры влагалища, также нельзя исключить половую инфекцию. Образования, которые Вы описываете, вполне могут оказаться остроконечными кондиломами —…

У меня диагноз бактериальный вагинит. Нашли микроб гарднерелла. Обязательно ли я заразилась половым путем или есть другие варианты?
Дисбактериоз влагалища

Гарднерелла — это бактерия,  которая есть во влагалище у каждой женщины. Поэтому для женщины гарднерелла не рассматривается как возбудитель ЗППП, а только…

Может ли трансвагинальное УЗИ органов малого таза показать эндометриоз? Если нет, то как его можно выявить? Также меня беспокоит зуд во влагалище и боли в пояснице. Мазок у меня нормальный, инфекций никаких нет. Что это может быть?
Дисбактериоз влагалища

Зуд во влагалище — основной признак нарушения микрофлоры влагалища. Для диагностики состояния микрофлоры требуется сделать специальный посев, простого мазка для этого недостаточно….

При сдаче анализов у меня обнаружили гарденереллу и уреаплазмоз. У мужа все анализы оказались отрицательные. Врач назначил схему лечени: Вильпрафен 1табл х 2р в день — 10 дней, Флагил 1-й день 2 табл х 3р в день, затем 8 дней по 1 табл. х 3р в ...
Дисбактериоз влагалища

После такого лечения анализы на уреаплазму и гарднереллу почти наверняка будут отрицательными, а Вам потребуется дополнительное лечение, направленное на повышение иммунитета организма…

Может ли при сдаче анализов 2 раза не определиться молочница? При этом все симптомы очевидны. Сам врач-гинеколог это подтвердил.
Дисбактериоз влагалища

Все зависит от того, какие анализы делать. Под термином «молочница» и врачи, и пациенты склонны подразумевать любой вид нарушения микрофлоры влагалища. А…

Из влагалища очень неприятный запах постоянно, похож на запах гноя. И выделения белые, обильные. Что это?
Дисбактериоз влагалища

Это симптомы нарушения микрофлоры влагалища, вполне возможно что и воспаления влагалища. Не исключено, что все это связано с заражением половой инфекцией. Поэтому…

Два дня назад у меня начались весьма неприятные ощущения в области половых органов, конкретно постоянный зуд и жжение влагалища. Ни выделений, ни неприятного запаха нет. Что бы это такое могло быть и какие меры принять для лечения?
Дисбактериоз влагалища

Типичные симптомы нарушения микрофлоры влагалища, скорее всего в данном случае речь идет о кандидозе (обычная молочница). Стоит обратиться к гинекологу, пройти обследование…

После длительного воздержания, после полового акта стали возникать трещины и разрывы на входе во влагалище (снизу). Раньше такой проблемы не возникало. Что делать? Как избежать такой проблемы?
Дисбактериоз влагалища

Причина такого явления может быть в недостаточном увлажнении влагалища, скудном количестве естественной смазки. В таких ситуациях помогает использование искусственных любрикантов, их сейчас…

У меня появились проблемы: обильные белые выделения, при половом акте неприятные ощущения. Я сдала анализы, и оказалось, что у меня смешанная микрофлора влагалища. Что это значит? И как мне поступить?
Дисбактериоз влагалища

Это признаки нарушения микрофлоры влагалища, и скорее всего воспаления. Кроме обычного мазка на флору, который Вы сделали, для начала лечения необходимо сделать посев…

Что может быть, если есть выделения желтоватого цвета, зуд в половых органах, но анализы на ИППП все в норме (ПЦР). Иногда появляется жуткая колющая, а потом тянущаяся боль в левом яичнике. УЗИ показывает норму. Слышала, что так болезненно может ...
Дисбактериоз влагалища

Овуляция у некоторых женщин действительно сопровождается неприятными ощущениями, иногда даже болезненными. Можно попробовать начать пить травы, уменьшающие боли во время месячных, обычно…

После бурной ночи со своим молодым человеком я не могу больше заниматься сексом. У меня болит, щипет, жжет во влагалище, когда входят туда. Что это? Может натерла? Как устранить боль? Это серьезно? Подскажите пожалуйста!
Дисбактериоз влагалища

Любой половой акт, а особенно бурный и продолжительный, всегда приводит к микротравмам половых органов. Обычно они быстро заживают и не мешают дальнейшей половой…

Недели 3 назад я лечилась от трихомониаза препаратом Метронидазол в течение 4 дней. Теперь у меня генитальный зуд. Может ли причиной быть грибок? На влагалище никаких волдырей нет. Если да, чем можно лечиться?
Дисбактериоз влагалища

Скорее всего все так и есть, кандидоз — обычное осложнение антибактериальной терапии. В такой ситуации обычно используют противогрибковые препараты общего (дифлюкан или аналоги)…