Добрый день! Можете ли Вы прокомментировать целесообразность применения препаратов Гепон и Монурал при лечении кандидоза и сопутствующего уретрита ...

Добрый день! Можете ли Вы прокомментировать целесообразность применения препаратов Гепон и Монурал при лечении кандидоза и сопутствующего уретрита соответственно? Что, на Ваш взгляд, может быть источником повторного кандидоза влагалища при условии, что по результатам анализов после проведенного лечения не был обнаружен на протяжении полугода, как и другие инфекции, включая гарднереллез (методом ПЦР), у партнера также анализ хороший? Могут ли такие состояния провоцироваться орофарингиальной инфекцией партнера? Заранее признательна.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Причина в том, что не была полностью восстановлена нормальная микрофлора влагалища, поэтому рано или поздно инфекция опять появится. Нужно провести грамотное лечение по восстановлению микрофлоры влагалища, и тогда все будет хорошо.

Добавить комментарий
Слышала, что для профилактики дисбактериоза влагалища полезны спринцевания био-йогуртом (несладким) или кефиром. Что Вы думаете по этому поводу?
Дисбактериоз влагалища

Ни в коем случае — эти продукты являются хорошей питательной средой для патогенных микроорганизмов, и если они задержутся во влагалище надолго, то…

Что делать когда нарушена микрофлора влагалища? Какие анализы нужно сдать? Влияет ли нарушение микрофлоры на возможность забеременеть?
Дисбактериоз влагалища

Нужно обследоваться и лечиться. Существует специальный анализ на дисбиоз влагалища. Или можно ограничиться мазками и посевами. Если дисбиоз влагалища привел к воспалению,…

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как диагностируется нарушение микрофлоры влагалища и каким образом, а также как долго это лечится. Заранее большое спасибо. Очень хороший и нужный сайт. Узнала много полезного для себя. Т.к. к сожалению за всю ...
Дисбактериоз влагалища

Для полноценной диагностики дисбиоза влагалища нужно сделать общий мазок, анализ на половые инфекции и посев вагинальных выделений. Существует также специальное исследование вагинальных…

Здравствуйте! Мне 21 год и у меня недавно возникла такая проблема. Объясню ситуацию. Партнер у меня постоянный уже более 1 года, по все признакам здоров. Все началось с того, что на половой губе появилась трещина, а затем начала быстро опухать, ...
Дисбактериоз влагалища

Речь идет о герпетической инфекции и нарушении микрофлоры влагалища. Похоже, что на обострение герпеса наложилось бактериальное воспаление. Если никаких других ЗППП не обнаружено,…

Здравствуйте! У меня периодически появляются выделения из влагалища, похожие на тяжи яичного белка. Ни запаха, ни дискомфорта я не чувствую. Нормально ли это? Заране спасибо.
Дисбактериоз влагалища

Скорее всего это проявления дисбиоза влагалища — нарушения нормальной микрофлоры влагалища. Почитайте материалы об этом заболевании, опубликованные на сайте.

Здравствуйте доктор! Уже несколько дней как у меня появился зуд в области половых губ. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить. Спасибо Вам. Марина
Дисбактериоз влагалища

Это признак дисбиоза влагалища — нарушения вагинальной микрофлоры. Читайте статью об этом заболевании, опубликованную на сайте.

Доктор, помогите. Пролежала в гинекологии 2 недели с диагнозом двусторонний сальпингоофорит, ретенционная киста. Анализы делали только общие, лейкоциты в норме. На специфические инфекции анализов не делали. Гинеколог и уролог совместно лечили по ...
Дисбактериоз влагалища

Дисбиоз влагалища, уреаплазмоз, сальпингоофорит, уретрит, цистит, пиелонефрит, мочекаменная болезнь — список всех Ваших заболеваний. Я бы в такой ситуации сначала занялся главным…

Какие препараты можно назначить при лечении от Е. Coli
Дисбактериоз влагалища

Лечиться от кишечной палочки бесполезно, она всегда присутствует в организме. При лечении нужно устранять причины и условия, которые привели к развитию заболевания….

Вызывает ли "Фурагин", "5-нок" нарушения микрофлоры влагалища или кишечника?
Дисбактериоз влагалища

Это антибиотики, хоть и не слишком сильные. Так что ответ положительный, вызывают.

Здравствуйте! У меня случилась такая история, в течение месяца у меня чешутся половые губы. На губах постоянно появляется белый налет. Что вы мне посоветуете в этом случае.
Дисбактериоз влагалища

Это симптом нарушения микрофлоры влагалища. Читайте материалы об этом заболевании, опубликованные на сайте. Если есть возможность, приходите на прием, проведем необходимую диагностику…