Мы решили завести ребенка. Не предохранялись полгода, но беременность не наступила. Кроме других анализов я сдавала антитела на хламидии, антител не ...

Мы решили завести ребенка. Не предохранялись полгода, но беременность не наступила. Кроме других анализов я сдавала антитела на хламидии, антител не обнаружено. Также с мужем делали анализы методом ПЦР с провокацией в НИИ Пастера (СПб). У меня обнаружены трихоманады, не активные, чувствительность к антибиотикам определить не удалось. Хламидий нет. У мужа трихомонады не обнаружены (сдавал сперму), но есть хламидии, которые активно размножаются. Чувствительность к антибиотикам определили. Скажите пожалуйста, как можно объяснить такие результаты. Необходимо ли лечение хламидиоза и трихомониаза? И почему у меня даже антител к хламидиям не обнаружено? Жалобы у меня есть — раздражение во влагалище, творжистые или просто белые, мутные выделения. Последнее время частые задержки и болезненные месячные со сгустками. После провокации все обострилось.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Результаты анализов совершенно непонятные. Метод ПЦР может определить только лишь наличие или отсутствие ДНК возбудителя в исследуемом материале. Ни о каком определении других свойств возбудителя, его количества, активности, чувствительности к антибиотикам речи не идет. Поэтому судя по всему Вам делались анализы каким-то другим методом. А для постановки диагноза хламидиоз или трихомониаз требуется диагностика именно ПЦР-методом. Если при этом хотя бы у одного из супругов обнаруживается возбудитель, лечиться обязательно необходимо обоим. Описанные Вами симптомы говорят о воспалительном процессе во влагалище и возможно о нестабильности гормонального фона.

Добавить комментарий
Уже неделю меня мучают выделения, похожие на кашицу, бледно-зеленого цвета, и очень страшный зуд. Что бы это могло быть, подскажите пожалуйста?
Дисбактериоз влагалища

Это симптомы ярко выраженного нарушения микрофлоры влагалища, зеленоватые выделения характерны для гарднереллеза — одного из видов нарушения микрофлоры. Вам необходимо пройти обследование…

У меня обнаружили вирус папилломы человека, уреаплазмоз и гарднереллез. Смогу ли я вылечиться и иметь детей?
Дисбактериоз влагалища

Конечно сможете, если только лечение будет проведено грамотно. Можете обратиться в нашу клинику.

Как с помощью домашних средств можно устранить симптомы дисбактериоза влагалища? И вообще опасное это заболевание или ничего серьёзного? Спасибо!
Дисбактериоз влагалища

Почитайте материалы о дисбактериозе влагалища, опубликованные на сайте. В них написано все, что я могу сказать на эту тему. Вы сами сможете…

Занимаясь любовью со своим молодым человеком, я испытываю внутри жжение. Что это может быть?
Дисбактериоз влагалища

Если это постоянное жжение во время полового акта, и при этом нет сухости (нет проблем с естественным увлажнением влагалища), то такая ситуация…

С помощью свечей и мази Canifug я вылечу дисбиоз влагалища и воспаление внутри?
Дисбактериоз влагалища

Обычно флора влагалища так легко не восстанавливается. Для этого необходимо одновременно подавлять те бактерии, которые есть во влагалище в настоящий момент, интенсивно…

Можно ли подмываться марганцовкой?
Дисбактериоз влагалища

Насколько мне известно, закона, который запрещал бы это делать, нет. Так что можно. Только зачем? Если есть какие-то заболевания или проблемы, марганцовка…

У меня появились белые выделения с неприятным запахом, а также моча приобрела темножелтый цвет. Что это может значить? 5 месяцев назад делала медикаментозный аборт.
Дисбактериоз влагалища

Похоже, что у Вас произошло нарушение флоры влагалища, возможно это связано с гормональными изменениями, которые произошли в организме после фармаборта. Есть повод…

У меня появилась небольшая корка во влагалище и переодический зуд. Секса не было уже месяц. Что это может быть и как лечиться?
Дисбактериоз влагалища

Это признаки воспаления и нарушения микрофлоры влагалища. Есть необходимость обратиться к гинекологу и пройти обследование.

У меня неделю назад был незащищенный половой акт. Спустя неделю у меня появилось жжение в области половых губ, затем очень сильные выделения в виде творога, очень большие сгустки. И к тому же вход во влагалище как мне показалось стал Уже, то есть по ...
Дисбактериоз влагалища

Вы описываете симптомы нарушения микрофлоры влагалища и воспаления влагалища. Это вполне может быть связано с заражением половой инфекцией. Поэтому обязательно стоит обратиться…

До начала менструаций (~13 лет) первый раз проявился зуд. Детский гинеколог, не делая никаких анализов, прописала какую-то мазь. Зуд прошел, остались выделения с неприятным запахом. 18 лет. Появился половой партнер (теперь уже муж). Пришла на прием ...
Дисбактериоз влагалища

Речь по всей видимости идет о выраженном нарушении микрофлоры влагалища. Необходимо детально разобраться, что происходить с микрофлорой в настоящий момент, поискать причины…

По рекомендации врача-гинеколога я лечила молочницу суппозиториями "тержинан". После этого у меня появился гарденереллез. Мне назначили свечи "трихопол", в результате чего снова началась молочница. Теперь врач посоветовала 3 ...
Дисбактериоз влагалища

Восстанавливать микрофлору влагалища путем использования различных противомикробных и противогрибковых препаратов совершенно бесперспективно. Этот процесс должен состоять из одновременного подавления патогенных микроорганизмов и…

У меня происходят выделения из влагалища, и недавно появились какие-то мелкие пупырышки. Они похожи на бородавки. Что это? И как с этим бороться? Заранее спасибо.
Дисбактериоз влагалища

Выделения скорее всего являются признаком нарушенной микрофлоры влагалища, также нельзя исключить половую инфекцию. Образования, которые Вы описываете, вполне могут оказаться остроконечными кондиломами —…