У меня была обнаружена Ureaplasma parvum, помимо этого микроскопическое исследование мазка дало следующее: V-эпителий плоский поверхностного и ...

У меня была обнаружена Ureaplasma parvum, помимо этого микроскопическое исследование мазка дало следующее: V-эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев, лейкоциты 3-6 в п/зр, микрофлора- лактоморфотипы в скудном кол-ве. Грамвариабельные коккобацилы, морфологически сходные с G.vaginalis в большом количестве. Обнаружены бластоспоры и нити псевдомицелия дрожжеподобных грибов в умеренном количестве. С-тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты — 20-30 в п/зр. Микрофлора — та же, в меньшем количестве. Трихомонады и гоноккоки не обнаружены. Разными врачами назначен курс лечения: 1)сразу после менструации: юнидокс салютаб, микосист, вобэнзим, тержинан, линекс, бифидумбактерин. 2) с первого дня менструации: макропен, вобензим, кипферон, флюкостат, гексикон (после менструации). В первый раз обнаружили уреаплазму год назад. Лечение не проводила. Посев показал 10*4 КОЕ/тамп. Чувствительность к следующим антибиотикам: doxycycline, Josamycin, tetracycline, clarithromycin, pristinamycin. Скажите, что мне делать, как все-таки лечиться? Насколько это заболевание серьезно? Или можно обойтись без антибиотиков? Что делать супругу? Можно ли с таким диагнозом заводить ребенка? Заранее благодарна.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Если это все анализы, которые Вам проводились, то рискну заметить, что на мой взгляд обследование было недостаточным. Очевидно, что уреаплазмы содержится умеренное количество, что она не вызвает сильного воспаления, и что во влагалище имеются также какие-то другие бактерии. В такой ситуации все идет к тому, что лечение можно проводить без антибиотиков, направленное только на восстановление микрофлоры влагалища. Но для этого необходима информация о том, какие еще бактерии находятся во влагалище, то есть необходимо сделать посев на микрофлору влагалища. После получения его результатов можно будет спланировать схему лечения. Все это можно сделать в нашей клинике.

Добавить комментарий
Уже неделю меня мучают выделения, похожие на кашицу, бледно-зеленого цвета, и очень страшный зуд. Что бы это могло быть, подскажите пожалуйста?
Дисбактериоз влагалища

Это симптомы ярко выраженного нарушения микрофлоры влагалища, зеленоватые выделения характерны для гарднереллеза — одного из видов нарушения микрофлоры. Вам необходимо пройти обследование…

У меня обнаружили вирус папилломы человека, уреаплазмоз и гарднереллез. Смогу ли я вылечиться и иметь детей?
Дисбактериоз влагалища

Конечно сможете, если только лечение будет проведено грамотно. Можете обратиться в нашу клинику.

Как с помощью домашних средств можно устранить симптомы дисбактериоза влагалища? И вообще опасное это заболевание или ничего серьёзного? Спасибо!
Дисбактериоз влагалища

Почитайте материалы о дисбактериозе влагалища, опубликованные на сайте. В них написано все, что я могу сказать на эту тему. Вы сами сможете…

Занимаясь любовью со своим молодым человеком, я испытываю внутри жжение. Что это может быть?
Дисбактериоз влагалища

Если это постоянное жжение во время полового акта, и при этом нет сухости (нет проблем с естественным увлажнением влагалища), то такая ситуация…

С помощью свечей и мази Canifug я вылечу дисбиоз влагалища и воспаление внутри?
Дисбактериоз влагалища

Обычно флора влагалища так легко не восстанавливается. Для этого необходимо одновременно подавлять те бактерии, которые есть во влагалище в настоящий момент, интенсивно…

Можно ли подмываться марганцовкой?
Дисбактериоз влагалища

Насколько мне известно, закона, который запрещал бы это делать, нет. Так что можно. Только зачем? Если есть какие-то заболевания или проблемы, марганцовка…

У меня появились белые выделения с неприятным запахом, а также моча приобрела темножелтый цвет. Что это может значить? 5 месяцев назад делала медикаментозный аборт.
Дисбактериоз влагалища

Похоже, что у Вас произошло нарушение флоры влагалища, возможно это связано с гормональными изменениями, которые произошли в организме после фармаборта. Есть повод…

У меня появилась небольшая корка во влагалище и переодический зуд. Секса не было уже месяц. Что это может быть и как лечиться?
Дисбактериоз влагалища

Это признаки воспаления и нарушения микрофлоры влагалища. Есть необходимость обратиться к гинекологу и пройти обследование.

У меня неделю назад был незащищенный половой акт. Спустя неделю у меня появилось жжение в области половых губ, затем очень сильные выделения в виде творога, очень большие сгустки. И к тому же вход во влагалище как мне показалось стал Уже, то есть по ...
Дисбактериоз влагалища

Вы описываете симптомы нарушения микрофлоры влагалища и воспаления влагалища. Это вполне может быть связано с заражением половой инфекцией. Поэтому обязательно стоит обратиться…

До начала менструаций (~13 лет) первый раз проявился зуд. Детский гинеколог, не делая никаких анализов, прописала какую-то мазь. Зуд прошел, остались выделения с неприятным запахом. 18 лет. Появился половой партнер (теперь уже муж). Пришла на прием ...
Дисбактериоз влагалища

Речь по всей видимости идет о выраженном нарушении микрофлоры влагалища. Необходимо детально разобраться, что происходить с микрофлорой в настоящий момент, поискать причины…

По рекомендации врача-гинеколога я лечила молочницу суппозиториями "тержинан". После этого у меня появился гарденереллез. Мне назначили свечи "трихопол", в результате чего снова началась молочница. Теперь врач посоветовала 3 ...
Дисбактериоз влагалища

Восстанавливать микрофлору влагалища путем использования различных противомикробных и противогрибковых препаратов совершенно бесперспективно. Этот процесс должен состоять из одновременного подавления патогенных микроорганизмов и…