Возможно у нас с мужем несовместимость. У меня плохая флора. Мне сказали, что помогает спринцевание кефиром, и я удачно забеременею. Правда ли это?

Возможно у нас с мужем несовместимость. У меня плохая флора. Мне сказали, что помогает спринцевание кефиром, и я удачно забеременею. Правда ли это?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Я не рекомендую прибегать к такому методу восстановления микрофлоры влагалища. Кефир бывает разным, и может содержать в себе разные бактерии. Вероятность навредить себе такими процедурами примерно такая же, как и излечиться. Почитайте материалы о нарушении микрофлоры влагалища, опубликованные на сайте. И должен заметить, что никакой несовместимости партнеров практически не бывает.

Добавить комментарий
У меня при осмотре врач-гинеколог обнаружил остроконечные кондиломы, я жаловалась на боль во время полового акта и жжение при попадании спермы во влагалище. Мне было назначено лечение Интерфероном. После курса лечения пропали практически все ...
Дисбактериоз влагалища

Ваши жалобы никак не могут быть связаны с кондиломами. Почти наверняка это проявление воспалительного процесса в половых органах, который требует соответствующего обследования…

Был сильный зуд в области половых губ. Думала это от неудачной депилляции. Уже 5 дней прошло, стало все опухать, половые губы сильно распухли. Что это может быть и как с этим бороться?
Дисбактериоз влагалища

Это симптомы нарушения микрофлоры влагалища, причем зуд больше характерен для кандидозного поражения. Необходимо обратиться к гинекологу и пройти обследование на предмет состояния…

Уже неделю меня мучают выделения, похожие на кашицу, бледно-зеленого цвета, и очень страшный зуд. Что бы это могло быть, подскажите пожалуйста?
Дисбактериоз влагалища

Это симптомы ярко выраженного нарушения микрофлоры влагалища, зеленоватые выделения характерны для гарднереллеза — одного из видов нарушения микрофлоры. Вам необходимо пройти обследование…

У меня обнаружили вирус папилломы человека, уреаплазмоз и гарднереллез. Смогу ли я вылечиться и иметь детей?
Дисбактериоз влагалища

Конечно сможете, если только лечение будет проведено грамотно. Можете обратиться в нашу клинику.

Как с помощью домашних средств можно устранить симптомы дисбактериоза влагалища? И вообще опасное это заболевание или ничего серьёзного? Спасибо!
Дисбактериоз влагалища

Почитайте материалы о дисбактериозе влагалища, опубликованные на сайте. В них написано все, что я могу сказать на эту тему. Вы сами сможете…

Занимаясь любовью со своим молодым человеком, я испытываю внутри жжение. Что это может быть?
Дисбактериоз влагалища

Если это постоянное жжение во время полового акта, и при этом нет сухости (нет проблем с естественным увлажнением влагалища), то такая ситуация…

С помощью свечей и мази Canifug я вылечу дисбиоз влагалища и воспаление внутри?
Дисбактериоз влагалища

Обычно флора влагалища так легко не восстанавливается. Для этого необходимо одновременно подавлять те бактерии, которые есть во влагалище в настоящий момент, интенсивно…

Можно ли подмываться марганцовкой?
Дисбактериоз влагалища

Насколько мне известно, закона, который запрещал бы это делать, нет. Так что можно. Только зачем? Если есть какие-то заболевания или проблемы, марганцовка…

У меня появились белые выделения с неприятным запахом, а также моча приобрела темножелтый цвет. Что это может значить? 5 месяцев назад делала медикаментозный аборт.
Дисбактериоз влагалища

Похоже, что у Вас произошло нарушение флоры влагалища, возможно это связано с гормональными изменениями, которые произошли в организме после фармаборта. Есть повод…

У меня появилась небольшая корка во влагалище и переодический зуд. Секса не было уже месяц. Что это может быть и как лечиться?
Дисбактериоз влагалища

Это признаки воспаления и нарушения микрофлоры влагалища. Есть необходимость обратиться к гинекологу и пройти обследование.

У меня неделю назад был незащищенный половой акт. Спустя неделю у меня появилось жжение в области половых губ, затем очень сильные выделения в виде творога, очень большие сгустки. И к тому же вход во влагалище как мне показалось стал Уже, то есть по ...
Дисбактериоз влагалища

Вы описываете симптомы нарушения микрофлоры влагалища и воспаления влагалища. Это вполне может быть связано с заражением половой инфекцией. Поэтому обязательно стоит обратиться…

До начала менструаций (~13 лет) первый раз проявился зуд. Детский гинеколог, не делая никаких анализов, прописала какую-то мазь. Зуд прошел, остались выделения с неприятным запахом. 18 лет. Появился половой партнер (теперь уже муж). Пришла на прием ...
Дисбактериоз влагалища

Речь по всей видимости идет о выраженном нарушении микрофлоры влагалища. Необходимо детально разобраться, что происходить с микрофлорой в настоящий момент, поискать причины…