Здравствуйте, меня интересует такой вопрос: я недавно прошла лечение от ЦМВ, уреаплазмы и кандидоза. А у моего мужа на днях обнаружили гарднереллез. ...

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос: я недавно прошла лечение от ЦМВ, уреаплазмы и кандидоза. А у моего мужа на днях обнаружили гарднереллез. Скажите, надо ли мне проходить лечение от этого заболевания или оно вылечилось вместе с теми тремя? Сразу хочу сказать, что о супружеских изменах речь не идет, и что со времени моего лечения половых контактов у нас не было. И почему анализы не показали наличие гарднереллеза у меня? Заранее спасибо за ответ.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Скорее всего у Вас эта инфекция была скрыта всеми остальными. Если после лечения у Вас была восстановлена нормальная микрофлора влагалища, то волноваться не о чем и лечиться больше не нужно. Если нормальная микрофлора не была восстановлена, нужно заняться ее восстановлением.

Добавить комментарий
Мне поставили диагноз — кандидоз. Выписали свечи, мазь, лекарства. Все это помогло, но после полового контакта все началось снова. У партнера нет никаких симптомов, он ходил к врачу, и ничего обнаружено не было. У меня до сих пор выделения, ...
Дисбактериоз влагалища

Нужно провести полноценное исследование урогенитальной микрофлоры — сделать анализ на половые инфекции и специальное исследование на дисбиоз влагалища. После этого можно будет…

У меня постоянно есть выделения с неприятным запахом, перед месячными их становится больше. Гинекологи много раз проверяли на инфекции, но ничего не находили. Неужели нет способа убрать эти выделения?
Дисбактериоз влагалища

Речь идет о нарушении микрофлоры влагалища. Во влагалище живет какой-то возбудитель (или возбудители), которые подавляют нормальную флору. Эти возбудители вызывают воспаление стенки…

Уважаемый Михаил Владимирович. У нас с партнером такая ситуация: у меня молочница, от которой я (мы) никак не могу избавиться. Анализы на другие инфекции отрицательны. Но я замечаю у партнера и у себя при половом акте в выделениях маленькие ...
Дисбактериоз влагалища

Полагаю, что это и есть проявление нарушения микрофлоры влагалища. Вагинальные выделения подвергаются механическому воздействию при половом акте, что и дает такой результат….

Расскажите пожалуйста о Стафиллококе и Энтерококе. Откуда, почему…
Дисбактериоз влагалища

Рассказывать особенно нечего. Это условно-патогенная флора. Она присутствует в организме любого человека. Вызывает воспаление только в том случае, если для этого будут…

Здравствуйте, уважаемый Михаил Владимирович! У меня к вам 2 вопроса: 1) Для чего используется тетраборат натрия, имеет ли он какое-либо значение для лечения цистита (уретрита)? 2) Мирамистин дороже хлоргексидина биклюконата, означает ли это, что он ...
Дисбактериоз влагалища

1. Этот препарат обладает незначительным действием на кандиду, и соответственно используется для местного лечения кандидоза. Весьма малоэффективный препарат.2. Стоимость этих препаратов примерно…

Год назад у меня обнаружили урео-, микоплазмоз, кандидоз, паппилома-вирус, герпес. Мы с партнером пролечились. Обратилась ко врачу после того как у меня появились сильные выделения желтого цвета и сильный зуд. Это у меня периодически повторяется, ...
Дисбактериоз влагалища

Очень похоже, что после многочисленного лечения нарушилась микрофлора влагалища. И теперь, пока она не будет восстановлена специальным курсом, будут присутствовать и выделения,…

У меня постоянно происходят белые творожистые выделения из влагалища очень кислые на вкус. Что это может быть?
Дисбактериоз влагалища

Это симптомы нарушения микрофлоры влагалища. Нужно пройти специальное обследование и начать лечение по восстановлению микрофлоры.

Как в кратчайшие сроки можно вылечить уреплазму и молочницу и какими средствами?
Дисбактериоз влагалища

У меня такое лечение занимает порядка месяца, из них 2 недели антибиотиков и 2 недели на восстановление микрофлоры влагалища. Я не думаю,…

Слышала, что для профилактики дисбактериоза влагалища полезны спринцевания био-йогуртом (несладким) или кефиром. Что Вы думаете по этому поводу?
Дисбактериоз влагалища

Ни в коем случае — эти продукты являются хорошей питательной средой для патогенных микроорганизмов, и если они задержутся во влагалище надолго, то…

Что делать когда нарушена микрофлора влагалища? Какие анализы нужно сдать? Влияет ли нарушение микрофлоры на возможность забеременеть?
Дисбактериоз влагалища

Нужно обследоваться и лечиться. Существует специальный анализ на дисбиоз влагалища. Или можно ограничиться мазками и посевами. Если дисбиоз влагалища привел к воспалению,…

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как диагностируется нарушение микрофлоры влагалища и каким образом, а также как долго это лечится. Заранее большое спасибо. Очень хороший и нужный сайт. Узнала много полезного для себя. Т.к. к сожалению за всю ...
Дисбактериоз влагалища

Для полноценной диагностики дисбиоза влагалища нужно сделать общий мазок, анализ на половые инфекции и посев вагинальных выделений. Существует также специальное исследование вагинальных…