После вторых родов (всего было 4 родов, из них 3 — кесарево сечение), месяца через два у меня начался страшный зуд половых органов. В анализах ...

После вторых родов (всего было 4 родов, из них 3 — кесарево сечение), месяца через два у меня начался страшный зуд половых органов. В анализах мазка обнаружили микоуреаплазму. Провела лечение себя и мужа, но после полового контакта с мужем у меня появляется чувство жжения и болезненность во влагалище. Иногда жжение настолько сильное, что не могу даже подмыться. Эти ощущения держатся в течении 1-2 дней. В анализах все нормально, гинеколог говорит что просто "сухая слизистая", советует пользоваться кремами, принимать витамин Е. Не помогает. Как вспомню, что будет после, любое интимное желание пропадает напрочь. Что мне делать?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Описанный Вами симптом — признак нарушения микрофлоры влагалища и кольпита — воспаления влагалища. В таком случае требуется более серьезная диагностика, нежели обычный мазок, и более серьезное лечение. Попробуйте обратиться к более грамотному гинекологу, который сможет помочь Вам.

Добавить комментарий
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, каковы последствия микоплазмоза и гарднереллы для девушки. А если эти болезни в хронической стадии? Заранее спасибо.
Дисбактериоз влагалища

Эти инфекции могут вызывать воспаление половых органов, что неприятно и само по себе (резь, зуд, раздражение, обильные выделения с неприятным запахом), но…

Мне поставили диагноз — кандидоз. Выписали свечи, мазь, лекарства. Все это помогло, но после полового контакта все началось снова. У партнера нет никаких симптомов, он ходил к врачу, и ничего обнаружено не было. У меня до сих пор выделения, ...
Дисбактериоз влагалища

Нужно провести полноценное исследование урогенитальной микрофлоры — сделать анализ на половые инфекции и специальное исследование на дисбиоз влагалища. После этого можно будет…

У меня постоянно есть выделения с неприятным запахом, перед месячными их становится больше. Гинекологи много раз проверяли на инфекции, но ничего не находили. Неужели нет способа убрать эти выделения?
Дисбактериоз влагалища

Речь идет о нарушении микрофлоры влагалища. Во влагалище живет какой-то возбудитель (или возбудители), которые подавляют нормальную флору. Эти возбудители вызывают воспаление стенки…

Уважаемый Михаил Владимирович. У нас с партнером такая ситуация: у меня молочница, от которой я (мы) никак не могу избавиться. Анализы на другие инфекции отрицательны. Но я замечаю у партнера и у себя при половом акте в выделениях маленькие ...
Дисбактериоз влагалища

Полагаю, что это и есть проявление нарушения микрофлоры влагалища. Вагинальные выделения подвергаются механическому воздействию при половом акте, что и дает такой результат….

Расскажите пожалуйста о Стафиллококе и Энтерококе. Откуда, почему…
Дисбактериоз влагалища

Рассказывать особенно нечего. Это условно-патогенная флора. Она присутствует в организме любого человека. Вызывает воспаление только в том случае, если для этого будут…

Здравствуйте, уважаемый Михаил Владимирович! У меня к вам 2 вопроса: 1) Для чего используется тетраборат натрия, имеет ли он какое-либо значение для лечения цистита (уретрита)? 2) Мирамистин дороже хлоргексидина биклюконата, означает ли это, что он ...
Дисбактериоз влагалища

1. Этот препарат обладает незначительным действием на кандиду, и соответственно используется для местного лечения кандидоза. Весьма малоэффективный препарат.2. Стоимость этих препаратов примерно…

Год назад у меня обнаружили урео-, микоплазмоз, кандидоз, паппилома-вирус, герпес. Мы с партнером пролечились. Обратилась ко врачу после того как у меня появились сильные выделения желтого цвета и сильный зуд. Это у меня периодически повторяется, ...
Дисбактериоз влагалища

Очень похоже, что после многочисленного лечения нарушилась микрофлора влагалища. И теперь, пока она не будет восстановлена специальным курсом, будут присутствовать и выделения,…

У меня постоянно происходят белые творожистые выделения из влагалища очень кислые на вкус. Что это может быть?
Дисбактериоз влагалища

Это симптомы нарушения микрофлоры влагалища. Нужно пройти специальное обследование и начать лечение по восстановлению микрофлоры.

Как в кратчайшие сроки можно вылечить уреплазму и молочницу и какими средствами?
Дисбактериоз влагалища

У меня такое лечение занимает порядка месяца, из них 2 недели антибиотиков и 2 недели на восстановление микрофлоры влагалища. Я не думаю,…

Слышала, что для профилактики дисбактериоза влагалища полезны спринцевания био-йогуртом (несладким) или кефиром. Что Вы думаете по этому поводу?
Дисбактериоз влагалища

Ни в коем случае — эти продукты являются хорошей питательной средой для патогенных микроорганизмов, и если они задержутся во влагалище надолго, то…

Что делать когда нарушена микрофлора влагалища? Какие анализы нужно сдать? Влияет ли нарушение микрофлоры на возможность забеременеть?
Дисбактериоз влагалища

Нужно обследоваться и лечиться. Существует специальный анализ на дисбиоз влагалища. Или можно ограничиться мазками и посевами. Если дисбиоз влагалища привел к воспалению,…