На головке полового члена после соприкосновения её с крайней плотью, т. е. в закрытом состоянии, остаются вмятины, полоски, линии, как на коже, ...

На головке полового члена после соприкосновения её с крайней плотью, т. е. в закрытом состоянии, остаются вмятины, полоски, линии, как на коже, например, руки, когда ее чем-нибудь передавить, иногда на этих вмятинах возникают какие-нибудь точки, которые вызывают зуд. В состоянии эрекции видны следы в виде неярко, но проглядывающих рисунков, которые видны достаточно долгое время. Это у меня практически с детства. И еще, самый конец головки (у самых губок мочеиспускательного канала) не покрывается крайней плотью, и в результате постоянного трения об нижнее бельё, стал покрасневший и слегка деформирован, тоже практически с детства. Это не болит, и в общем меня не беспокоит, но случайно прочитав некоторые вопросы, и Ваши грамотные профессиональные ответы на них, я тоже решил спросить: всё, что я описал выше можно как-нибудь пролечить, ведь вряд ли это нормально. Спасибо.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Все описанное позволяет думать о самой легкой из всех возможных форм баланопостита. Есть смысл просто усилить внимание к гигиене половых органов, больше ничего делать не требуется.

Добавить комментарий
На подвижной коже пениса появилось раздражение. Какойто сгусток. При нажатии выходит гной. Сильно не беспокоит. Не больших размеров. Что это стоит ли волноваться?
Баланопостит

Речь идет о воспалении крайней плоти — баланопостите. Почитайте материалы о баланопостите, опубликованные на сайте.

У меня на крайней плоти на расстоянии 6 мм от венечной борозды появилилась язвочка, покрытая желтовато-белым налетом 2мм в диаметре. Думаю от воздействия смегмы, так как дня три у меня не было возможности помыть головку. Половых контактов не было. ...
Баланопостит

Такие затяжные формы баланопостита обычно развиваются или на фоне дисбактериоза кишечника, или на фоне какого-либо хронического воспалительного заболевания. В любом случае должен…

По всем признакам у меня баланопостит (белый налет, маленькие прыщики и зуд) довольно давно. Применял мирамистин 10 дней, но не помогло. Вопрос: есть ли разница между мирамистином и хлоргексидином, т.е. может помочь хлоргексидин, если не помог ...
Баланопостит

Разница между мирамистином и хлоргексидином минимальна. Если баланопостит не проходит даже после применения антисептиков, то необходимо обратиться к урологу, чтобы найти причину…

У меня небольшое покраснение вокруг мочеиспускательного отверстия, иногда появляется зуд в районе головки, крайней плоти и мошонки. Что по-вашему это может быть? Что посоветуете?
Баланопостит

По всей видимости речь идет о сочетании баланопостита и уретрита. Читайте соответствующие разделы в материалах, опубликованных на сайте.

Мне 33, жене 34, возможно ли такое: после полового акта на головке члена появляются красные точки и не исчезают примерно неделю. Гигиена 1-2 раза в день. Исчезают примерно за 2 дня если делать ванночки солевым раствором. Жена неоднократно ...
Баланопостит

Описанные Вами симптомы — это симптомы баланопостита, и почти наверняка он развивается из-за нарушения микрофлоры влагалища Вашей супруги. Как правило, анализ на…

Что делать, если пенис покрывается белой пленкой? При этом есть небольшое раздражение.
Баланопостит

Это симптом баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Почитайте материалы о баланопостите, опубликованные на сайте, в них подробно описано,…

У мужа регулярно появляются высыпания на головке полового члена в виде красных точек, при этом наблюдается зуд, проходят высыпания сами собой через неделю. С чем это связано? какое необходимо проводить лечение?
Баланопостит

Это явления баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Почитайте материалы о баланопостите, опубликованные на сайте, в них подробно описано,…

У меня сморщенная головка, нормально ли это? Раньше она не была такой. Во время эрекции все в норме.
Баланопостит

Если головка не покрасневшая, без красных точек и других признаков воспаления, то все в порядке, волноваться не о чем.

На крайней плоти полового члена снизу скопление белых подкожных прыщичков (не водяных) раздельно расположенных. На головке полового члена и по краям несильное щероховатое покраснение уже около 3 месяцев может больше. Не проходит, но болезненных ...
Баланопостит

Описанные Вами образования скорее всего являются гипертрофированными сальными железами, и на них можно не обращать внимания. Покраснение может быть признаком баланопостита, воспаления…

Мне 21 год. На протяжении последних 3 лет единственный половой партнер — супруга. Мы оба предельно чистоплотны и аккуратны. Сегодня утром заметил маленькие красные точки на головке полового члена, и небольшой зуд. Никаких выделений и болей не ...
Баланопостит

Это явления баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Как правило появление симптомов баланопостита у мужчин указывает на нарушение микрофлоры…

У меня появилось покраснение на головке и мошонке и зуд. Сдал анализ, выявили кандидоз. Пропил таблетки нистатин 10 дней, краснота и зуд спали, а через неделю опять начались. Партнерша также прошла курс лечения (хотя ее ничего не беспокоило).
Баланопостит

Вы описываете явления баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти, и по всей видимости кандидамикотического дерматита. Почти наверняка Ваша партнерша…

После полового контакта с женщиной появился неприятный запах головки полового члена. Как от этого избавиться?
Баланопостит

Это одно из проявлений баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Почти всегда удается избавиться от этих симптомов соблюдением тщательной…