В марте заметил выделения и налет на головке. Боли не было. До этого отравился сильно. Обратился к врачу-венерологу. Результатов анализов не знаю. ...

В марте заметил выделения и налет на головке. Боли не было. До этого отравился сильно. Обратился к врачу-венерологу. Результатов анализов не знаю. Лечение прошел: 3 курса азицида по 1 мг, 3 курса флуконазола, нормобакт, содовые ванночки, мирамистин. Очень долго потом лечил желудок, т.к. диарея мучила. Симптомы исчезли. Месяц назад почувствовал резкую боль, когда пошел в туалет. Обнаружил, что губки набухли и появился налет. Использовал клотримазол — налет исчез, набухание губок осталось. Неделю назад обратился к врачу-венерологу — кандидоз. Лечение: термикон, нормобакт, клотримазол и содовые ванночки. Врачу не доверяю, потому что всё-таки не уролог. Сейчас чувствую постоянный дискомфорт внутри члена, губки набухли, струя мочи небольшая. Я боюсь, что это стриктура после уретрита или вместе с ним. Что делать? Каким препаратом местно повысить иммунитет слизистой? Сам пил ещё четыре дня доксициклин. Помогите, т.к. мне надоело уже всё это лечение. И что у меня?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Судя по всему, Ваши проблемы начинались с простого баланопостита — воспаления головки и крайней плоти, а в результате многократного лечения антибиотиками на фоне снижения иммунитета и нарушения микрофлоры кишечника теперь появляются и явления уретрита. Вам необходимо обратиться к грамотному врачу, который проведет полноценное обследование, поставит диагноз и назначит адекватное лечение.

Добавить комментарий
3 месяца назад появились пятна на половом члене. Скорее всего из-за того, что попала инфекция с крышки унитаза. Не вызывают никакой боли и зуда. Посоветуйте что-нибудь.
Баланопостит

Больше всего похоже, что речь идет о баланопостите — воспалении головки полового члена и крайней плоти. Почитайте статью о баланопостите, опубликованную на…

После секса (в том числе и анального без презерватива) с женой через дня два на головке появилось покраснение, а затем белые прыщики (гнойнички). В принципе ни зуда, ни боли нет. Что это может быть и на что это похоже?
Баланопостит

Скорее всего это симптомы баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти в результате инфицирования их вагинальной и кишечной флорой Вашей…

На головке полового члена появились язвочки с белым налетом. Половые контакты были регулярно с единственной девушкой. Что это может быть и как это лечить? Заранее спасибо.
Баланопостит

Скорее всего Вы описываете симптомы баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Почитайте материалы об этом заболевании, опубликованные на сайте,…

3 дня назад у меня был секс с любимой девушкой, мы не предохранялись. После этого под головкой на кожице появилось покраснение. Что это может быть? Подскажите пожалуйста!
Баланопостит

Скорее всего речь идет о баланопостите — воспалении головки полового члена и крайней плоти. Чаще всего он разивается у мужчин в результате контакта…

Около 3 месяцев назад появились покраснение на головке через несколько дней после полового акта. Сдал ПРЦ анализ, он ничего не показал. На вид определили, что это дрожжевой баланопостит, назначили крем пимафукор. Через 14 дней покраснение спало, но ...
Баланопостит

Основная причина баланопостита скорее всего заключается в том, что у партнерши нарушена флора влагалища. При каждом половом акте происходит инфицирование бактериальной и…

Давно страдаю каким-то заболеванием. Оно проявляется в виде покраснений головки, низкой потенции, неприятных ощущений в области поясницы, выделений на головке члена. Вообще покраснение особенно сильное после приёма горячей ванны. Анализы мочи ...
Баланопостит

Покраснения головки и выделения — это симптомы баланопостита, воспаления головки полового члена и крайней плоти. Для устранения симптомов этого заболевания стоит тщательно…

У меня после полового акта с партнершей через несколько дней появился зуд головки полового члена. Теперь она периодически чешется. Что мне делать? Как лечиться?
Баланопостит

Речь идет о баланопостите, скорее всего кандидозном. Девушке стоит обратиться к гинекологу и пройти обследование, Вам — несколько раз в день мыть…

У меня на головке какие-то прыщики маленькие, а при эрекции появляются трещинки. Также есть два маленьких темненьких пятнышка. Можно это вылечить дома, есть какие-нибудь мази?
Баланопостит

Возможно речь идет о баланопостите — воспалении головки и крайней плоти. Попробуйте несколько дней тщательно соблюдать гигиену, несколько раз в день мыть…

Ежедневно, приходя после работы не моя руки, мастурбирую. Возможно ли заражение какой-нибудь инфекцией? На члене покраснение.
Баланопостит

Половой инфекции в такой ситуации можно не опасаться, а вот баланопостит — воспаление головки полового члена и крайней плоти — вполне может…

Моему сыну 2, 5 года. У него покраснел пенис, а головка ещё не открывается.
Баланопостит

Скорее всего речь идет о баланопостите — воспалении головки и крайней плоти. Головку даже закрытую крайней плотью стоит промывать мыльной водой, чистой…

У меня на головке полового члена выступили красные прыщи или язвочки. Что мне делать, подскажите?
Баланопостит

Скорее всего речь идет о баланопостите — воспалении головки полового члена и крайней плоти. Но также не исключено, что это проявления другого…

Сегодня в школе заболел член. Жжёт, когда пришёл домой, оказалось, что кожа вокруг головки покраснела и набухла. Жжёт при мочеиспускании. Что это может быть?
Баланопостит

Вы описываете симптомы баланопостита и уретрита — воспаления головки полового члена и мочеиспускательного канала. С этой проблемой необходимо обратиться к урологу, пройти…

Как вылечить баланопостит?
Баланопостит

Почитайте материалы о баланопостите, опубликованные на сайте.

Воспалилась кожица, которая закрывает головку полового члена. Она болит. После сна, когда иду в туалет, обнаруживаю, что оттуда вытекает белая жидкость какая-то, но не сперма. Подскажите, что и как делать?
Баланопостит

Судя по всему речь идет о баланопостите — воспалении головки полового члена и крайней плоти. Почитайте статью о баланопостите, опубликованную на сайте,…

Сыну 5 лет, крайняя плоть иногда краснеет. В 3 года доктора ставили фимоз, 6 месяцев каждый день в ванной разрабатывали, на данный момент проблем нет. Беспокоит покраснение. В чём причина и как справиться?
Баланопостит

По всей видимости сейчас речь идет о баланопостите — воспалении головки полового члена и крайней плоти. Следует усилить гигиену, промывать головку и…