Мне 33, жене 34, возможно ли такое: после полового акта на головке члена появляются красные точки и не исчезают примерно неделю. Гигиена 1-2 раза в ...

Мне 33, жене 34, возможно ли такое: после полового акта на головке члена появляются красные точки и не исчезают примерно неделю. Гигиена 1-2 раза в день. Исчезают примерно за 2 дня если делать ванночки солевым раствором. Жена неоднократно проверялась, у нее все нормально и ни чего не беспокоит. Пол года назад пролечил простатит, простата не была увеличена но в сперме 4 млр. лейкоцитов, агглютинация и сниженная подвижность. Посев секрета обнаружил стафиллококи чувствительные к цифрану. После курса лечения — 1 млн. лейкоцитов, подвижность увеличилась, а через 6 мес. опять 3 млн. и агглютинация, хотя подвижность а-38%, в-26%, и концентрация 170 млн. на мл. пока высокая. Возможно ли заражение от жены чем либо, что у нее не обнаруживается? Можен иметь к этому отношение хронические прыщи у меня на ягодицах? Может быть связан с этим шеечный фактор? Сперматазоиды гибнут в цервикальном канале, не можем забеременеть более 3-х лет. Надеюсь на комплексный взгляд.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Описанные Вами симптомы — это симптомы баланопостита, и почти наверняка он развивается из-за нарушения микрофлоры влагалища Вашей супруги. Как правило, анализ на микрофлору влагалища при обычном обследовании у гинеколога почему-то не делается. Если у супруги одновременно идет воспаление шейки матки, то оно также связано с нарушением микрофлоры влагалища. Но к проблемам с предстательной железой у Вас это почти наверняка не имеет отношения. Вашей супруге есть смысл пройти тщательное обследование у гинеколога.

Добавить комментарий
Что делать, если пенис покрывается белой пленкой? При этом есть небольшое раздражение.
Баланопостит

Это симптом баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Почитайте материалы о баланопостите, опубликованные на сайте, в них подробно описано,…

У мужа регулярно появляются высыпания на головке полового члена в виде красных точек, при этом наблюдается зуд, проходят высыпания сами собой через неделю. С чем это связано? какое необходимо проводить лечение?
Баланопостит

Это явления баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Почитайте материалы о баланопостите, опубликованные на сайте, в них подробно описано,…

У меня сморщенная головка, нормально ли это? Раньше она не была такой. Во время эрекции все в норме.
Баланопостит

Если головка не покрасневшая, без красных точек и других признаков воспаления, то все в порядке, волноваться не о чем.

На крайней плоти полового члена снизу скопление белых подкожных прыщичков (не водяных) раздельно расположенных. На головке полового члена и по краям несильное щероховатое покраснение уже около 3 месяцев может больше. Не проходит, но болезненных ...
Баланопостит

Описанные Вами образования скорее всего являются гипертрофированными сальными железами, и на них можно не обращать внимания. Покраснение может быть признаком баланопостита, воспаления…

Мне 21 год. На протяжении последних 3 лет единственный половой партнер — супруга. Мы оба предельно чистоплотны и аккуратны. Сегодня утром заметил маленькие красные точки на головке полового члена, и небольшой зуд. Никаких выделений и болей не ...
Баланопостит

Это явления баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Как правило появление симптомов баланопостита у мужчин указывает на нарушение микрофлоры…

У меня появилось покраснение на головке и мошонке и зуд. Сдал анализ, выявили кандидоз. Пропил таблетки нистатин 10 дней, краснота и зуд спали, а через неделю опять начались. Партнерша также прошла курс лечения (хотя ее ничего не беспокоило).
Баланопостит

Вы описываете явления баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти, и по всей видимости кандидамикотического дерматита. Почти наверняка Ваша партнерша…

После полового контакта с женщиной появился неприятный запах головки полового члена. Как от этого избавиться?
Баланопостит

Это одно из проявлений баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Почти всегда удается избавиться от этих симптомов соблюдением тщательной…

В апреле этого года обнаружил высыпание на головке члена и зуд (связываю со снижением иммунитета после приема антибиотиков). В медицинском центре определили кандидоз и назначили лечение — мазь экзодерил в течении 20 дней. После курса все ...
Баланопостит

Вы описываете симптомы баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Почти всегда появление баланопостита у мужчины связано с нарушением микрофлоры…

В настоящиий момент нахожусь в командировке. Во время полового акте натер себе член у основания. Не придал этому большого значения. Через несколько дней началоось нагноение и опухоль. Как мне поступить и чем лечиться?
Баланопостит

Пока нет возможности обратиться к врачу, несколько раз в день обрабатывайте рану антисептиками — мирамистин, хлоргекседин, и заживляющими гелями — солкосерил, куриозин….

Под крайней плотью на головке образуется белый налет. Что может быть?
Баланопостит

Это смегма — секрет сальных желез слизистой головки полового члена и крайней плоти. Если смегмы образуется не слишком много и гигиенических мероприятий…

1, 5 месяца назад у меня был первый оральный контакт без презерватива
Баланопостит

1, 5 месяца назад у меня был первый оральный контакт без презерватива. После него у меня появилось неравномерное покраснение головки. Я сразу…

После секса появилась красная мелкая сыпь на головке члена. Потом все прошло, а через 4 месяца появились какие-то бугорки (язвочки) на головке и на члене, даже около наружного отверстия уретры. Они не беспокоят, но если потеребить какую-нибудь, то ...
Баланопостит

Вы описываете симптомы баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Почитайте материалы о баланопостите, опубликованные на сайте, в них подробно…