Мальчик 8 лет. В 5 лет на море обнаружили выделения на трусиках. Головка в тот момент была очень воспаленная, алая, с неприятным резким запахом. ...

Мальчик 8 лет. В 5 лет на море обнаружили выделения на трусиках. Головка в тот момент была очень воспаленная, алая, с неприятным резким запахом. Через недели две ежедневных процедур (марганцовка, дезместин) краснота ушла, выделений не стало, все вроде бы нормализовалось. Но до сих пор, прошло уже три года, если один день пропустить и не подмыть ребенка, появляется сначала легкое покраснение, а если более — сильнее, могут появляться выделения, покраснения бывают пятнышками, а бывают по всей поверхности. Иногда жалуется, что после подмывания побаливает писюн. Что может быть и необходимо ли сдавать анализы?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Вы описываете явления баланопостита. В принципе ежедневная гигиена половых органов — это вполне нормальное явление, и ее отсутствие часто приводит к появлению подобных симптомов. Но склонность к баланопоститу у Вашего сына налицо. Это может быть связано либо со снижением иммунитета организма, либо с нарушением флоры кишечника. Стоит пройти обследование на этот счет. Решить проблему баланопостита также можно очень быстро, сделав опеацию обрезание.

Добавить комментарий
Около 3 недель назад случился баланопостит. За это время перепробовал флюкостат и ципрофлоксацин внутрь, местно 3-4 раза промывания хлоргексидином, потом крем ламизил, затем крем пифамуцин, сейчас 3-й день крем тридерм 3 р/день. После тридерма ...
Баланопостит

Такое большое количество лекарственных препаратов могло само по себе вызвать поражение слизистой головки. Следовало небольшим применением какого-нибудь одного местного препарата снизить количество…

У меня на крайней плоти члена появились какие-то белые типа прыщиков. Никаких проблем не доставляют, просто есть и всё. Партнёрша одна. Позже выяснилось, что у неё кольпит. Как это могло повлиять на меня? Как вылечить? И чем может мазать?
Баланопостит

Вы описываете явления баланопостита — воспаления головки и крайней плоти, которые, судя по всему, возникли из-за инфицирования от девушки, у которой нарушена флора…

Покраснение кожицы полового члена и небольшой зуд, изредка запах. Что это и чем лечить?
Баланопостит

Это симптомы баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Почитайте статью о баланопостите, опубликованную на сайте, в ней все подробно…

Можно ли использовать радевит вместо геля солкосерил для слизистой крайней плоти, чтобы кожа быстрее заживала и регенирировала крайняя плоть, так как имеются покраснения. Пользуюсь тридермом, но на мой взгляд он не дает регенерации крайней плоти ...
Баланопостит

С баланопоститом, настолько не поддающимся лечению простыми мероприятиями, следует обратиться к урологу, чтобы найти и устранить причину заболевания. А просто использованием разных…

У меня воспалился член в районе головки. Появилось покраснение, боль и зуд. Кожица на члене в районе головки в ранках, местами бугорки небольшие. За пару месяцев до этого были белые выделения на коже. Что это может быть? Какой мазью можно помазать? ...
Баланопостит

Это явления баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Почитайте статью о баланопостите, опубликованную на сайте. Если самостоятельно справиться с…

Появились небольшие покраснения на головке члена. Ни боли, ни зуда нет. Как будто ничего и нет. Меня это пугает. Идти к врачу стесняюсь, да и не знаю к какому. Может есть какая-нибудь мазь или что-то в этом роде, безвредная для организма? Хотел бы ...
Баланопостит

У Вас появились симптомы баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Чаще всего с этими симптомами действительно удается справиться самостоятельно….

После полового акта с моей подругой у меня появилась какая-то красная сыпь на головке полового члена и образовалась корка на крайней плоти. С чем это может быть связано?
Баланопостит

Это симптомы баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Почитайте статью об этом заболевании, опубликованную на сайте, в ней подробно…

Сухость и покраснение головки полового члена.
Баланопостит

Это симптомы баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Почитайте статью о баланопостите, опубликованную на сайте.

Уважаемый Михаил Владимирович! После последнего незащищенного полового акта у моего парня на следующий день появились красные точки на головке полового члена и жжение. Точки пропали через 2 дня, жжение осталось. Я в течение месяца переболела ...
Баланопостит

У молодого человека симптомы баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Действительно скорее всего заболевание появилось именно в результате нарушения…

Есть неприятный запах от головки. Ни выделений, ни жжения в канале нет.
Баланопостит

Это симптом баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Почитайте материалы о баланопостите, опубликованные на сайте, в них подробно описано,…

Мне 18, секса с партнёршой не имел. Несколько дней назад появился зуд, покраснение, красные пятна и белая слизь. Помогите, что делать?
Баланопостит

Это явления баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Читайте статью о баланопостите, опубликованную на сайте, в ней подробно описано,…

Год назад с небольшим появилась сыпь на головке, небольшое покраснение, морщинистость, потрескивание, образование белого налета на слизистой, какие-то мелкие, редкие красные точки, больше похожие на язвочки. По краям, где закругление головки смежной ...
Баланопостит

Вполне типичные симптомы баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Кроме того, дополнительно Вас беспокоят симптомы уретрита — воспаления мочеиспускательного…

В течение нескольких месяцев на головке наблюдаю небольшие покраснения (при эрекции головка в красных точках), по утрам губки уретры иногда слипаются, выделений вроде бы нет (хотя иногда мне казалось, что наблюдаю какую-то прозрачную жидкость без ...
Баланопостит

Это симптомы баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Баланопостит всегда бывает связан с условно-патогенной флорой, половые инфекции таких симптомов…