На головке члена появились красные мелкие пятна-прыщики. Их видно только когда член находится в возбужденном состоянии. Что это может быть? Скажите, ...

На головке члена появились красные мелкие пятна-прыщики. Их видно только когда член находится в возбужденном состоянии. Что это может быть? Скажите, пожалуйста, как лечить?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Скорее всего это явления баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Читайте материалы о баланопостите, опубликованные на сайте.

Добавить комментарий
Что делать, если при открывании головки полового члена болит уздечка? Невозможно полностью открыть, как бы дальше идёт, но больно. Ещё больно дотрагиваться до головки. С детства ни разу не открывал.
Баланопостит

Скорее всего в результате застоя смегмы развилось воспаление головки, крайней плоти и уздечки — баланопостит. Стоит каждый день аккуратно открывать головку и…

У меня ужасно болит уздечка на половом органе. При малейшем прикосновении ужасная боль. И появилось белое пятнышко под головкой.
Баланопостит

Скорее всего речь идет о баланопостите — воспалении головки полового члена и крайней плоти. Читайте материалы о баланопостите, опубликованные на сайте.

Появилось красное пятнышко примерно 2 мм с правой стороны края мочеиспускательного канала рядом с уздечкой. Выделений, жжения и зуда при мочеиспускании нет. С 18 лет варикоцеле 3 степени, не лечил. Что это может быть?
Баланопостит

Скорее всего это минимальное проявление баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Почитайте материалы об этом заболевании, опубликованные на сайте.

После длительного секса натёр сильно член в районе уздечки. На 3 день появились гнойнички. Очень больно. Чем лечить?
Баланопостит

Обрабатывать все воспаленные области антисептиком (мирамистин) и заживляющим гелем (солкосерил, куриозин). В течение нескольких дней все должно пройти. Если симптомы будут сохраняться,…

Вот уже полгода лечусь от баланопостита. Лечение мазями результатов не дает. Врач говорит, что нужно лечить кишечник. У меня хронический гастродуоденит и повышенная кислотность желудка, диагноз с 17 лет. Какова вероятность того, что болезнь ...
Баланопостит

Баланопоститы практически никогда не дают серьезных осложнений. Но действительно время от времени встречаются категорически не поддающиеся лечению формы заболеваний. Иногда действительно их…

Меня беспокоит посинение крайней части головки, и под головкой образовалась белая сыпь, похожая на грибковый налет. Что это? И что мне делать?
Баланопостит

Больше всего эти симптомы похожи на проявления баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Почитайте материалы об этом заболевании, опубликованные…

Во время курса лечения уреаплазмы (клацид, юнидокс) у мужа обнаружили на головке мелкую красную сыпь и слизистая головки как-бы вся сжурилась. При этом зуда и боли нет. Может ли это быть из-за антибиотиков, и чем можно в домашних условиях это ...
Баланопостит

Это явления баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Во время лечения антибиотиками мог развиться из-за дисбактериоза кишечника. Почитайте материлы…

У меня после полового акта на конце моего полового органа появилась на кожице болячка, похожая на мазоль. Что это такое? И как это лечить?
Баланопостит

Скорее всего во время полового акта возникла потертость, возможно в результате недостатка смазки у девушки или нарушения флоры влагалища. Если за несколько…

Уже спасибо за ответ. Еще о баланопостите. Возможно ли при применении антисепиков дополнительно применять антибиотики внутрь? Будет ли это способствовать скорейшему выздоровлению? Если да, то какие лучше?
Баланопостит

Нет, антисептики действуют несравнимо эффективнее, и антибиотики усилить их действия никак не могут, а осложнения от них могут быть достаточно серьезные.

После незащищённого контакта через сутки на головке появились красные точки, потом ещё через несколько дней она вся покраснела. Никакого зуда, выделений и болей при мочеиспускании не было. Врач сказал, что это грибок, и прописал мазь геоксизон. ...
Баланопостит

Для этих целей можно попробовать использовать два препарата — линимент циклоферона (не перепутайте с водным раствором циклоферона для инъекций, необходим именно масляный…

У меня на головке образовалось покраснение вокруг мочеиспускательного канала, небольшой зуд. При этом мочеиспускание не болезненое, только дискомфорт небольшой. Что это может быть, может грязь занёс? Подскажите пожалуста!
Баланопостит

По всей видимости Вас беспокоят симптомы баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Почитайте материалы об этом заболевании, опубликованные на…

После анального секса без презерватива с постоянной партнершей на следующий день начался подозрительный слабый зуд на кончике головки члена. Что это может быть за признак? К какому врачу обратиться, с чего начать?
Баланопостит

По всей видимости у Вас появились симптомы баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Почитайте материалы об этом заболевании, опубликованные…

Головка моего полового члена с детства всегда оголена. Место, которое находится под кожей сразу после головки, я постоянно мою. Но после полового акта, в последнее время, стали возникать трещины. Естественно состояние болезненное. Скажите, какая ...
Баланопостит

По всей видимости имеют место проявления баланопостита. Есть смысл мыть головку только косметическими средствами, не вызывающими сухости, обрабатывать антисептиками (например мирамистином) и…

У меня около месяца назад начались следующие проблемы. Усилились ощущения при половом акте, стало несколько неприятно, даже больно дотрагиваться до головки полового члена, иногда жжение. Также боль при оголении головки полового члена и синеватый ...
Баланопостит

Да, больше всего эти явления похожи на симптомы баланопостита, после незащищенного анального секса это вполне возможно. Попробуйте несколько дней тщательно соблюдать гигиену…

У меня на лобке появились прыщики, похожие на жировички, небольшие — 1 мм в диаметре, с белым стерженьком. Присутсвует интенсивный зуд и небольшие белые выделения из головки. Недавно перенес обострение герпеса и молочницы.
Баланопостит

По всей видимости на фоне снижения иммунитета после атаки герпеса развились явления баланопостита, а также какие-то кожные проблемы, воспаление волосяных фолликулов либо…

У меня на головке полового члена появилась сыпь в виде маленьких красноватых прыщей без гноя. Не чесалась, не болела. Через неделю она пропала. Что это могло быть и не появится ли снова?
Баланопостит

По всей видимости это были симптомы баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. При тщательном соблюдении гигиены симптомы баланопостита обычно…