Я обратился с жалобами на покраснение (красные точки) и зуд головки и крайней плоти (симптомы проходят за сутки и появляются в среднем через 10 ...

Я обратился с жалобами на покраснение (красные точки) и зуд головки и крайней плоти (симптомы проходят за сутки и появляются в среднем через 10 дней). После чего врач отправил на 2 анализа, спермограмма с посевом на трихомоназ и уреаплазму и мазок с уретры на флору и чувствительность к антибиотикам. После результатов первого анализа выявили уреаплазму. Доктор сказал, что у меня простатит и необходим прямой массаж простаты. Скажите пожалуйста, можно ли обойтись какими-нибудь лекарствами, чтобы вылечить простатит и уреаплазму без прямого массажа? Врач сказал, что уреаплазма в простате. Я задаю Вам вопрос, так как сомневаюсь в том, что у меня простатит. Спасибо.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Вас беспокоят явления баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Это заболевание не имеет никакого отношения ни к уреаплазме, ни к простатиту. Все, что касается баланопостита, описано в соответствующих материалах, опубликованных на сайте. По моему убеждению, массаж предстательной железы необходим для лечения простатита. Но, если у Вас возникли сомнения в поставленном диагнозе, и, судя по всему, сомнения вполне обоснованные, есть смысл проверить правильность диагноза в другом месте.

Добавить комментарий
У меня хронический простатит. Год назад была острая фаза. Лечил. Может ли он сказываться на качестве эукуляции? Дело в том, что я за дня половых актов (5- 8) могу кончить лишь однажды, в первый раз, а потом чтобы мне кончить, надо очень постараться. ...
Баланопостит

Хронический простатит вполне может сказаться на качестве половой жизни, поэтому даже при отсутствии отчетливых симптомов заболевания стоит периодически проходить обследование у уролога…

У меня хронический баланопостит. Различные кремы дают только незначительное улучшение, потом воспаление возобновляется. Существуют ли эффективные способы лечения помимо обрезания?
Баланопостит

Кремы и мази вовсе не являются эффективным способом лечения баланопостита. В первую очередь применяются различные антисептики, например мирамистин, хлоргекседин. Иногда при баланопоститах…

В течение года раза 4 происходило следующее. Сначала кожа, скрывающая головку, начинает сильно чесаться, потом кожица как будто бы наливается водой, то есть становится толще. Потом облезает головка полового члена. Через дня 4 все само собой ...
Баланопостит

Вы описываете явления баланопостита. Почитайте материалы об этом заболевании, опубликованные на сайте. Скорее всего Вам придется в ближайшее время нанести визит урологу.

После эрекции кожа на члене опухает. Серьезно ли это?
Баланопостит

Скорее всего это следствие слишком сильного механического воздействия на кожу и слизистую. Возможно причина в недостаточном увлажнении влагалища у партнерши. Если это…

У меня баланопостит. Что делать?
Баланопостит

В статье о баланопостите, опубликованной на сайте, подробно описано, что стоит делать при появлении симптомов заболевания.

На головке члена появились красные мелкие пятна-прыщики. Их видно только когда член находится в возбужденном состоянии. Что это может быть? Скажите, пожалуйста, как лечить?
Баланопостит

Скорее всего это явления баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Читайте материалы о баланопостите, опубликованные на сайте.

Что делать, если при открывании головки полового члена болит уздечка? Невозможно полностью открыть, как бы дальше идёт, но больно. Ещё больно дотрагиваться до головки. С детства ни разу не открывал.
Баланопостит

Скорее всего в результате застоя смегмы развилось воспаление головки, крайней плоти и уздечки — баланопостит. Стоит каждый день аккуратно открывать головку и…

У меня ужасно болит уздечка на половом органе. При малейшем прикосновении ужасная боль. И появилось белое пятнышко под головкой.
Баланопостит

Скорее всего речь идет о баланопостите — воспалении головки полового члена и крайней плоти. Читайте материалы о баланопостите, опубликованные на сайте.

Появилось красное пятнышко примерно 2 мм с правой стороны края мочеиспускательного канала рядом с уздечкой. Выделений, жжения и зуда при мочеиспускании нет. С 18 лет варикоцеле 3 степени, не лечил. Что это может быть?
Баланопостит

Скорее всего это минимальное проявление баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Почитайте материалы об этом заболевании, опубликованные на сайте.

После длительного секса натёр сильно член в районе уздечки. На 3 день появились гнойнички. Очень больно. Чем лечить?
Баланопостит

Обрабатывать все воспаленные области антисептиком (мирамистин) и заживляющим гелем (солкосерил, куриозин). В течение нескольких дней все должно пройти. Если симптомы будут сохраняться,…

Вот уже полгода лечусь от баланопостита. Лечение мазями результатов не дает. Врач говорит, что нужно лечить кишечник. У меня хронический гастродуоденит и повышенная кислотность желудка, диагноз с 17 лет. Какова вероятность того, что болезнь ...
Баланопостит

Баланопоститы практически никогда не дают серьезных осложнений. Но действительно время от времени встречаются категорически не поддающиеся лечению формы заболеваний. Иногда действительно их…