У меня покраснение и зуд кожи головки, кожа стала сухой и появилась небольшая проблема с открыванием головки члена. Подскажите, что мне делать?

У меня покраснение и зуд кожи головки, кожа стала сухой и появилась небольшая проблема с открыванием головки члена. Подскажите, что мне делать?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Похоже, что речь идет о баланопостите — воспалении головки полового члена. Почитайте материалы о баланопостите, опубликованные на сайте, в них подробно описано, что стоит предпринять в такой ситуации. Если трудности с открыванием головки останутся после того, как пройдет воспаление, есть смысл сделать обрезание.

Добавить комментарий
У меня появилось какое-то покраснение на члене, оно чешется, и кожа там стала какая-то шершавая. А если сильно чесать, то образуется небольшая ранка, которая потом проходит. Что это?
Баланопостит

Вы описываете явления баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Подробнее об этом заболевании и о том, что стоит делать…

У меня нашли гарднереллы, я с партнером прошла курс лечения, но ничего не помогло, более того у партнера краснеет головка, трескается кожа, он испытывает жуткий дискомфорт. Я больше волнуюсь не за себя, а за него. Делали полностью курс проверки на ...
Баланопостит

У молодого человека наблюдаются явления баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Баланопостит практически всегда развивается в результате регулярных половых…

Прочитав ряд вопросов-ответов на нескольких сайтах, понял, что моя проблема баланопостит. До сих пор с подобными сложностями не сталкивался. Женат. Регулярная половая жизнь. Гигиена в порядке — мою с мылом половой член раз в день — два ...
Баланопостит

Попробуйте для мытья головки использовать косметическое мыло, не высушивающее кожу, после обрабатывать головку мирамистином, а минут через 20 смазывать гелем «солкосерил». Все…

У меня хронический простатит. Год назад была острая фаза. Лечил. Может ли он сказываться на качестве эукуляции? Дело в том, что я за дня половых актов (5- 8) могу кончить лишь однажды, в первый раз, а потом чтобы мне кончить, надо очень постараться. ...
Баланопостит

Хронический простатит вполне может сказаться на качестве половой жизни, поэтому даже при отсутствии отчетливых симптомов заболевания стоит периодически проходить обследование у уролога…

У меня хронический баланопостит. Различные кремы дают только незначительное улучшение, потом воспаление возобновляется. Существуют ли эффективные способы лечения помимо обрезания?
Баланопостит

Кремы и мази вовсе не являются эффективным способом лечения баланопостита. В первую очередь применяются различные антисептики, например мирамистин, хлоргекседин. Иногда при баланопоститах…

В течение года раза 4 происходило следующее. Сначала кожа, скрывающая головку, начинает сильно чесаться, потом кожица как будто бы наливается водой, то есть становится толще. Потом облезает головка полового члена. Через дня 4 все само собой ...
Баланопостит

Вы описываете явления баланопостита. Почитайте материалы об этом заболевании, опубликованные на сайте. Скорее всего Вам придется в ближайшее время нанести визит урологу.

После эрекции кожа на члене опухает. Серьезно ли это?
Баланопостит

Скорее всего это следствие слишком сильного механического воздействия на кожу и слизистую. Возможно причина в недостаточном увлажнении влагалища у партнерши. Если это…

У меня баланопостит. Что делать?
Баланопостит

В статье о баланопостите, опубликованной на сайте, подробно описано, что стоит делать при появлении симптомов заболевания.

На головке члена появились красные мелкие пятна-прыщики. Их видно только когда член находится в возбужденном состоянии. Что это может быть? Скажите, пожалуйста, как лечить?
Баланопостит

Скорее всего это явления баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Читайте материалы о баланопостите, опубликованные на сайте.

Что делать, если при открывании головки полового члена болит уздечка? Невозможно полностью открыть, как бы дальше идёт, но больно. Ещё больно дотрагиваться до головки. С детства ни разу не открывал.
Баланопостит

Скорее всего в результате застоя смегмы развилось воспаление головки, крайней плоти и уздечки — баланопостит. Стоит каждый день аккуратно открывать головку и…

У меня ужасно болит уздечка на половом органе. При малейшем прикосновении ужасная боль. И появилось белое пятнышко под головкой.
Баланопостит

Скорее всего речь идет о баланопостите — воспалении головки полового члена и крайней плоти. Читайте материалы о баланопостите, опубликованные на сайте.