У меня на головке полового члена я заметил налет. Произошло это после того, как уролого назначил Тридерм. Был маленький белый прыщик-рубец на ...

У меня на головке полового члена я заметил налет. Произошло это после того, как уролого назначил Тридерм. Был маленький белый прыщик-рубец на внутренней стороне крайней плоти. ЗППП нет, проверено. Партнерши сейчас тоже нет. Никаких ощущений этот налет не доставляет, особого запаха тоже нет. Творогообразная белая консистенция, смывается достаточно трудно. Может это из-за Тридерма?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Да, тридерм мог спровоцировать воспаление головки полового члена и крайней плоти — баланопостит. Думаю, что сейчас имеет смысл прекратить его использовать. И почитайте материалы о баланопостите, опубликованные на сайте.

Добавить комментарий
Мне 27 лет, я девственник, т.е. половых контактов не имел. Неделю назад у меня откуда ни возьмись появился зуд и ощущение, что чешется кожа крайней плоти, потом стала чесаться головка. И при гигиене я обнаруживал белый налет, который не очень просто ...
Баланопостит

Речь действительно идет о баланопостите. Возможно, что появление язвочек после использования мирамистина связано с сухостью слизистых, которую он часто вызывает. Попробуйте после…

В последнее время у меня на головке члена проявляется какая-то белая "субстанция" (как я понимаю это грибок), причём под конец дня это можно чуть ли не соскребать, и запах неприятный! Помимо этого мне кажется что у меня вздулась вена на ...
Баланопостит

Это явления баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Читайте материалы о баланопостите, опубликованные на сайте, в них подробно описано,…

Мне 31 год, девушки никогда не было, живу с родителями и сестрой, которая можно сказать гулящая. У меня фимоз, т.е. в состоянии эрекции головка члена закрыта крайней плотью, но при необходимости ее можно оттянуть, т.е. с гигиеной пролем нет ...
Баланопостит

Это действительно явления баланопостита. От частого применения мирамистина нередко развивается сухость слизистых. Чтобы этого не происходило, мыть головку следует не обычным мылом,…

У мужа на члене появилось два белых пятнышка, не болезненно, выделений нет, не чешется. Что это может быть?
Баланопостит

Возможно это проявление баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти, возможно какого-либо кожного заболевания. Почитайте материалы о баланопостите, опубликованные на…

У меня появилось покраснение мочеиспускательного канала и красные точки на головке полового члена. Красные точки исчезли после крема клотримазол, а покраснение нет. Никаких неприятных ощущений нет, болей при мочеиспускании тоже нет, эуда, жжения, ...
Баланопостит

Вы описываете симптомы баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Попробуйте обрабатывать головку антисептиками, например мирамистином, несколько раз в день…

Мыл пенис с мылом, и видимо не все мыло смыл, оно иссушило кожу и теперь я не могу обнажить головку — очень больно. Подскажите пожалуйста, что делать. Заранее спасибо.
Баланопостит

Такая ситуация возможна либо в результате воспаления, либо при резко выраженной аллергической реакции. Очень сомнительно, чтобы причиной всему было просто мытье головки…

Какие мази используют для лечения баланопостита? И подходит ли для этих целей крем Тридерм?
Баланопостит

Поскольку баланопостит практически всегда вызывается бактериальной флорой, а не грибковой, для его лечения значительно больше подоходят антисептики, например мирамистин. Подробнее об этом…

Головка члена стала сухой и покрылась мелкими не глубокими морщинами. А по краю головки появились белые прыщи. Что это и как оно лечиться?
Баланопостит

Это явления баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Почитайте материалы о баланопостите, опубликованные на сайте, там подробно написано, что…

Моя подруга забеременнела, и мы решили не пользоваться презервативами. Через пару дней появилось небольшое жжение при мочеиспускании, на головке покраснение, и она какая-то высохшая, иногда появляется небольшой зуд и неприятный запах. Половой ...
Баланопостит

Вас беспокоят симптомы баланопостита — воспаления головки полового члена. Почти наверняка он развился у Вас из-за незащищенных половых контактов с партнершей, страдающей…

Поставили диагноз бактериальный уретрит. Пропил курс — метронидозол и нолицин. Сегодня обнаружил красное высыпание на головке члена. Половые отношения с женой, у нее все нормально.
Баланопостит

Это явления баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. В такой ситуации скорее всего причиной баланопостита явился развившийся на фоне…

Через несколько дней после операции пластики уздечки появился зуд в крайней плоти, который продолжается уже неделю. Кожа покоро6илась, стала сухой и сузилась. Что делать? Может ли это быть началом фимоза?
Баланопостит

Вполне возможно, что начало развиваться воспаление крайней плоти. В любом случае стоит проконсультироваться с хирургами, делавшими операцию. Ну и не помешает начать обрабатывать головку…

На головке полового члена возникли покраснения. Пользовался мирамистином, ничего не помогает, они то видны, то совсем незаметны. И еще появились потемнения краешков "щечек". Что это может быть, и опасно ли это? Очень пугают потемнения. ...
Баланопостит

Возможно речь идет об аллергической форме баланопостита, такая форма не поддается лечению антисептиками. Потемнения — это участки пигментации, это достаточно распространенное явление,…

Недавно заметил у себя на головке и внутреней плоти, закрывающей головку, какие-то красные прыщики в большом количестве. Также есть покраснение кожи, как на головке, так и на плоти. Что это может быть? Опасно ли это и как лечится?
Баланопостит

Это явления баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Все аспекты этого заболевания и последовательность действий при появлении его симптомов…