Сколько живут сперматозоиды на свету, во влагалище, в мочеиспускательном канале? Спасибо.

Сколько живут сперматозоиды на свету, во влагалище, в мочеиспускательном канале? Спасибо.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

На открытом воздухе 2 часа, в организме человека до 3 суток.

Добавить комментарий
Правда ли, что нормальная сперма имеет запах цветов каштана?
Анатомия и физиология

Человек, который это придумал, видимо, обладал очень развитым воображением. В спермограмме обычно значится «специфический запах».

Я занимаюсь сексом с любимым человеком, почти год, но еще никогда у меня не было оргазма. Подскажите, в каких позах девушка может получить максимальное удавольствие?
Анатомия и физиология

Это очень индивидуально. Обычно женщина учится испытывать удовольствие и получать оргазм несколько лет после начала половой жизни, и во многом от внимательности…

У нас с супругой, с которой мы долго и счастливо живём, всю нашу жизнь приследует одна проблема, которая с годами усугубляется. Дело в том, что у жены всю жизнь были проблемы с железами выделяющими влагалищную смазку. Я бы не сказал, что сухо ...
Анатомия и физиология

Интенсивность секреции этих желез сильно зависит от гормонального фона женщины, и это можно рассматривать индивидуальной особенностью функционирования организма каждой женщины. Поэтому изменить…

Нормальны ли следующие размеры пениса для 28-летнего мужчины: в состоянии покоя 4-5 см, в эрегированом — 12-13 см? Заранее спасибо.
Анатомия и физиология

Понятия нормы на размер полового члена практически не существует. Размер Вашего полового члена не укладывается в 90% статистику по Европе и укладывается…

У меня нормальное правое яичко, а левое свисает ниже и чуть больше. Это патология или бывает такое? Заранее спасибо.
Анатомия и физиология

У всех мужчин одно яичко больше другого и одно расположено ниже другого. Это нормально, и волноваться тут не о чем.

Сколько раз в день человек должен мочиться? Заранее спасибо.
Анатомия и физиология

Это зависит только от питьевого режима, норм на количество мочеиспусканий нет. Признак патологического учащенного мочеиспускания — это несоответствие силы позыва на мочеиспускание…

У меня сперма прозрачно-желтого цвета, хотя иногда бывает и чисто белая. В чем проблема?
Анатомия и физиология

Скорее всего это связано с частотой семяизвержений. Никакой проблемы в этом нет.

Можно ли остаться девственницей после неоднократных половых актов? И если такое возможно, то как часто это случается?
Анатомия и физиология

Теоретически девственная плева может быть очень эластичной, и тогда она будет растягиваться при половом акте, вместо того чтобы порваться. На практике такое…

У меня вокруг головки полового члена какие-то не большие жировики или прышечки, меня они совершенно не беспокоят, но хотелось бы знать, что это и как с этим бороться.
Анатомия и физиология

По всей видимости это гипертрофированные сальные железы полового члена. Это не заболевание, а особенность строения слизистой оболочки Вашего полового члена. Они не…

У меня неприятные ощущения после уретральной мастурбации. Попробовал, для разнообразия, на величину головки, аккуратно, гладким предметом, который прикипятил и смазал борной мазью. Возникла небольшая резь. Можно ли этим заниматься? Спасибо
Анатомия и физиология

Лучше не стоит, поскольку очень велика вероятность травмировать и инфицировать слизистую мочеиспускательного канала с обязательным развитием явлений уретрита в дальнейшем.

Мне 15 и я занимаюсь онанизмом. Не повлияет ли это на мою дальнейшую половую жизнь?
Анатомия и физиология

Мало кто в таком возрасте не прибегает к мастурбации. Если она и оказывает какое-то влияние на дальнейшую половую жизнь, то только положительное….

Как наиболее безболезненно для девственницы провести половой акт? Быстрым движением разорвав плеву или медленно и осторожно?
Анатомия и физиология

В первую очередь очень сильно возбудить девушку, это хорошо подготовит ее в целом и ее половые органы в частности. Для этого хорошо…

Я никак не могу перестать заниматься онанизмом. Только после половых актов держусь неделю, а потом каждый день. Дайте пожалуйста совет, как перестать этим заниматься. Заранее спасибо
Анатомия и физиология

Связывать руки перед сном. Есть еще несколько таких же по адекватности способов. А зачем Вам это нужно? В мастурбации нет ничего вредного…

Сильно ли влияет на количество сперматозоидов частота половых актов? Какой, в среднем, период восстановления их нормального объема?
Анатомия и физиология

Влияет очень сильно. Для нормального мужчины третий подряд половой акт и все последующие с точки зрения зачатия практически бесполезны, посколько концентрация сперматозоидов…

Часто употребляется термин "микрофлора влагалища". А есть ли микрофлора половых органов у мужчин, и может ли она влиять на женскую микрофлору?
Анатомия и физиология

Нет, у мужчин, в отличие от женщин, в норме никакие бактерии в половых органах не живут, за исключением 2-3 см уретры (так…