Мне 23 года. Лет в 13 (половых контактов к тому времени еще не было) заметил под головкой члена пупырышки телесного цвета. По сей день живу с ними, ...

Мне 23 года. Лет в 13 (половых контактов к тому времени еще не было) заметил под головкой члена пупырышки телесного цвета. По сей день живу с ними, ни боли ни зуда никогда не испытывал. Никак они мне не мешали и я про них забыл. К врачу не обращался. Хочу спросить, что бы это могло быть? Много читал, что это может быть и не страшным, но волнует эстетический вопрос.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Это увеличенные сальные железы, и действительно ничего страшного в них нет. Если Вы считаете, что они сильно нарушают эстетику полового органа, не так сложно удалить их. Это можно сделать в нашей клинике, приезжайте.

Добавить комментарий
Можно ли мастурбировать, если еще не начались месячные, а ведь мне уже 14 лет?
Анатомия и физиология

В литературе описаны многократные случаи мастурбации среди детей и даже младенцев. Никакого вреда для здоровья это не несет.

Скажите пожалуйста, можно ли самостоятельно избавиться от сальных желез полового члена, расположившихся на венечной борозде полового члена? Если да, то каким препаратом?
Анатомия и физиология

Лучше даже не пытаться. Малоэффективные препараты здесь не помогут, высокоэффективные применять самому для таких целей опасно. Лучше сделать это у врача.

Уважаемый Михаил Владимирович, здравствуйте! Я ознакомился с Вашими рекомендациями в рубрике "Анатомия и физиология" по вопросам мужской смазки, но вопрос "от обратного". Со смазкой ранее проблем никогда не было. Но вот ...
Анатомия и физиология

Боюсь, что восстановить функцию мелких половых желез до уровня молодого организма уже не получится. Остается только пользоваться искусственной смазкой, которую можно купить…

Пару месяцев назад я земетил какой-то шарик возле левого яичка. что это может быть? И что мне следует делать? К какому врачу обращаться?
Анатомия и физиология

Обнаруженное Вами образование может быть нормальным придатком яичка, но может оказаться и кистой яичка или его придатка. Есть смысл обратиться к урологу,…

Меня беспокоит искривление полового члена 45 градусов вниз. смогу ли я нормально заниматься сексом?
Анатомия и физиология

Думаю, что нормальной половой жизни это не помешает. Но вообще резкое искривление пениса вниз всегда подозрительно на гипоспадию без гипоспадии — укорочение…

Известен ли Вам канадский препарат VIG-RX? Я принимаю его уже почти 3 месяца. С помощью VIG-RX излечился от преждевременной эякуляции. Как Вы думаете может ли действие этого препарата увеличить размеры полового члена как описывается в рекламе?
Анатомия и физиология

Известен. Нормализовать половую функцию мужчины этот препарат иногда помогает. Но выйти за пределы физиологии, добиться не просто эрекции хорошего качества, а увеличения…

У моей дочери (3 года) бывает редкое мочеиспускание (2-3 раза в сутки). С чем это может быть связано?
Анатомия и физиология

С питьевым режимом. В этом нет никакой патологии, хотя и полезного мало. Старайтесь чаще поить девочку и раз в 2-3 часа отправлять…

О чем могут свидетельствовать наличие белей? Могут ли они быть у вполне здорового человека?
Анатомия и физиология

Да, вполне могут. Если нет неприятных ощущений в половых органах, это не является обязательно признаком заболевания.

При эрекции у меня наклонен член вправо. Можно ли это исправить? Как? Больно ли это? У меня есть девушка и я комплексую начинать с ней половые контакты. Посоветуйте, пожалуйста!
Анатомия и физиология

Все зависит от степени искривления полового члена. Идеально ровных пенисов не бывает, они всегда немного изогнуты при эрекции в какую-нибудь сторону. Скорее…

Во время занятий сексом мой любимый парень получает максимальное удовольствие, а вот я не испытываю ничего, хоть он очень старается и делает всё, что может. С чем это может быть связано? Спасибо заранее
Анатомия и физиология

С очень многими причинами — раннее начало половой жизни, отсутствие опыта, желания, интереса, волнение, различные страхи и тому подобное. Нужна помочь сексолога,…

Возможно ли удаление гипертрофированных сальных желез полового члена? Диагноз 100%. Заранее спасибо.
Анатомия и физиология

Да, конечно возможно. Это можно провести хирургическим вмешательством или обработкой их химическими препаратами. И тот и другой метод дают одинаковый результат —…

Мы с моей девушкой решили заняться сексом. Для нее это был первый раз. У меня девственниц до этого не было. Когда я попытался проникнуть в нее, у меня не получилось. Мы пробовали долго, но так ничего и не вышло. Я был в презервативе, без него она не ...
Анатомия и физиология

Такие трудности при начале половой жизни встречаются периодически. Иногда девственная плева настолько прочная, что удалить ее можно только хирургическим путем. Попробуйте использовать…