Начинаю готовиться к взрослой жизни. Есть вопросы: 1. сколько дней активна сперма, попавшая во влагалище после полового акта 2. зачатие возможно ...

Начинаю готовиться к взрослой жизни. Есть вопросы: 1. сколько дней активна сперма, попавшая во влагалище после полового акта 2. зачатие возможно только во время овуляции? То есть когда яйцеклетка выходит из защитной оболочки и открыта для оплодотворения или овуляция это всего лишь 100% вероятность оплодотворения и как следствие беременности, а в другие дни беременность возможна но с меньшими процентами на успех? 3. прочитал на одном из форумов о пяти-шести днях до и после менструация. Якобы во время этих золотых дней занятия сексом безопасны в плане отсутствия даже малейшего шанса забеременеть без использования контрацептивов. Это правда? во время месячных занятие сексом противопоказаны в виду того что это может стать причиной рака матки. Никак не могу понять как рак и секс во время месячных хоть как то взаимосвязаны?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

В организме человека сперматозоиды живут 3 дня, на воздухе погибают в течение нескольких часов. Зачатие возможно только во время овуляции, но вот когда именно произойдет овуляция, предсказать на 100% невозможно. Она может произойти и во время месячных, и сразу после них, и перед ними. Поэтому календарный метод контрацепции очень малоэффективен. Секс во время месячных не несет никакой опасности для здоровья.

Добавить комментарий
У меня на члене и в области яичек довольно давно (окло года назд) появились белые пузырьки. Расскажите пожалуйста, что это такое и как его лечить. Заранее благодарен!
Анатомия и физиология

Почти наверняка речь идет о гипертрофированных сальных железах кожи полового члена и мошонки. Это нормальное явление, заболеванием его назвать нельзя и никакого…

У меня скорее всего очень чувствительная головка члена. Что можно сделать в данном случае без хирургического вмешательства?
Анатомия и физиология

Чувствительность головки полового члена сама собой снижается с возрастом и опытом половой жизни. Ускорить этот процесс без обрезания практически невозможно. Можете попробовать…

У меня вообше не выделяется смазка. Я знаю, что это нормально, но иногда возникает необходимость в ее присутствии. Можно ли каким-либо образом добиться ее выделения или это физиологически невозможно? Спасибо
Анатомия и физиология

Функция мужской смазки — подготовка стенок мочеиспускательного канала к прохождению по ним спермы, а не облегчение введения полового члена во влагалище в…

Я слышал, что нужно срывать уздечку на половом члене, это обязательно?
Анатомия и физиология

Это часто происходит у молодых людей в начале половой жизни, но ничего обязательного в этом нет, и как правило как раз никаких…

У меня постоянная возбужденность, в смысле без расширения самого полового члена, я даже могу вызвать эрекцию, что мне нужно делать? И еще, у меня на самом члене видно расширенные вены.
Анатомия и физиология

Нужно радоваться жизни, и как можно скорее — период юношеской гиперсексуальности проходит намного быстрее, чем хотелось бы. Насчет вен можно не волноваться,…

Как вылечить (исправить) искривление полового члена? Искривлен он чуть ниже середины. Заранее благодарю!
Анатомия и физиология

Только путем хирургической операции, других способов изменить форму полового члена нет.

Можно ли мастурбировать, если еще не начались месячные, а ведь мне уже 14 лет?
Анатомия и физиология

В литературе описаны многократные случаи мастурбации среди детей и даже младенцев. Никакого вреда для здоровья это не несет.

Скажите пожалуйста, можно ли самостоятельно избавиться от сальных желез полового члена, расположившихся на венечной борозде полового члена? Если да, то каким препаратом?
Анатомия и физиология

Лучше даже не пытаться. Малоэффективные препараты здесь не помогут, высокоэффективные применять самому для таких целей опасно. Лучше сделать это у врача.

Уважаемый Михаил Владимирович, здравствуйте! Я ознакомился с Вашими рекомендациями в рубрике "Анатомия и физиология" по вопросам мужской смазки, но вопрос "от обратного". Со смазкой ранее проблем никогда не было. Но вот ...
Анатомия и физиология

Боюсь, что восстановить функцию мелких половых желез до уровня молодого организма уже не получится. Остается только пользоваться искусственной смазкой, которую можно купить…

Пару месяцев назад я земетил какой-то шарик возле левого яичка. что это может быть? И что мне следует делать? К какому врачу обращаться?
Анатомия и физиология

Обнаруженное Вами образование может быть нормальным придатком яичка, но может оказаться и кистой яичка или его придатка. Есть смысл обратиться к урологу,…

Меня беспокоит искривление полового члена 45 градусов вниз. смогу ли я нормально заниматься сексом?
Анатомия и физиология

Думаю, что нормальной половой жизни это не помешает. Но вообще резкое искривление пениса вниз всегда подозрительно на гипоспадию без гипоспадии — укорочение…