Сильно ли влияет на количество сперматозоидов частота половых актов? Какой, в среднем, период восстановления их нормального объема?

Сильно ли влияет на количество сперматозоидов частота половых актов? Какой, в среднем, период восстановления их нормального объема?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Влияет очень сильно. Для нормального мужчины третий подряд половой акт и все последующие с точки зрения зачатия практически бесполезны, посколько концентрация сперматозоидов резко снижается. В среденем восстановление до нормальных показателей спермограммы происходит за 2-3 дня, но этот показатель очень индивидуален.

Добавить комментарий
Часто употребляется термин "микрофлора влагалища". А есть ли микрофлора половых органов у мужчин, и может ли она влиять на женскую микрофлору?
Анатомия и физиология

Нет, у мужчин, в отличие от женщин, в норме никакие бактерии в половых органах не живут, за исключением 2-3 см уретры (так…

У меня на половом члене, в том числе и на головке, находятся прыщики, и из них растут волосы. По размеру они небольшие, болезненных ощущений нет. Могут ли волосяные фолликулы находится в таком месте?
Анатомия и физиология

Да, такое встречается, хотя и достаточно редко. Если эти фолликулы доставляют эстетический дискомфорт, их не сложно удалить. Обратитесь для этого к урологу…

При эрекции пенис не поднимается, а свисает вниз. Я боюсь, что это может быть травма. Скажите, может ли вызвать травму пениса сильный удар футбольным мячом в пах? Подскажите, что мне делать.
Анатомия и физиология

Удар футбольным мячом может вызвать травму, но описанная Вами ситуация не является последствием травмы. Это нормальное строение Вашего полового члена, и его…

У меня на ободке головки члена что-то на вид вроде маленьких белых бородавочек или прыщиков. Причем это у меня давно, сколько себя помню всегда было, еще до половой отношений. Никаких болезненых ощущений нет. Что это может быть?
Анатомия и физиология

Вы описываете гипертрофированные сальные железы слизистой полового члена. Это не заболевание, а особенность строения Вашего организма. Никакими проблемами это явление не грозит,…

В какие дни цикла необходимо производить зачатие?
Анатомия и физиология

Грамотнее всего поступить следующим образом — на протяжении нескольких циклов отслеживать дни овуляции. Это можно сделать путем измерения базальной температуры, или с…

У меня уже давно (еще классе в 7-8) внизу головки полового члена выступили маленькие (1 мм) беленькие штучки, похожие на прыщики. Их около ста штук. По-моему они очень медленно размножаются. Они не болят и никаких неудобств не доставляют. И меня ...
Анатомия и физиология

Описанные образования почти наверняка являются гипертрофированными сальными железами слизистой. Это не заболевание, а особенность строения Вашего организма. Обычно эти образования никаких проблем…

Почему шейка матки может ваглядеть как у рожавшей женщины? Я не рожала еще.
Анатомия и физиология

Возможно это особенность строения Вашей шейки матки, возможно неопытность или невнимательность доктора. В любом случае волноваться здесь совсем не о чем.

У меня на головеке члена появились маленькие белые прыщики. Они большей частью располагаются по краю головки. Их штук 5. Что это может быть?
Анатомия и физиология

Это гипертрофированные сальные железы полового члена. Это не заболевание, а особенность строения Вашего организма. Никаких проблем эти образования не создают, и на…

У основания члена появились маленькие прыщи. Их много. Что делать?
Анатомия и физиология

Скорее всего это гипертрофированные сальные железы. Тогда это не заболевание, а особенность строения Вашего организма, никаких проблем и неудобств они не причинят,…

Жена на 8 неделе беременности. С утра чуствует себя нормально, вечером поднимаеться температура до 37 градусов и усталость, жалобы на сонливость. Рост температуры к вечеру — это нормально?
Анатомия и физиология

При беременности у женщин происходит естественное снижение иммунитета. Это делается для того, чтобы иммунная система организма женщины не атаковала чужеродную ткань плода….

Мне 19 лет. У меня яички слишком маленкие (на мой взгляд) и все время твердые и поднятые к телу (не висят), висят только после мастурбации, а потом опять поднимаются. Может это болезнь какая-то?
Анатомия и физиология

Нет, ничего тревожного в описанном Вами нет. Подтягивание яичек к телу и опускание их в мошонку — это нормальный механизм терморегуляции яичек….

За какое время у мужчин обновляется сперма? Какие витамины помагают при этом?
Анатомия и физиология

Сложно разобраться, что Вы имели в виду под словом «обновляется». Считается, что после 2-3 эякуляций подряд в сперме мужчины при следующей эякуляции…

Вчера сделал мазок на микрофлору из уретры. Когда врач брал мазок, я почувствовал резкую боль. Теперь ощущаю дикую резь при мочеиспускании. Нужно ли мне обратиться к врачу?
Анатомия и физиология

Нет, это нормальная реакция на взятие мазка. Один-два дня после этого как правило бывают неприятные ощущения при мочеиспускании, иногда очень заметные. Постепенно…

Боль в паху в результате неоконченного полового акта. Боль проявляется, если я сильно перевозбуждаюсь с партнершей, но не удовлетваряюсь по каким-либо причинам. Что это? И как этого можно избежать?
Анатомия и физиология

Это нормальное состояние для многих мужчин. В том числе и поэтому считается, что практиковать пролонгированный или незавершенный половой акт для мужчины очень…