Здраствуйте, я занимаюсь онанизмом с 12 лет, а сейчас мне 15 лет. С прошлого года заметил, что мой половой член стал с синеватым оттенком, и под ...

Здраствуйте, я занимаюсь онанизмом с 12 лет, а сейчас мне 15 лет. С прошлого года заметил, что мой половой член стал с синеватым оттенком, и под головкой появились небольшие то ли трещенки, то ли впаденки. Сама же головка тоже имеет небольшие впаденки. Что это? И как от этого избавится? Можно ли от этого избавится, бросив онанизм (с этим проблем нет)? Вернется ли со временем нормальный цвет?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Полагаю, что это просто особенность строения Вашего полового члена, близость расположения вен и каппиляров к поверхности и не более того. Волноваться не о чем и к мастурбации это не имеет никакого отношения.

Добавить комментарий
Что могут означать белые точки в области основания головки?
Анатомия и физиология

Гипертрофированные сальные железы. Ничего страшного в этом нет.

Частое занятие сексом как влияет на половой член, и на секс в будущем? Я читал, что кто много занимается этим, тот становится очень выдерженным и сильным мужчиной в сексе.
Анатомия и физиология

Онечно, с опытом приходит очень многое. Но вообще заниматься сексом нужно столько, сколько хочется, не больше и не меньше. Для здоровья вредны…

Мне 20 лет. У меня такая проблема. Иногда (но не всегда) когда я хочу писать — я не могу это сделать. Моча как бы "не идет", несмотря на то что писать хочется. Эрекции в этот момент нет. При этом болевых ощущений никаких нет. Но ведь ...
Анатомия и физиология

Нет, ни мастурбация, ни какая-либо болезнь тут не при чем. Как правило, такое состояние является психологической особенностью организма, невозможностью расслабиться в общественных…

У меня никогда не бывает повышенной температуры. Что это такое, и с чем это связано? Это длится в течение всей моей жизни.
Анатомия и физиология

А Вы вообще болели когда-нибудь? Возможно, у Вас просто очень сильный иммунитет, а возможно какая-то индивидуальная особенность функционирования Вашего организма.

Здравствуйте! У меня вопрос такой: сколько должен длится нормальный половой акт?
Анатомия и физиология

На этот вопрос нет четкого ответа. Минимум — это несколько минут, максимум — до 4 часов. Но самое главное, чтобы продолжительность полового…

Я после осуществления полового акта стал длительное время востанавливаться, для того что бы начать следующий половой акт. Мне 23 года. Подскажите из-за чего может такое быть?
Анатомия и физиология

Это может быть нормальное развитие Вашего организма. С возрастом обычно продолжительность полового акта увеличивается, период восстановления тоже и соответственно количество половых актов…

У меня длина члена где-то 11.7 см. Это нормальная длина? Мне 18. Как можно увеличить член не медицинским способом и где можно найти эту литературу по увеличению.
Анатомия и физиология

Изменить длину, толщину и форму полового члена можно только хирургическим путем, других способов нет. И необходимости менять эти параметры тоже нет, на…

Здравствуйте! У меня мой пенис неправильной формы. Т.е. он не прямой, а искривлён градусов на 45-50 влево. По этому поводу у меня небольшой комплекс. Можно ли это исправить?
Анатомия и физиология

Можно, но только хирургическим путем. Если такая форма члена мешает половой жизни, приходите, обсудим все подробности операции.

У меня с детства искривление полового члена в форме сабли. Что мне делать?
Анатомия и физиология

Исправить форму полового члена можно только хирургическим путем. Если так хочется сделать это, можно сделать операцию в любое удобное время.

Мастурбация может повлиять на психику?
Анатомия и физиология

Такие случаи бывают, иногда мастурбация подменяет собой нормальную половую жизнь. Но что здесь первично — мастурбация или психологические проблемы — спорный вопрос.