Правильно ли назначено лечение (Tarivid, Витапрост, Провирон) при подозрении на везикулит.

Здравствуйте! Обратился к урологу с болью в яичках. Уролог провел осмотр, проверил предстательную железу, сказал, что она не увеличена, да и болей в ней я не чувствовал. Затем взял секрет простаты. Но анализ секрета простаты был нормальный. Моча и кровь тоже норма. Также проверили почки на наличие камней – тоже ничего не обнаружили. Тогда уролог предложил сделать спермограмму. Вот ее результаты — объем – 2, 2, вязкость – 2 мм, разжиж. — 35 ph — 7.0 количество сперматозоидов: в 1 мл – 19 млн., общее количество сперматозоидов – 41, 8 млн. Активноподвижные – 28 % слабоподвижные — 30%(из них маятникообразные 7%) неподвижные – 42 %. Характер подвижности – прямолинейный, поступательный. Оценка подвижности (по 5 бальной шкале) – 2 балла. Морфологическая норма – 55 %. Паталогия: головки – 36 %, шейки – 4 %, хвоста – 5 %. Агглютинация сперматозоидов – нет. Лейкоциты — 8-10, эритроциты – нет, клетки сперматогенеза – 3 %, лецитиновые зерна – немного. Врач сказал, что возможно у меня хронический простатит и предложил снова исследовать секрет простаты. Но анализ вновь был нормальным. В результате уролог поставил диагноз – везикулит и прописал следующее лечение:1.Нормализация образа жизни (хорошее питание, сон) 2. Tarivid (офлосакцин) – 0, 4 г 2 раза в день – 5 дней, 0, 2 г – 2 раза в день – 5 дней. 3. Свечи Витапрост. Также для улучшения показателей спермы врач порекомендовал пить Провирон.- 30 дней. Правильно ли назначено лечение?

  1. Иван Лисицын
    12.02.2024 в 01:02

    Несмотря на данные секрета предстательной железы диагноз в таком случае должен звучать как «хронический простатит» и лечение должно проводиться по всем правилам лечения этого заболевания. Кроме того, требуется дополнительная диагностика — совсем неплохо было бы сделать посев секрета предстательной железы и посмотреть, какая микрофлора есть в железе.

Добавить комментарий