Нормально ли, что после лечения простатита парень изредка ощущает в области простаты какие-то еле заметные потягивания.

Здравствуйте! Пожалуйста, ответьте, является ли нормальным то, что после лечения вялотекущего простатита (10 сеансов массажа, антибиотик, прогревание лазером, «Prostate support») парень изредка (после длительного сидения) ощущает в области простаты какие-то еле заметные потягивания (по его словам «чувствует её»). При этом анализ сока простаты показывает, что воспаления нет (4-6 лейкоцитов). Врач при ректальном обследовании простаты говорит, что все в полном порядке (не увеличена, не уплотнена и т.п.). С эрекцией все отлично и никакой преждевременной эякуляции, болезненного мочеиспускания, подозрительных выделений тоже нет. Посев на флору делали — стафилоккоков и др. не обнаружено. Еще до начала простатита было два курса по лечению хламидий. Хламидии были вылечены после второго курса (3 контр. анализа методом ПИФ в течение 3 мес.) Но когда заканчивался второй курс имело место сильное переохлаждение организма, тогда и начались симптомы простатита. На данный момент после лечения простатита прошло 1.5 месяца.

  1. Иван Лисицын
    12.02.2024 в 01:02

    Если после окончания курса лечения прошло больше 2 недель, и симптомы заболевания сохраняются, то ничего нормального в этом нет. И нужно пройти обследование у другого уролога, сделать посев секрета предстательной железы.

Добавить комментарий