Плотные желеобразные включения в сперме: что делать, если все анализы в норме?

Здравствуйте. Мне 47 лет. Полтора года назад в сперме, после полового акта, стал замечать прозрачные плотные желеобразные включения (имеющие вид «капсулы» или, скорее всего повторяющие форму «протока») длиной 3-5 мм и в диаметре 1, 0 –1, 5 мм. Сначала их было немного два-три, теперь становиться все больше и больше до 15-20 включений разных размеров. Пробовал изменять частоты, половых актов и два раза в неделю, и три раза в неделю и четыре, изменений не происходит. Сдал все существующие анализы, начиная с ПЦР, спермограммы, простатического сока, мочи на бак посевы, УЗИ, ТРУЗИ и многое, многое другое. Все анализы как утверждают врачи в норме. Пробовал принимать разжижающие средства, как «Вобэнзим», «Эскузан», ничего не изменилось. Естественно, при спермоизвержении, эти включения мешают нормально проходить сперме. Сперма, из-за этих «пробок», выходит очень вяло (не стреляет) и остатки её тянуться как «сопли» и конечно частично остается в канале. На застойные явления думать не приходиться, так как два раза в день делаю специальные физические упражнения направленные на кровообращение в тазобедренных суставах, в пояснице (махи ногами, «ножницы», упражнения на гибкость, вплоть до вибрации «анусом» и т.д…), но упражнения, так же, пока результатов ни каких не дли. Меня беспокоит одно, что вся сперма со временем превратиться в «холодец» и не сможет выходить наружу, в результате могут возникнуть патологические явления, как при любом застойном явлении. Не могло ли повлиять назначенное лечение), болел простатитом) трансректальной гипертермией на (Бельгийско-Американском) аппарате PRIMUS-U+R.? Я слышал, что после двух-трех курсов лечения на данном аппарате, сперматозоиды умирают. А анализы спермограммы в действительности показали, что сперматозоиды не подвижны. Но бог с ними, наследство у меня подрастает, и больше детей, иметь, мы не планируем. Скажите, что нужно предпринять, что бы состав спермы стал однородным, как раньше без этих плотных включений. Я уже пытался обратиться с этим вопросом в три клиники нашей области, (потому что точно знаю, что это ненормально и потом могут быть проблемы), никто, так и не ответил на мой вопрос. До свидания. Заранее спасибо. Очень жду от Вас ответа.

  1. Иван Лисицын
    12.02.2024 в 01:02

    Скорее всего речь идет о хроническом везикулите — воспалении семенных пузырьков, а диагностировать его не так просто. Нужно искать грамотного уролога, который смог бы поставить правильный диагноз и назначить
    лечение.

Добавить комментарий