Почему после лечения уреаплазмы и простатита остался простатит и смогу ли я иметь детей?

Месяца 1, 5 тому назад сдавал анализы. В ДНК обнаружена уреаплазма, в спермограмме 100% неподвижных, в секрете простаты найдена инфекция Staph. epidermidis. Диагноз: астеноспермия, хронический простатит. Уролог назначил лечение: доксигет, рифампицин, макропен, диазолин, иммуномодулин, простатилен, витамин Е, дуовит, массаж, физиотерапия, лазеротерапия. После окончания курса лечения еще раз сдал секрет на наличие простатита и на посев. В результате оказалось, что простатит до сих пор существует (Л — 60-80 и сплошь, Л/зерна — не значит. кол-во), результаты посева еще не готовы. Как вы думаете, правильное ли было лечение? Возможно ли излечить эту болезнь и смогу ли я иметь детей?

  1. Иван Лисицын
    12.02.2024 в 01:02

    Судя по тому, что лечение не привело к должному эффекту, правильным оно не было. Придется проходить лечение заново, возможно у другого доктора. Обязательно также сделайте спермограмму, ее нужно постоянно контролировать.

Добавить комментарий